beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
newbalance CHAMPIONSHIP U-16/2017


NB CHAMPIONSHIP U-16ニュース


NB CHAMPIONSHIP U-16写真ニュース


【予選リーグ順位表】
※9月16日~17日。最終結果
[Aブロック]日程&結果へ
1.横浜創英高(9)+13
2.宮崎日大高(6)0
3.県立西宮高(3)-8
4.東北高(0)-5
[Bブロック]日程&結果へ
1.市立船橋高(9)+6
2.東海学園高(3)-2
3.大阪桐蔭高(3)-2
4.盛岡商高(3)-2
[Cブロック]日程&結果へ
1.昌平高(7)+6
2.高川学園高(4)-1
3.星稜高(3)-2
4.野洲高(3)-3
[Dブロック]日程&結果へ
1.興國高(9)+11
2.東海大静岡翔洋高(5)+1
3.國學院久我山高(4)+2
4.立正大淞南高(4)0
5.札幌大谷高(0)-8
※Dブロックは各校3試合の変則リーグ戦。4試合実施の東海大静岡翔洋は、興國戦が成績としては扱わず、フレンドリーマッチ扱いに
[Eブロック]日程&結果へ
1.東福岡高(7)+5
2.矢板中央高(5)+6
3.尚志高(4)+2
4.寒川高(0)-13
[Fブロック]日程&結果へ
1.青森山田高(9)+12
2.東山高(6)0
3.東海大相模高(3)-5
4.徳島市立高(0)-7
[Gブロック]日程&結果へ
1.静岡学園高(7)+11
2.武南高(7)+5
3.滝川二高(3)-2
4.北照高(0)-14
[Hブロック]日程&結果へ
1.富山一高(6)+5
2.前橋育英高(6)+2
3.熊本商高(3)-3
4.三重高(3)-4
【順位決定トーナメント】
[1stトーナメント]
【決勝】(9月18日)
[うさぎ島1:Aコート]
昌平高(11:10)静岡学園高
【3位決定戦】(9月18日)
[うさぎ島2:Bコート]
横浜創英高(11:40)青森山田高
【5位決定戦】(9月18日)
[うさぎ島4:Dコート]
未定(11:40)未定
【7位決定戦】(9月18日)
[うさぎ島3:Cコート]
未定(11:40)未定
【準決勝】(9月17日)
[うさぎ島1:Aコート]
横浜創英高 0-1 昌平高
[うさぎ島2:Bコート]
青森山田高 2-2(PK2-4) 静岡学園高
【1回戦】(9月17日)
[うさぎ島1:Aコート]
横浜創英高 5-1 市立船橋高
[うさぎ島2:Bコート]
昌平高 1-0 興國高
[うさぎ島3:Cコート]
東福岡高 0-1 青森山田高
[うさぎ島4:Dコート]
静岡学園高 1-0 富山一高
【5位決定トーナメント1回戦】(9月18日)
[うさぎ島3:Cコート]
市立船橋高 0-1 興國高
[うさぎ島4:Dコート]
東福岡高 2-0 富山一高
[2ndトーナメント]
【9位決定戦】(9月18日)
[うさぎ島5:Eコート]
未定(11:40)東山高
【11位決定戦】(9月18日)
[うさぎ島2:Bコート]
未定(10:20)前橋育英高
【13位決定戦】(9月18日)
[うさぎ島4:Dコート]
未定(10:20)武南高
【15位決定戦】(9月18日)
[うさぎ島3:Cコート]
未定(10:20)矢板中央高
【9位決定トーナメント2回戦】
[うさぎ島2:Bコート](9月18日)
宮崎日大高(8:00)星稜高
[裾野D:Fコート](9月17日)
東山高 1-0 前橋育英高

【9位決定トーナメント1回戦】(9月17日)
[裾野D:Fコート]
宮崎日大高 1-0 東海学園高
[うさぎ島5:Eコート]
星稜高 3-2 東海大静岡翔洋高
[裾野E1:Gコート]
矢板中央高 0-1 東山高
[裾野E2:Hコート]
武南高 0-2 前橋育英高
【13位決定トーナメント1回戦】
[うさぎ島3:Cコート](9月18日)
東海学園高(8:00)東海大静岡翔洋高
[裾野E2:Hコート](9月17日)
矢板中央高 0-4 前橋育英高
[3rdトーナメント]
【17位決定戦】(9月18日)
[うさぎ島5:Eコート]
未定(10:20)尚志高
【19位決定戦】(9月18日)
[裾野D:Fコート]
未定(10:20)熊本商高
【21位決定戦】(9月18日)
[裾野E2:Hコート]
未定(10:20)滝川二高
【23位決定戦】(9月18日)
[裾野E1:Gコート]
未定(10:20)東海大相模高
【17位決定トーナメント2回戦】
[うさぎ島4:Dコート](9月18日)
大阪桐蔭高(8:00)國學院久我山高
[うさぎ島2:Bコート](9月17日)
尚志高 4-1 熊本商高
【17位決定トーナメント1回戦】(9月17日)
[うさぎ島1:Aコート]
県立西宮高 0-3 大阪桐蔭高
[うさぎ島2:Bコート]
高川学園高 2-2(PK3-4)國學院久我山高
[うさぎ島3:Cコート]
尚志高 4-1 東海大相模高
[うさぎ島4:Dコート]
滝川二高 0-0(PK4-5)熊本商高
【21位決定トーナメント1回戦】
[うさぎ島5:Eコート](9月18日)
県立西宮高(8:00)高川学園高
[うさぎ島4:Dコート](9月17日)
東海大相模高 3-4 滝川二高
[4th&5thトーナメント]
【25位決定戦】(9月18日)
[裾野E2:Hコート]
未定(11:40)未定

【27位決定戦】(9月18日)
[裾野E1:Gコート]
未定(11:40)未定

【29位決定戦】(9月18日)
[裾野D:Fコート]
未定(11:40)未定

【31位決定戦】(9月18日)
[うさぎ島1:Aコート]
未定(9:50)未定

【25位決定トーナメント3回戦】(9月18日)
[裾野D:Fコート]
寒川高(8:00)立正大淞南高
[裾野E2:Hコート]
東北高(8:00)盛岡商高
【25位決定トーナメント2回戦】(9月17日)
[うさぎ島5:Eコート]
寒川高2-1 徳島市立高
[うさぎ島5:Eコート]
立正大淞南高 2-0 三重高
[うさぎ島3:Cコート]
野洲高 1-2 東北高
[裾野E2:Hコート]
盛岡商高 2-2(PK7-6) 札幌大谷高

【25位決定トーナメント1回戦】(9月17日)
[裾野D:Fコート]
北照高 1-3 札幌大谷高

【29位決定トーナメント1回戦】(9月18日)
[うさぎ島1:Aコート]
徳島市立高(8:00)三重高
[裾野E1:Gコート](未定)
北照高 2-1 野洲高
【フレンドリー】(9月18日)
[裾野E1:Gコート]
札幌大谷高(8:00)未定

▼出場チーム一覧
札幌大谷高(北海道)
北照高(北海道)
青森山田高(青森)
盛岡商高(岩手)
東北高(宮城)
尚志高(福島)
矢板中央高(栃木)
前橋育英高(群馬)
昌平高(埼玉)
武南高(埼玉)
市立船橋高(千葉)
國學院久我山高(東京)
横浜創英高(神奈川)
東海大相模高(神奈川)
富山一高(富山)
星稜高(石川)
静岡学園高(静岡)
東海大静岡翔洋高(静岡)
東海学園高(愛知)
三重高(三重)
野洲高(滋賀)
東山高(京都)
大阪桐蔭高(大阪)
興國高(大阪)
滝川二高(兵庫)
県立西宮高(兵庫)
立正大淞南高(島根)
高川学園高(山口)
寒川高(香川)
徳島市立高(徳島)
東福岡高(福岡)
熊本商高(熊本)
宮崎日大高(宮崎)

TOP