[オランダ・エールディビジ2020-21] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
9月12日(土)
ヘーレンフェーン 2-0 ビレム
ズウォレ 0-2 フェイエノールト
トゥエンテ 2-0 シッタート
9月13日(日)
エメン 3-5 VVV
ヘラクレス 2-0 ADOデンハーグ
スパルタ・ロッテルダム 0-1 アヤックス
フローニンゲン 1-3 PSV
RKCワールワイク 0-1 フィテッセ
12月27日(日)
ユトレヒト 2-2 AZ

第2節
9月18日(金)
VVV 1-1 ユトレヒト
9月19日(土)
AZ 1-1 ズウォレ
フィテッセ 2-0 スパルタ・ロッテルダム
PSV 2-1 エメン
シッタート 1-3 ヘーレンフェーン
9月20日(日)
ADOデンハーグ 0-1 フローニンゲン
フェイエノールト 1-1 トゥエンテ
ビレム 4-0 ヘラクレス
アヤックス 3-0 RKCワールワイク

第3節
9月25日(金)
トゥエンテ 3-1 フローニンゲン
9月26日(土)
ズウォレ 4-0 スパルタ・ロッテルダム
シッタート 3-3 AZ
ヘーレンフェーン 1-0 VVV
アヤックス 2-1 フィテッセ
9月27日(日)
フェイエノールト 4-2 ADOデンハーグ
ユトレヒト 3-1 RKCワールワイク
ヘラクレス 1-1 PSV
エメン 1-1 ビレム

第4節
10月2日(金)
ユトレヒト 1-1 ヘーレンフェーン
10月3日(土)
フィテッセ 3-0 ヘラクレス
VVV 1-2 ADOデンハーグ
トゥエンテ 1-1 エメン
10月4日(日)
フローニンゲン 1-0 アヤックス
スパルタ・ロッテルダム 4-4 AZ
ビレム 1-4 フェイエノールト
PSV 2-0 シッタート
10月21日(水)
RKCワールワイク 1-1 ズウォレ

第5節
10月17日(土)
ヘラクレス 0-1 RKCワールワイク
AZ 2-2 VVV
ビレム 0-3 トゥエンテ
10月18日(日)
フェイエノールト 1-1 スパルタ・ロッテルダム
アヤックス 5-1 ヘーレンフェーン
ADOデンハーグ 0-2 フィテッセ
フローニンゲン 0-0 ユトレヒト
ズウォレ 0-3 PSV
エメン 2-2 シッタート

第6節
10月24日(土)
VVV 0-13 アヤックス
ユトレヒト 2-1 トゥエンテ
ズウォレ 0-0 ビレム
ヘーレンフェーン 4-0 エメン
10月25日(日)
シッタート 1-3 フローニンゲン
フィテッセ 2-1 PSV
スパルタ・ロッテルダム 1-1 ヘラクレス
RKCワールワイク 2-2 フェイエノールト
ADOデンハーグ 2-2 AZ

第7節
10月31日(土)
トゥエンテ 5-1 ズウォレ
アヤックス 5-2 シッタート
フローニンゲン 2-1 VVV
ビレム 1-3 フィテッセ
11月1日(日)
ヘラクレス 4-1 ユトレヒト
スパルタ・ロッテルダム 1-4 ヘーレンフェーン
エメン 2-3 フェイエノールト
PSV 4-0 ADOデンハーグ
AZ 3-0 RKCワールワイク

第8節
11月6日(金)
シッタート 2-2 ズウォレ
11月7日(土)
ADOデンハーグ 2-4 トゥエンテ
VVV 3-2 ヘラクレス
RKCワールワイク 0-2 スパルタ・ロッテルダム
11月8日(日)
ユトレヒト 0-3 アヤックス
フィテッセ 3-1 エメン
フェイエノールト 2-0 フローニンゲン
ヘーレンフェーン 0-3 AZ
PSV 3-0 ビレム

第9節
11月21日(土)
ビレム 2-1 VVV
フローニンゲン 1-1 フィテッセ
ズウォレ 1-1 ユトレヒト
11月22日(日)
アヤックス 5-0 ヘラクレス
スパルタ・ロッテルダム 6-0 ADOデンハーグ
シッタート 1-3 フェイエノールト
トゥエンテ 1-1 PSV
RKCワールワイク 1-1 ヘーレンフェーン
AZ 1-0 エメン

第10節
11月27日(金)
トゥエンテ 0-2 RKCワールワイク
11月28日(土)
エメン 0-5 アヤックス
ADOデンハーグ 1-1 ヘーレンフェーン
VVV 2-2 ズウォレ
11月29日(日)
フィテッセ 2-0 シッタート
フローニンゲン 1-0 ビレム
フェイエノールト 1-1 ユトレヒト
ヘラクレス 1-2 AZ
PSV 1-0 スパルタ・ロッテルダム

第11節
12月4日(金)
スパルタ・ロッテルダム 2-1 エメン
12月5日(土)
RKCワールワイク 3-2 VVV
シッタート 3-2 ビレム
アヤックス 1-2 トゥエンテ
ズウォレ 2-1 フィテッセ
12月6日(日)
フェイエノールト 0-0 ヘラクレス
AZ 1-2 フローニンゲン
ユトレヒト 1-1 ADOデンハーグ
ヘーレンフェーン 2-2 PSV

第12節
12月11日(金)
ヘラクレス 1-2 シッタート
12月12日(土)
フローニンゲン 2-0 RKCワールワイク
エメン 1-1 ADOデンハーグ
アヤックス 4-0 ズウォレ
12月13日(日)
フィテッセ 1-1 ヘーレンフェーン
VVV 0-3 フェイエノールト
ビレム 1-3 スパルタ・ロッテルダム
PSV 2-1 ユトレヒト
トゥエンテ 1-3 AZ

第13節
12月18日(金)
ズウォレ 0-0 エメン
12月19日(土)
スパルタ・ロッテルダム 2-3 フローニンゲン
VVV 1-2 トゥエンテ
RKCワールワイク 1-4 PSV
ユトレヒト 1-1 シッタート
12月20日(日)
フィテッセ 1-0 フェイエノールト
ADOデンハーグ 2-4 アヤックス
ヘーレンフェーン 1-2 ヘラクレス
AZ 5-3 ビレム

第14節
12月22日(火)
シッタート 2-1 RKCワールワイク
エメン 2-3 ユトレヒト
PSV 4-1 VVV
トゥエンテ 0-2 スパルタ・ロッテルダム
12月23日(水)
AZ 3-1 フィテッセ
ビレム 1-1 アヤックス
フローニンゲン 0-1 ヘラクレス
ADOデンハーグ 0-2 ズウォレ
フェイエノールト 3-0 ヘーレンフェーン

第15節
1月9日(土)
RKCワールワイク 0-1 ADOデンハーグ
エメン 1-4 トゥエンテ
ヘラクレス 0-2 フィテッセ
ズウォレ 1-1 AZ
ユトレヒト 2-2 フローニンゲン
1月10日(日)
スパルタ・ロッテルダム 0-2 フェイエノールト
ヘーレンフェーン 1-3 シッタート
VVV 2-1 ビレム
アヤックス 2-2 PSV

第16節
1月12日(火)
フィテッセ 1-0 ユトレヒト
ヘラクレス 4-0 エメン
1月13日(水)
PSV 1-3 AZ
シッタート 0-1 スパルタ・ロッテルダム
ADOデンハーグ 1-4 VVV
フェイエノールト 1-0 ズウォレ
1月14日(木)
ヘーレンフェーン 1-1 RKCワールワイク
トゥエンテ 1-3 アヤックス
ビレム 2-3 フローニンゲン

第17節
1月16日(土)
エメン 1-4 フィテッセ
スパルタ・ロッテルダム 3-5 PSV
ユトレヒト 2-0 ヘラクレス
ズウォレ 0-2 シッタート
AZ 2-1 ADOデンハーグ
1月17日(日)
RKCワールワイク 1-1 ビレム
フローニンゲン 2-2 トゥエンテ
VVV 1-1 ヘーレンフェーン
アヤックス 1-0 フェイエノールト

第18節
1月22日(金)
ビレム 1-3 ズウォレ
1月23日(土)
ADOデンハーグ 0-0 エメン
フィテッセ 1-0 フローニンゲン
PSV 2-0 RKCワールワイク
ヘラクレス 1-0 ヘーレンフェーン
1月24日(日)
シッタート 1-2 アヤックス
トゥエンテ 0-1 VVV
ユトレヒト 1-0 スパルタ・ロッテルダム
フェイエノールト 2-3 AZ

第19節
1月26日(火)
ズウォレ 2-2 ヘラクレス
エメン 0-2 PSV
フローニンゲン 3-0 ADOデンハーグ
1月27日(水)
AZ 0-1 ユトレヒト
RKCワールワイク 1-2 シッタート
VVV 4-1 フィテッセ
ヘーレンフェーン 3-0 フェイエノールト
1月28日(木)
スパルタ・ロッテルダム 0-0 トゥエンテ
アヤックス 3-1 ビレム

第20節
1月30日(土)
ヘラクレス 1-0 フローニンゲン
ユトレヒト 3-3 ズウォレ
シッタート 3-2 VVV
フィテッセ 1-1 RKCワールワイク
1月31日(日)
トゥエンテ 0-0 ヘーレンフェーン
フェイエノールト 3-1 PSV
ビレム 2-0 エメン
AZ 0-3 アヤックス
ADOデンハーグ 1-1 スパルタ・ロッテルダム

第21節
2月5日(金)
シッタート 0-1 ヘラクレス
2月6日(土)
ズウォレ 1-1 RKCワールワイク
エメン 0-1 AZ
PSV 3-0 トゥエンテ
ヘーレンフェーン 1-0 フィテッセ
2月24日(水)
ビレム 1-1 ADOデンハーグ
フローニンゲン 0-0 フェイエノールト
3月9日(火)
VVV 0-1 スパルタ・ロッテルダム
4月22日(木)
アヤックス 27:00 ユトレヒト

第22節
2月12日(金)
RKCワールワイク 1-0 エメン
2月13日(土)
フローニンゲン 1-0 ズウォレ
スパルタ・ロッテルダム 1-2 シッタート
ADOデンハーグ 2-2 PSV
ヘラクレス 0-2 アヤックス
2月14日(日)
AZ 3-1 ヘーレンフェーン
ユトレヒト 3-1 VVV
フェイエノールト 5-0 ビレム
フィテッセ 0-2 トゥエンテ

第23節
2月19日(金)
ビレム 0-6 ユトレヒト
2月20日(土)
エメン 3-2 ズウォレ
VVV 1-4 AZ
シッタート 2-0 ADOデンハーグ
2月21日(日)
トゥエンテ 2-2 フェイエノールト
RKCワールワイク 3-0 ヘラクレス
ヘーレンフェーン 1-1 フローニンゲン
PSV 3-1 フィテッセ
アヤックス 4-2 スパルタ・ロッテルダム

第24節
2月26日(金)
ズウォレ 4-1 ヘーレンフェーン
2月27日(土)
ユトレヒト 0-1 エメン
ADOデンハーグ 0-0 RKCワールワイク
フィテッセ 4-1 VVV
ヘラクレス 2-2 トゥエンテ
2月28日(日)
スパルタ・ロッテルダム 0-2 ビレム
フローニンゲン 1-0 シッタート
PSV 1-1 アヤックス
AZ 4-2 フェイエノールト

第25節
3月5日(金)
エメン 1-1 スパルタ・ロッテルダム
3月6日(土)
フェイエノールト 6-0 VVV
トゥエンテ 1-1 ビレム
ヘーレンフェーン 3-0 ADOデンハーグ
RKCワールワイク 1-2 ユトレヒト
3月7日(日)
アヤックス 3-1 フローニンゲン
シッタート 1-3 PSV
ヘラクレス 2-1 ズウォレ
フィテッセ 2-1 AZ

第26節
3月13日(土)
ビレム 3-1 ヘーレンフェーン
ADOデンハーグ 1-2 ヘラクレス
AZ 4-1 トゥエンテ
フローニンゲン 1-1 エメン
スパルタ・ロッテルダム 2-0 RKCワールワイク
3月14日(日)
VVV 1-3 シッタート
ユトレヒト 1-3 フィテッセ
PSV 1-1 フェイエノールト
ズウォレ 0-2 アヤックス

第27節
3月19日(金)
ヘーレンフェーン 0-0 トゥエンテ
3月20日(土)
シッタート 0-1 ユトレヒト
フェイエノールト 1-1 エメン
RKCワールワイク 3-1 フローニンゲン
3月21日(日)
ズウォレ 2-1 VVV
AZ 2-0 PSV
フィテッセ 0-0 ビレム
ヘラクレス 1-1 スパルタ・ロッテルダム
アヤックス 5-0 ADOデンハーグ

第28節
4月3日(土)
VVV 0-1 フローニンゲン
トゥエンテ 1-2 フィテッセ
ビレム 0-1 AZ
スパルタ・ロッテルダム 3-2 ズウォレ
4月4日(日)
フェイエノールト 2-0 シッタート
ADOデンハーグ 1-4 ユトレヒト
PSV 3-0 ヘラクレス
エメン 3-1 RKCワールワイク
ヘーレンフェーン 1-2 アヤックス

第29節
4月9日(金)
フィテッセ 0-0 ADOデンハーグ
4月10日(土)
ヘラクレス 4-0 ビレム
AZ 2-0 スパルタ・ロッテルダム
シッタート 1-3 エメン
ズウォレ 1-0 トゥエンテ
4月11日(日)
ユトレヒト 1-2 フェイエノールト
フローニンゲン 21:30 ヘーレンフェーン
VVV 21:30 PSV
RKCワールワイク 23:45 アヤックス

第30節
4月23日(金)
ビレム 27:00 RKCワールワイク
4月24日(土)
ヘーレンフェーン 23:30 ズウォレ
スパルタ・ロッテルダム 25:45 VVV
PSV 27:00 フローニンゲン
4月25日(日)
エメン 19:15 ヘラクレス
ADOデンハーグ 21:30 シッタート
トゥエンテ 23:45 ユトレヒト
フェイエノールト 23:45 フィテッセ
アヤックス 27:00 AZ

第31節
4月30日(金)
ヘラクレス 28:00 VVV
5月1日(土)
シッタート 25:45 トゥエンテ
RKCワールワイク 27:00 AZ
フィテッセ 27:00 ズウォレ
ユトレヒト 28:00 ビレム
5月2日(日)
ADOデンハーグ 19:15 フェイエノールト
アヤックス 21:30 エメン
フローニンゲン 21:30 スパルタ・ロッテルダム
PSV 23:45 ヘーレンフェーン

第32節
5月7日(金)
スパルタ・ロッテルダム 27:00 フィテッセ
5月8日(土)
トゥエンテ 23:30 ヘラクレス
ヘーレンフェーン 25:45 ユトレヒト
AZ 27:00 シッタート
VVV 28:00 RKCワールワイク
5月9日(日)
エメン 19:15 フローニンゲン
フェイエノールト 21:30 アヤックス
ズウォレ 21:30 ADOデンハーグ
ビレム 23:45 PSV

第33節
5月13日(木)
ADOデンハーグ 21:30 ビレム
アヤックス 21:30 VVV
エメン 21:30 ヘーレンフェーン
フローニンゲン 21:30 AZ
シッタート 21:30 フィテッセ
ヘラクレス 21:30 フェイエノールト
PSV 21:30 ズウォレ
RKCワールワイク 21:30 トゥエンテ
スパルタ・ロッテルダム 21:30 ユトレヒト

第34節
5月16日(日)
AZ 21:30 ヘラクレス
トゥエンテ 21:30 ADOデンハーグ
ユトレヒト 21:30 PSV
フェイエノールト 21:30 RKCワールワイク
ズウォレ 21:30 フローニンゲン
ヘーレンフェーン 21:30 スパルタ・ロッテルダム
フィテッセ 21:30 アヤックス
VVV 21:30 エメン
ビレム 21:30 シッタート

※試合時間は日本時間

●オランダ・エールディビジ2020-21特集

TOP