beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2018東海
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月7日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 4-0 中京大中京
[浜]岡島温希2(20分、44分)、弓場堅真(90分+2)、青島浩輝(90分+3)

[清水総合G]
静岡学園 3-1 名経大高蔵
[静]横山祐一郎(30分)、神田凛星(55分)、北川貴大(63分)
[名]川合司恩(80分)

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 2-0 清水桜が丘
[藤]石野輝道(28分)、坂本康汰(44分)

[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 2-0 藤枝明誠
[帝]野村俊介(48分)、渡邊寿樹也(76分)

[時之栖B]
JFAアカデミー福島U-18 2-0 岐阜U-18
[J]橋田尚希(45分)、玉岡勇人(58分)

【第2節】
(4月14日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 2-1 藤枝東
[浜]熊取谷一星(72分)、岡島温希(78分)
[藤]栗山且椰(88分)

[清水総合G]
清水桜が丘 3-0 帝京大可児
[清]松永颯太2(27分、71分)、八木亮太(31分)

[藤枝総合運動公園陸上競技場]
藤枝明誠 2-1 名経大高蔵
[藤]松村亮治2(57分、83分)
[名]中西和弥(35分)

[岐阜県フットボールセンター]
岐阜U-18 1-9 静岡学園
[岐]東莉羽(79分)
[静]武内魂(14分)、長谷部赳(19分)、松村優太(19分)、鈴木翔太(35分)、塩浜遼4(45分、62分、73分、81分)、横山祐一郎(56分)

[口論義運動公園サッカー場]
中京大中京 0-3 JFAアカデミー福島U-18
[J]瀬畠義成2(27分、65分)、加藤聖(75分)

【第3節】
(4月21日)
[清水総合G]
清水桜が丘 2-0 名経大高蔵
[清]古長谷千博(21分)、長澤有翼(34分)

[草薙球技場]
静岡学園 1-1 藤枝明誠
[静]江口正太郎(22分)
[藤]松村亮治(4分)

[岐阜県フットボールセンター]
岐阜U-18 1-3 中京大中京
[岐]細野純考(90分+1)
[中]竹中択(7分)、根本幹丸(81分)、東謙志(87分)

帝京大可児 1-4 浜松開誠館
[帝]出谷壱成(50分)
[浜]川畑陸(28分)、弓場堅真(30分)、岡島温希2(38分、78分)

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 0-0 藤枝東

【第4節】
(4月28日)
[テラスポ鶴舞ウエスト]
名経大高蔵 2-3 浜松開誠館
[名]青山隼大(45分+3)、守永翔貴(89分)
[浜]熊取谷一星(19分)、弓場堅真(26分)、岡島温希(76分)

[グリーングラウンド刈谷(天然)]
中京大中京 1-5 静岡学園
[中]渡辺蒼大(26分)
[静]神田凛星2(25分、45分+2)、松井温人2(37分、46分)、辻稔貴(90分)

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 2-0 帝京大可児
[J]菊池健太2(59分、65分)

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 5-2 岐阜U-18
[藤]相澤一稀2(42分、82分)、斎藤仁(56分)、平尾拳士朗(59分)、平出海(69分)
[岐]平野旦敏(46分)、川勝翔太(78分)

藤枝明誠 1-1 清水桜が丘
[藤]三浦優騎(56分)
[清]長澤有翼(59分)

【第5節】
(5月5日)
[岐阜県フットボールセンター]
岐阜U-18 0-3 帝京大可児
[帝]舟橋尚己(25分)、神戸政宗(80分)、網中神(85分)

[テラスポ鶴舞イースト]
名経大高蔵 0-1 JFAアカデミー福島U-18
[J]細川朝陽(38分)

[御前崎ネクスタフィールド]
静岡学園 3-0 清水桜が丘
[静]武内魂(2分)、長谷部赳(4分)、横山祐一郎(10分)

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 0-1 中京大中京
[中]長田蒼汰(33分)

藤枝明誠 0-0 浜松開誠館

【第6節】
(6月23日)
[藤枝市民G]
藤枝東 1-5 静岡学園
[藤]山本竜輝(39分)
[静]清水綾馬(17分)、武内魂(20分)、塩浜遼2(46分、60分)、朝倉廉(84分)

[蛇塚スポーツグラウンド北G]
清水桜が丘 2-5 浜松開誠館
[清]加藤維吹2(50分、86分)
[浜]岡島温希2(14分、42分)、熊取谷一星(23分)、オウンゴール(34分)、川畑陸(51分)

[口論義運動公園サッカー場]
名経大高蔵 1-4 岐阜U-18
[名]沢田一颯(9分)
[岐]横山智也2(39分、41分)、鬼頭克満(66分)、宮永崇源(90分+2)

中京大中京 2-3 帝京大可児
[中]山崎泰雅(37分)、北野祐己(47分)
[帝]原田遥平(27分)、渡邊寿樹也(81分)、網中神(90分)
[プリンスリーグ東海]選手権へ向けてリスタートした2校の戦い、帝京大可児が逆転勝ち!

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 2-0 藤枝明誠
[J]石井侑真(39分)、野末学(70分)

【第7節】
(6月30日)
[口論義運動公園サッカー場]
中京大中京 3-0 名経大高蔵
[中]渡邊蒼大(5分)、名越琉星(19分)、山崎泰雅(47分)

[藤枝市民G]
藤枝明誠 0-1 岐阜U-18
[岐]竹中栄二(26分)

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 0-3 藤枝東
[藤]坂本康汰(28分)、井上燎哉(54分)、栗山且椰(90分+1)

[蛇塚スポーツグラウンド北G]
清水桜が丘 2-1 JFAアカデミー福島U-18
[清]松永颯太2(12分、79分)
[J]竹内洲人(39分)

静岡学園 2-1 浜松開誠館
[静]塩浜遼2(32分、54分)
[浜]弓場堅真(70分)

【第8節】
(7月7日)
[時之栖SC裾野E2]
静岡学園 4-0 帝京大可児
[静]松村優太(1分)、北川貴大(24分)、塩浜遼2(65分、77分)

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 2-1 JFAアカデミー福島U-18
[浜]岡島温希(73分)、市川侑生(90分+1)
[J]植中朝日(24分)

[テラスポ鶴舞イースト]
中京大中京 1-0 藤枝明誠
[中]北野祐己(18分)

名経大高蔵 0-2 藤枝東
[藤]井上燎哉(3分)、平尾拳士朗(75分)

(7月21日)
[岐阜県フットボールセンター]
岐阜U-18 0-1 清水桜が丘
[清]加藤維吹(55分)

【第9節】
(7月14日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 3-2 名経大高蔵
[帝]網中神(37分)、原田遥平(51分)、出谷壱成(56分)
[名]市川右京(19分)、櫻井孝樹(90分+4)

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 9-1 岐阜U-18
[浜]岡島温希6(17分、48分、50分、55分、58分、69分)、弓場堅真(54分)、山田梨功(76分)、大久保夏輝(80分)
[岐]平野旦敏(32分)

[藤枝市民G]
藤枝東 0-2 藤枝明誠
[藤]松村亮治2(3分、51分)

[中京大]
中京大中京 2-3 清水桜が丘
[中]安藤響己(10分)、伊藤修汰(49分)
[清]加藤維吹(22分)、八木亮太(77分)、松永颯太(88分)

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 1-4 静岡学園
[J]玉岡勇人(79分)
[静]武内魂(19分)、松井温人(50分)、オウンゴール(55分)、塩浜遼(57分)

【第10節】
(8月25日)
[清水総合G]
清水桜が丘 11:00 藤枝東

[藤枝市民G]
藤枝明誠 11:00 帝京大可児

[長良川球技メドウ]
岐阜U-18 13:00 JFAアカデミー福島U-18

[豊田市運動公園陸上競技場]
中京大中京 11:00 浜松開誠館

名経大高蔵 14:00 静岡学園

【第11節】
(9月1日)
[清水総合G]
静岡学園 11:00 岐阜U-18

[藤枝市民G]
藤枝東 11:00 浜松開誠館

[豊田市運動公園陸上競技場]
名経大高蔵 11:00 藤枝明誠

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 11:00 清水桜が丘

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 16:00 中京大中京

【第12節】
(9月8日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 帝京大可児

[口論義運動公園サッカー場]
中京大中京 11:00 岐阜U-18

名経大高蔵 14:00 清水桜が丘

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 11:00 JFAアカデミー福島U-18

藤枝明誠 14:00 静岡学園

【第13節】
(9月15日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 名経大高蔵

[清水総合G]
清水桜が丘 11:00 藤枝明誠

静岡学園 14:00 中京大中京

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 11:00 JFAアカデミー福島U-18

岐阜U-18 14:00 藤枝東

【第14節】
(9月22日)
[JSTEP]
清水桜が丘 11:00 静岡学園

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 藤枝明誠

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 11:00 岐阜U-18

[パロマ瑞穂北陸上競技場]
中京大中京 11:00 藤枝東

[時之栖SC裾野E]
JFAアカデミー福島U-18 14:00 名経大高蔵

【第15節】
(10月6日)
[時之栖SC裾野E2]
静岡学園 11:00 藤枝東

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 清水桜が丘

[藤枝市民G]
藤枝明誠 11:00 JFAアカデミー福島U-18

[岐阜県フットボールセンター]
岐阜U-18 11:00 名経大高蔵

帝京大可児 14:00 中京大中京

【第16節】
(11月23日)
[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 11:00 帝京大可児

[時之栖A]
JFAアカデミー福島U-18 14:00 清水桜が丘

(11月24日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 静岡学園

[パロマ瑞穂北陸上競技場]
名経大高蔵 11:00 中京大中京

[長良川球技メドウ]
岐阜U-18 13:00 藤枝明誠

【第17節】
(12月1日)
[清水総合G]
清水桜が丘 11:00 岐阜U-18

[長良川球技メドウ]
帝京大可児 11:00 静岡学園

[時之栖SC裾野E]
JFAアカデミー福島U-18 14:00 浜松開誠館

[藤枝市民G]
藤枝東 11:00 名経大高蔵

藤枝明誠 14:00 中京大中京

【第18節】
(12月8日)
[岐阜県フットボールセンター]
岐阜U-18 13:00 浜松開誠館

[御前崎ネクスタフィールド]
静岡学園 13:00 JFAアカデミー福島U-18

[清水総合G]
清水桜が丘 13:00 中京大中京

[港サッカー場]
名経大高蔵 13:00 帝京大可児

[藤枝市民G]
藤枝明誠 13:00 藤枝東


●2018高円宮杯プリンスリーグ特集

TOP