[ブンデスリーガ2019-20] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月16日(金)
バイエルン 2-2 ヘルタ・ベルリン
8月17日(土)
ドルトムント 5-1 アウクスブルク
レバークーゼン 3-2 パダーボルン
ボルフスブルク 2-1 ケルン
ブレーメン 1-3 デュッセルドルフ
フライブルク 3-0 マインツ
ボルシアMG 0-0 シャルケ
8月18日(日)
フランクフルト 1-0 ホッフェンハイム
ウニオン・ベルリン 0-4 ライプツィヒ

第2節
8月23日(金)
ケルン 1-3 ドルトムント
8月24日(土)
ホッフェンハイム 3-2 ブレーメン
デュッセルドルフ 1-3 レバークーゼン
マインツ 1-3 ボルシアMG
アウクスブルク 1-1 ウニオン・ベルリン
パダーボルン 1-3 フライブルク
シャルケ 0-3 バイエルン
8月25日(日)
ライプツィヒ 2-1 フランクフルト
ヘルタ・ベルリン 0-3 ボルフスブルク

第3節
8月30日(金)
ボルシアMG 1-3 ライプツィヒ
8月31日(土)
バイエルン 6-1 マインツ
レバークーゼン 0-0 ホッフェンハイム
ボルフスブルク 1-1 パダーボルン
フライブルク 1-2 ケルン
シャルケ 3-0 ヘルタ・ベルリン
ウニオン・ベルリン 3-1 ドルトムント
9月1日(日)
ブレーメン 3-2 アウクスブルク
フランクフルト 2-1 デュッセルドルフ

第4節
9月13日(金)
デュッセルドルフ 1-1 ボルフスブルク
9月14日(土)
ドルトムント 4-0 レバークーゼン
マインツ 2-1 ヘルタ・ベルリン
アウクスブルク 2-1 フランクフルト
ケルン 0-1 ボルシアMG
ウニオン・ベルリン 1-2 ブレーメン
ライプツィヒ 1-1 バイエルン
9月15日(日)
ホッフェンハイム 0-3 フライブルク
パダーボルン 1-5 シャルケ

第5節
9月20日(金)
シャルケ 2-1 マインツ
9月21日(土)
ヘルタ・ベルリン 2-1 パダーボルン
フライブルク 1-1 アウクスブルク
バイエルン 4-0 ケルン
レバークーゼン 2-0 ウニオン・ベルリン
ブレーメン 0-3 ライプツィヒ
9月22日(日)
ボルシアMG 2-1 デュッセルドルフ
フランクフルト 2-2 ドルトムント
9月23日(月)
ボルフスブルク 1-1 ホッフェンハイム

第6節
9月27日(金)
ウニオン・ベルリン 1-2 フランクフルト
9月28日(土)
ライプツィヒ 1-3 シャルケ
ホッフェンハイム 0-3 ボルシアMG
マインツ 0-1 ボルフスブルク
アウクスブルク 0-3 レバークーゼン
パダーボルン 2-3 バイエルン
ドルトムント 2-2 ブレーメン
9月29日(日)
デュッセルドルフ 1-2 フライブルク
ケルン 0-4 ヘルタ・ベルリン

第7節
10月4日(金)
ヘルタ・ベルリン 3-1 デュッセルドルフ
10月5日(土)
バイエルン 1-2 ホッフェンハイム
レバークーゼン 1-1 ライプツィヒ
フライブルク 2-2 ドルトムント
パダーボルン 1-2 マインツ
シャルケ 1-1 ケルン
10月6日(日)
ボルシアMG 5-1 アウクスブルク
ボルフスブルク 1-0 ウニオン・ベルリン
フランクフルト 2-2 ブレーメン

第8節
10月18日(金)
フランクフルト 3-0 レバークーゼン
10月19日(土)
ライプツィヒ 1-1 ボルフスブルク
ブレーメン 1-1 ヘルタ・ベルリン
デュッセルドルフ 1-0 マインツ
アウクスブルク 2-2 バイエルン
ウニオン・ベルリン 2-0 フライブルク
ドルトムント 1-0 ボルシアMG
10月20日(日)
ケルン 3-0 パダーボルン
ホッフェンハイム 2-0 シャルケ

第9節
10月25日(金)
マインツ 3-1 ケルン
10月26日(土)
バイエルン 2-1 ウニオン・ベルリン
ヘルタ・ベルリン 2-3 ホッフェンハイム
フライブルク 2-1 ライプツィヒ
シャルケ 0-0 ドルトムント
パダーボルン 2-0 デュッセルドルフ
レバークーゼン 2-2 ブレーメン
10月27日(日)
ボルフスブルク 0-0 アウクスブルク
ボルシアMG 4-2 フランクフルト

第10節
11月1日(金)
ホッフェンハイム 3-0 パダーボルン
11月2日(土)
ドルトムント 3-0 ボルフスブルク
ライプツィヒ 8-0 マインツ
レバークーゼン 1-2 ボルシアMG
フランクフルト 5-1 バイエルン
ブレーメン 2-2 フライブルク
ウニオン・ベルリン 1-0 ヘルタ・ベルリン
11月3日(日)
デュッセルドルフ 2-0 ケルン
アウクスブルク 2-3 シャルケ

第11節
11月8日(金)
ケルン 1-2 ホッフェンハイム
11月9日(土)
ヘルタ・ベルリン 2-4 ライプツィヒ
マインツ 2-3 ウニオン・ベルリン
シャルケ 3-3 デュッセルドルフ
パダーボルン 0-1 アウクスブルク
バイエルン 4-0 ドルトムント
11月10日(日)
ボルシアMG 3-1 ブレーメン
ボルフスブルク 0-2 レバークーゼン
フライブルク 1-0 フランクフルト

第12節
11月22日(金)
ドルトムント 3-3 パダーボルン
11月23日(土)
レバークーゼン 1-1 フライブルク
フランクフルト 0-2 ボルフスブルク
ブレーメン 1-2 シャルケ
デュッセルドルフ 0-4 バイエルン
ウニオン・ベルリン 2-0 ボルシアMG
ライプツィヒ 4-1 ケルン
11月24日(日)
アウクスブルク 4-0 ヘルタ・ベルリン
ホッフェンハイム 1-5 マインツ

第13節
11月29日(金)
シャルケ 2-1 ウニオン・ベルリン
11月30日(土)
ホッフェンハイム 1-1 デュッセルドルフ
ヘルタ・ベルリン 1-2 ドルトムント
ケルン 1-1 アウクスブルク
パダーボルン 2-3 ライプツィヒ
バイエルン 1-2 レバークーゼン
12月1日(日)
ボルシアMG 4-2 フライブルク
ボルフスブルク 2-3 ブレーメン
12月2日(月)
マインツ 2-1 フランクフルト

第14節
12月6日(金)
フランクフルト 2-2 ヘルタ・ベルリン
12月7日(土)
ドルトムント 5-0 デュッセルドルフ
ライプツィヒ 3-1 ホッフェンハイム
ボルシアMG 2-1 バイエルン
フライブルク 1-0 ボルフスブルク
アウクスブルク 2-1 マインツ
レバークーゼン 2-1 シャルケ
12月8日(日)
ウニオン・ベルリン 2-0 ケルン
ブレーメン 0-1 パダーボルン

第15節
12月13日(金)
ホッフェンハイム 2-4 アウクスブルク
12月14日(土)
バイエルン 6-1 ブレーメン
ヘルタ・ベルリン 1-0 フライブルク
マインツ 0-4 ドルトムント
ケルン 2-0 レバークーゼン
パダーボルン 1-1 ウニオン・ベルリン
デュッセルドルフ 0-3 ライプツィヒ
12月15日(日)
ボルフスブルク 2-1 ボルシアMG
シャルケ 1-0 フランクフルト

第16節
12月17日(火)
ブレーメン 0-5 マインツ
ドルトムント 3-3 ライプツィヒ
アウクスブルク 3-0 デュッセルドルフ
ウニオン・ベルリン 0-2 ホッフェンハイム
12月18日(水)
レバークーゼン 0-1 ヘルタ・ベルリン
ボルシアMG 2-0 パダーボルン
ボルフスブルク 1-1 シャルケ
フランクフルト 2-4 ケルン
フライブルク 1-3 バイエルン

第17節
12月20日(金)
ホッフェンハイム 2-1 ドルトムント
12月21日(土)
バイエルン 2-0 ボルフスブルク
ライプツィヒ 3-1 アウクスブルク
マインツ 0-1 レバークーゼン
シャルケ 2-2 フライブルク
ケルン 1-0 ブレーメン
ヘルタ・ベルリン 0-0 ボルシアMG
12月22日(日)
デュッセルドルフ 2-1 ウニオン・ベルリン
パダーボルン 2-1 フランクフルト

第18節
1月17日(金)
シャルケ 2-0 ボルシアMG
1月18日(土)
ホッフェンハイム 1-2 フランクフルト
デュッセルドルフ 0-1 ブレーメン
マインツ 1-2 フライブルク
アウクスブルク 3-5 ドルトムント
ケルン 3-1 ボルフスブルク
ライプツィヒ 3-1 ウニオン・ベルリン
1月19日(日)
ヘルタ・ベルリン 0-4 バイエルン
パダーボルン 1-4 レバークーゼン

第19節
1月24日(金)
ドルトムント 28:30 ケルン
1月25日(土)
ボルシアMG 23:30 マインツ
ボルフスブルク 23:30 ヘルタ・ベルリン
フランクフルト 23:30 ライプツィヒ
フライブルク 23:30 パダーボルン
ウニオン・ベルリン 23:30 アウクスブルク
バイエルン 26:30 シャルケ
1月26日(日)
ブレーメン 23:30 ホッフェンハイム
レバークーゼン 26:00 デュッセルドルフ

第20節
1月31日(金)
ヘルタ・ベルリン 28:30 シャルケ
2月1日(土)
ドルトムント 23:30 ウニオン・ベルリン
ホッフェンハイム 23:30 レバークーゼン
デュッセルドルフ 23:30 フランクフルト
マインツ 23:30 バイエルン
アウクスブルク 23:30 ブレーメン
ライプツィヒ 26:30 ボルシアMG
2月2日(日)
ケルン 23:30 フライブルク
パダーボルン 26:00 ボルフスブルク

第21節
2月7日(金)
フランクフルト 28:30 アウクスブルク
2月8日(土)
ボルフスブルク 23:30 デュッセルドルフ
ブレーメン 23:30 ウニオン・ベルリン
ヘルタ・ベルリン 23:30 マインツ
フライブルク 23:30 ホッフェンハイム
シャルケ 23:30 パダーボルン
レバークーゼン 26:30 ドルトムント
2月9日(日)
ボルシアMG 23:30 ケルン
バイエルン 26:00 ライプツィヒ

第22節
2月14日(金)
ドルトムント 28:30 フランクフルト
2月15日(土)
ライプツィヒ 23:30 ブレーメン
ホッフェンハイム 23:30 ボルフスブルク
アウクスブルク 23:30 フライブルク
パダーボルン 23:30 ヘルタ・ベルリン
ウニオン・ベルリン 23:30 レバークーゼン
デュッセルドルフ 26:30 ボルシアMG
2月16日(日)
ケルン 23:30 バイエルン
マインツ 26:00 シャルケ

第23節
2月21日(金)
バイエルン 28:30 パダーボルン
2月22日(土)
ボルシアMG 23:30 ホッフェンハイム
ブレーメン 23:30 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 23:30 ケルン
フライブルク 23:30 デュッセルドルフ
シャルケ 26:30 ライプツィヒ
2月23日(日)
レバークーゼン 23:30 アウクスブルク
ボルフスブルク 26:00 マインツ
2月24日(月)
フランクフルト 28:30 ウニオン・ベルリン

第24節
2月28日(金)
デュッセルドルフ 28:30 ヘルタ・ベルリン
2月29日(土)
ドルトムント 23:30 フライブルク
ホッフェンハイム 23:30 バイエルン
マインツ 23:30 パダーボルン
アウクスブルク 23:30 ボルシアMG
ケルン 26:30 シャルケ
3月1日(日)
ウニオン・ベルリン 21:30 ボルフスブルク
ライプツィヒ 23:30 レバークーゼン
ブレーメン 26:00 フランクフルト

第25節
3月6日(金)
パダーボルン 28:00 ケルン
3月7日(土)
レバークーゼン 23:30 フランクフルト
ボルフスブルク 23:30 ライプツィヒ
ヘルタ・ベルリン 23:30 ブレーメン
フライブルク 23:30 ウニオン・ベルリン
シャルケ 23:30 ホッフェンハイム
ボルシアMG 26:30 ドルトムント
3月8日(日)
バイエルン 23:30 アウクスブルク
マインツ 26:00 デュッセルドルフ

第26節
3月13日(金)
デュッセルドルフ 28:30 パダーボルン
3月14日(土)
ドルトムント 23:30 シャルケ
ライプツィヒ 23:30 フライブルク
ホッフェンハイム 23:30 ヘルタ・ベルリン
ケルン 23:30 マインツ
ウニオン・ベルリン 26:30 バイエルン
3月15日(日)
フランクフルト 23:30 ボルシアMG
アウクスブルク 26:00 ボルフスブルク
3月16日(月)
ブレーメン 28:30 レバークーゼン

第27節
3月20日(金)
マインツ 28:30 ライプツィヒ
3月21日(土)
フライブルク 23:30 ブレーメン
シャルケ 23:30 アウクスブルク
ケルン 23:30 デュッセルドルフ
パダーボルン 23:30 ホッフェンハイム
ヘルタ・ベルリン 26:30 ウニオン・ベルリン
3月22日(日)
ボルシアMG 21:30 レバークーゼン
バイエルン 23:30 フランクフルト
ボルフスブルク 26:00 ドルトムント

第28節
4月3日(金)
ブレーメン 27:30 ボルシアMG
4月4日(土)
ライプツィヒ 22:30 ヘルタ・ベルリン
レバークーゼン 22:30 ボルフスブルク
ホッフェンハイム 22:30 ケルン
アウクスブルク 22:30 パダーボルン
ウニオン・ベルリン 22:30 マインツ
ドルトムント 25:30 バイエルン
4月5日(日)
フランクフルト 22:30 フライブルク
デュッセルドルフ 25:00 シャルケ

第29節
4月11日(土)
バイエルン vs デュッセルドルフ
ボルシアMG vs ウニオン・ベルリン
ボルフスブルク vs フランクフルト
ヘルタ・ベルリン vs アウクスブルク
マインツ vs ホッフェンハイム
フライブルク vs レバークーゼン
シャルケ vs ブレーメン
ケルン vs ライプツィヒ
パダーボルン vs ドルトムント

第30節
4月18日(土)
ドルトムント vs ヘルタ・ベルリン
ライプツィヒ vs パダーボルン
レバークーゼン vs バイエルン
フランクフルト vs マインツ
ブレーメン vs ボルフスブルク
デュッセルドルフ vs ホッフェンハイム
フライブルク vs ボルシアMG
アウクスブルク vs ケルン
ウニオン・ベルリン vs シャルケ

第31節
4月25日(土)
バイエルン vs ボルシアMG
ボルフスブルク vs フライブルク
ホッフェンハイム vs ライプツィヒ
デュッセルドルフ vs ドルトムント
ヘルタ・ベルリン vs フランクフルト
マインツ vs アウクスブルク
シャルケ vs レバークーゼン
ケルン vs ウニオン・ベルリン
パダーボルン vs ブレーメン

第32節
5月2日(土)
ドルトムント vs マインツ
ライプツィヒ vs デュッセルドルフ
レバークーゼン vs ケルン
ボルシアMG vs ボルフスブルク
フランクフルト vs シャルケ
ブレーメン vs バイエルン
フライブルク vs ヘルタ・ベルリン
アウクスブルク vs ホッフェンハイム
ウニオン・ベルリン vs パダーボルン

第33節
5月9日(土)
バイエルン 22:30 フライブルク
ライプツィヒ 22:30 ドルトムント
ホッフェンハイム 22:30 ウニオン・ベルリン
デュッセルドルフ 22:30 アウクスブルク
ヘルタ・ベルリン 22:30 レバークーゼン
マインツ 22:30 ブレーメン
シャルケ 22:30 ボルフスブルク
ケルン 22:30 フランクフルト
パダーボルン 22:30 ボルシアMG

第34節
5月16日(土)
ドルトムント 22:30 ホッフェンハイム
レバークーゼン 22:30 マインツ
ボルシアMG 22:30 ヘルタ・ベルリン
ボルフスブルク 22:30 バイエルン
フランクフルト 22:30 パダーボルン
ブレーメン 22:30 ケルン
フライブルク 22:30 シャルケ
アウクスブルク 22:30 ライプツィヒ
ウニオン・ベルリン 22:30 デュッセルドルフ

※試合時間は日本時間

●ブンデスリーガ2019-20特集

TOP