beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2018東北
※日程は3月発表、変更の可能性あり


第1節
4月8日(日)
[山形県総合運動公園 第2運動広場]
山形中央高 0-0 青森山田高セカンド

[尚志高G]
尚志高 2-0 仙台育英高
聖光学院高 0-1 盛岡商高

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 4-1 山形ユース

[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野高 0-3 秋田商高

第2節
4月14日(土)
[青森山田高G]
青森山田高セカンド 5-1 聖光学院高

[岩手県フットボールセンター]
盛岡商高 0-1 尚志高

[山形市球技場]
山形ユース 3-0 遠野高

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 0-0 仙台育英高

[秋田商高G]
秋田商高 2-0 山形中央高

第3節
4月21日(土)
[秋田商高G]
秋田商高 11:00 青森山田高セカンド

[尚志高G]
尚志高 10:30 聖光学院高

[山形県スポーツ振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)]
山形中央高 13:00 山形ユース

[岩手県フットボールセンター]
盛岡商高 10:30 仙台ユース

[仙台育英高G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英高 11:00 遠野高

第4節
4月28日(土)
[青森山田高G]
青森山田高セカンド 11:00 盛岡商高

[山形県フットボールセンター東陽の里公園 東陽グラウンド]
山形ユース 11:00 尚志高

[秋田商高G]
秋田商高 11:00 仙台ユース

[仙台育英高G(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英高 11:00 聖光学院高

[山形市球技場]
山形中央高 10:30 遠野高

第5節
5月3日(木)
[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野高 10:30 青森山田高セカンド

[尚志高G]
尚志高 10:30 秋田商高

[十六沼公園サッカー場]
聖光学院高 10:30 山形ユース

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 山形中央高

[岩手県フットボールセンター]
盛岡商高 10:30 仙台育英高

第6節
5月6日(日)
[青森山田高G]
青森山田高セカンド 11:00 仙台育英高

[山形県総合運動公園 第2運動広場]
山形中央高 10:30 尚志高

[山形県スポーツ振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)]
山形ユース 10:30 盛岡商高

[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野高 10:30 仙台ユース

[相馬光陽サッカー場]
聖光学院高 11:00 秋田商高

第7節
5月12日(土)
[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 青森山田高セカンド

[尚志高G]
尚志高 10:30 遠野高

[仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英高 11:00 山形ユース

[秋田商高G]
秋田商高 11:00 盛岡商高

[山形県総合運動公園 第2運動広場]
山形中央高 11:00 聖光学院高

第8節
5月19日(土)
[青森山田高G]
青森山田高セカンド 11:00 山形ユース

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 10:30 尚志高

[遠野運動公園多目的広場]
遠野高 10:30 聖光学院高

[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商高 10:30 山形中央高

[秋田商高G]
秋田商高 11:00 仙台育英高

第9節
6月23日(土)
[尚志高G]
尚志高 10:30 青森山田高セカンド

[八橋陸上競技場]
秋田商高 11:00 山形ユース

[十六沼公園サッカー場]
聖光学院高 10:30 仙台ユース

[山形市球技場]
山形中央高 10:30 仙台育英高

[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商高 10:30 遠野高

第10節
6月30日(土)
[青森山田高G]
青森山田高セカンド 11:00 秋田商高

[十六沼公園サッカー場]
聖光学院高 10:30 尚志高

[山形市球技場]
山形ユース 10:30 山形中央高

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 盛岡商高

[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野高 10:30 仙台育英高

第11節
7月7日(土)
[十六沼公園サッカー場]
聖光学院高 10:30 青森山田高セカンド

[尚志高G]
尚志高 10:30 盛岡商高

[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野高 10:30 山形ユース

[仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英高 11:00 仙台ユース

[山形県総合運動公園 第2運動広場]
山形中央高 10:30 秋田商高

第12節
7月14日(土)
[青森山田高G]
青森山田高セカンド 11:00 山形中央高

[仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英高 10:30 尚志高

[山形市球技場]
山形ユース 10:30 仙台ユース

[秋田商高G]
秋田商高 11:00 遠野高

[いわぎんスタジアム]
盛岡商高 10:30 聖光学院高

第13節
7月16日(月)
[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商高 10:30 青森山田高セカンド

[尚志高G]
尚志高 10:30 山形ユース
聖光学院高 13:00 仙台育英高

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 秋田商高

[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野高 10:30 山形中央高

第14節
8月25日(土)
[青森山田高G]
青森山田高セカンド 11:00 遠野高

[八橋陸上競技場]
秋田商高 10:30 尚志高

[山形県スポーツ振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)]
山形ユース 10:30 聖光学院高

[山形県フットボールセンター東陽の里公園 東陽グラウンド]
山形中央高 10:30 仙台ユース

[仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英高 11:00 盛岡商高

第15節
9月1日(土)
[仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英高 11:00 青森山田高セカンド

[尚志高G]
尚志高 10:30 山形中央高

[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商高 10:30 山形ユース

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 遠野高

[八橋陸上競技場]
秋田商高 11:00 聖光学院高

第16節
9月8日(土)
[青森山田高G]
青森山田高セカンド 11:00 仙台ユース

[遠野運動公園多目的運動広場]
遠野高 10:30 尚志高

[山形県スポーツ振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)]
山形ユース 13:30 仙台育英高

[岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
盛岡商高 10:30 秋田商高

[十六沼公園サッカー場]
聖光学院高 10:30 山形中央高

第17節
9月15日(土)
[米沢市営人工芝サッカーフィールド東]
山形ユース 10:30 青森山田高セカンド

[尚志高G]
尚志高 10:30 仙台ユース

[仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英高 11:00 秋田商高

[十六沼公園サッカー場]
聖光学院高 10:30 遠野高

[米沢市営人工芝サッカーフィールド西]
山形中央高 10:30 盛岡商高

第18節
9月23日(日)
[青森山田高G]
青森山田高セカンド 11:00 尚志高

[山形県スポーツ振興21世紀協会グラウンド(石鳥居グラウンド)]
山形ユース 11:00 秋田商高

[マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
仙台ユース 11:00 聖光学院高

[仙台育英高(多賀城キャンパスサッカー場)]
仙台育英高 11:00 山形中央高

[遠野市国体記念公園市民サッカー場]
遠野高 11:00 盛岡商高

●2018高円宮杯プリンスリーグ特集

TOP