beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 北海道
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月21日)
[東雁来公園(東)]
札幌一 1-1 旭川実
[札]清水響生(46分)
[旭]石川蒼(31分)

札幌U-18 10-0 白樺学園
[札]深道也麻人2(20分、40分)、本間洋平(44分)、砂田匠(48分)、幸坂琉輝(49分)、木戸柊摩(55分)、東潤太(67分)、湯浅歓多(79分)、大和蓮(82分)、安田弐士輝(85分)

[東雁来公園(西)]
札幌大谷高 3-0 帯広北
[札]前田雅道(11分)、佐々木康佑(78分)、伊藤理夢(90分)

札幌創成 1-1 駒大苫小牧
[札]前田龍之介(55分)
[駒]宮川連太朗(68分)

【第2節】
(4月28日)
[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 7-1 白樺学園
[旭]水正駆3(45分、52分、67分)、安藤望(46分)、齊藤莞太(48分)、河合駿樹(85分)、古田鷹耶(88分)
[白]高田恵周(84分)

[札幌創成高]
札幌創成 0-1 札幌大谷高
[札]佐々木康佑(33分)

[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 2-2 帯広北
[駒]べ・ジョンミン2(56分、76分)
[帯]小出頼人(23分)、高橋温希(52分)

[コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 0-2 札幌一
[札]岩井一真(1分)、山田倖蔵(42分)

【第3節】
(5月2日)
[札幌一高G]
札幌一 6-2 白樺学園
[札]清水響生(6分)、岩井一真2(23分、30分)、近江勇哉3(40分、65分、67分)
[白]平野遼太郎(79分)、オウンゴール(88分)

(5月3日)
[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 2-0 帯広北
[旭]安藤望(34分)、石川蒼(48分)

[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 3-0 札幌大谷高
[駒]べ・ジョンミン(10分)、進藤達哉(66分)、相馬蒼太(69分)

[コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 3-1 札幌創成
[コ]木戸柊摩(26分)、佐藤陽成(81分)、深道也麻人(85分)
[札]森下航(44分)

【第4節】
(5月5日)
[札幌一高G]
札幌一 3-0 駒大苫小牧
[札]清水響生(28分)、近藤孝紀(48分)、近江勇哉(63分)

(5月6日)
[札幌創成高G]
札幌創成 0-2 旭川実
[旭]オウンゴール(56分)、藤村哉大(90分+1)

[中札内交流の杜]
帯広北 1-7 札幌U-18
[帯]小出頼人(54分)
[札]本間洋平2(13分、90分+3)、深道也麻人(35分)、田中光太(67分)、幸坂琉輝(70分)、砂田匠(81分)、佐藤陽平(90分+4)

白樺学園 1-2 札幌大谷高
[白]澁谷侑典(35分)
[札]前田雅道(28分)、伊藤理夢(45分)

【第5節】
(5月11日)
[札幌大谷高G]
札幌大谷高 0-7 札幌U-18
[札]深道也麻人2(20分、58分)、成瀬護(25分)、木戸柊摩3(45分、47分、60分)、佐藤陽成(68分)

(5月12日)
[中札内交流の杜]
白樺学園 1-4 帯広北
[白]井川力也(83分)
[帯]小出頼人(1分)、白石敦也(57分)、川村凌叶(59分)、藤村虹希(75分)

[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 3-2 駒大苫小牧
[旭]安藤望(34分)、藤村哉大(34分)、渡邊啓吾(40分)
[駒]北山龍之介(66分)、べ・ジョンミン(67分)

[札幌創成高G]
札幌創成 1-2 札幌一
[創]井上聡太(78分)
[一]岩井一真2(36分、68分)

【第6節】
(6月2日)
[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 1-0 札幌大谷高
[旭]齊藤莞太(81分)

[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 1-1 札幌U-18
[駒]佐藤俊介(3分)
[札]鈴木雄万(58分)

[音更町サッカー場]
白樺学園 1-4 札幌創成
[白]西山田和志(45分+1)
[札]青木昴大(2分)、前田龍之介(5分)、松本結翔(29分)、矢口祥(88分)

帯広北 0-2 札幌一
[札]山田倖蔵(62分)、岩井雄史(79分)

【第7節】
(6月23日)
[中札内交流の杜]
帯広北 0-2 札幌創成
[札]青木昴大(51分)、合坪柊人(74分)

白樺学園 1-1 駒大苫小牧
[白]高田恵周(74分)
[駒]松久保拓斗(41分)

(7月13日)
[コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 4-1 旭川実
[札]深道也麻人(11分)、幸坂琉輝(14分)、木戸柊摩(44分)、小山田凌(76分)
[旭]河合俊樹(74分)

(8月25日)
[札幌大谷高G]
札幌大谷高 4-1 札幌一
[大]佐野宏太2(33分、90分+5)、中村領馬2(36分、54分)
[一]清水響生(29分)

【第8節】
(6月30日)
[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 3-4 札幌一
[旭]齊藤莞太2(11分、13分)、安藤望(83分)
[札]近江勇哉(34分)、清水響生(41分)、岩井一真2(45分+1、60分)

[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 0-3 札幌創成
[札]合坪柊人(31分)、渡邉丈也(50分)、矢口祥(68分)

[中札内交流の杜]
白樺学園 1-6 札幌U-18
[白]平野遼太郎(27分)
[札]成瀬護(15分)、大和蓮(20分)、香坂琉輝(39分)、菅野紘希(65分)、小山田凌(73分)、深道也麻人(85分)

帯広北 1-4 札幌大谷高
[帯]川村凌叶(85分)
[札]佐野宏太2(47分、68分)、佐々木康佑2(60分、69分)

【第9節】
(7月7日)
[札幌一高G]
札幌一 1-9 札幌U-18
[札]清水響生(36分)
[コ]鈴木雄万(35分)、田中光太(45分+1)、木戸柊摩(49分)、本間洋平2(51分、90分)、深道也麻人2(56分、85分)、大和蓮(68分)、小山田凌(81分)

[札幌大谷高G]
札幌大谷高 0-3 札幌創成
[創]井上颯太(58分)、前田龍之介(45分)、合坪柊人(55分)

[中札内交流の杜]
白樺学園 0-6 旭川実
[旭]河合駿樹2(10分、31分)、村口幹太(12分)、斉藤陸2(54分、75分)、石川蒼(57分)

帯広北 0-4 駒大苫小牧
[駒]ベ・ジョンミン3(13分、28分、89分)、松久保拓人(58分)

【第10節】
(9月1日)
[札幌創成高G]
札幌創成 0-1 札幌U-18
[札]小山田凌(89分)

[札幌大谷高G]
札幌大谷高 1-4 駒大苫小牧
[札]藤本拓真(90分+2)
[駒]北山龍之介(41分)、進藤達哉(75分)、小山田陽太(85分)、松久保拓斗(88分)

[中札内交流の杜]
帯広北 0-4 旭川実
[旭]喜多俊介(17分)、齊藤莞太(23分)、安藤望(44分)、河合駿樹(58分)

白樺学園 0-10 札幌一
[札]清水響生2(11分、48分)、岩井一真6(20分、26分、47分、60分、77分、78分)、佐藤太河(42分)、山田倖蔵(59分)

【第11節】
(9月8日)
[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 4-0 札幌創成
[旭]河合駿樹(4分)、米倉和馬(17分)、齊藤莞太(73分)、猪巻颯汰(90分+4)

[札幌大谷高G]
札幌大谷高 5-0 白樺学園
[札]藤本拓真(8分)、秋山千颯(45分)、高山大樹2(84分、90分+3)、前田雅道(89分)

[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 2-1 札幌一
[駒]進藤達哉(60分)、松久保拓斗(65分)
[札]山田倖蔵(13分)

[コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 5-0 帯広北
[札]湯浅歓多(28分)、佐藤陽成3(54分、74分、86分)、木戸柊摩(56分)

【第12節】
(9月15日)
[中札内交流の杜]
帯広北 4-0 白樺学園
[帯]小出頼人(18分)、高橋温希(29分)、川村凌叶2(67分、90分+3)

[札幌一高G]
札幌一 7-2 札幌創成
[一]山田倖蔵(16分)、清水響生(17分)、近江勇哉2(23分、70分)、鶴本海人(41分)、岩井雄史(64分)、千葉陽登(81分)
[創]松本結翔(24分)、前田龍之介(73分)

[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 1-2 旭川実
[駒]谷平匠(80分)
[旭]石川蒼(8分)、安藤望(44分)

[コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 1-0 札幌大谷高
[札]佐藤陽成(66分)

【第13節】
(9月21日)
[札幌一高G]
札幌一 3-0 札幌大谷高
[札]岩井一真(47分)、清水響生2(48分、86分)

(9月22日)
[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 0-2 札幌U-18
[札]田中光太(55分)、佐藤陽成(86分)

[札幌創成高G]
札幌創成 0-1 帯広北
[帯]小出頼人(62分)

(9月23日)
[苫小牧緑が丘]
駒大苫小牧 10-0 白樺学園
[駒]松久保拓斗3(12分、34分、44分)、谷平匠2(27分、59分)、野呂励知(29分)、進藤達哉2(48分、75分)、香田輝(68分)、嶋津悠斗(90分+2)

【第14節】
(10月6日)
[東雁来公園(東)]
札幌大谷高 2-4 旭川実
[札]佐々木康佑(82分)、鈴木浩人(90分+3)
[旭]会津快斗(3分)、村口幹汰2(19分、32分)、河合駿樹(30分)

札幌U-18 0-1 駒大苫小牧
[駒]谷平匠(86分)

[東雁来公園(西)]
札幌創成 3-2 白樺学園
[札]青木昂大(17分)、福士豊樹2(45分、47分)
[白]椿和真2(35分、60分)

札幌一 5-4 帯広北
[札]近江勇哉2(10分、77分)、岩井一真(61分)、清水響生(65分)、魚住俊策(79分)
[帯]川村凌斗(17分)、村上友音(25分)、高橋温希2(32分、90分+1)


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP