beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 北信越
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月7日)
[丸岡スポーツランド人工芝(北)]
丸岡 2-0 新潟明訓
[丸]明間希(56分)、中村晃大(66分)

[富山一高]
富山一 4-0 都市大塩尻
[富]高木俊希2(43分、70分)、鈴木崚加(57分)、広瀬翔一郎(90分+2)

[金沢大SOLTILO FIELD]
星稜 2-5 北越
[星]川本虎太郎(4分)、藤村優和(50分)
[北]庄内碧2(39分、52分)、加藤雅久(42分)、安藤颯士(60分)、浅野俊輔(87分)

[新潟聖籠スポーツセンター]
新潟U-18 2-2 開志学園JSC
[新]鈴木良太(45分+2)、本田修也(83分)
[開]大澤志苑(51分)、工藤駿(89分)

帝京長岡 0-1 富山U-18
[富]玄哉太(45分+2)

【第2節】
(4月13日)
[丸岡スポーツランド人工芝(北)]
丸岡 0-1 富山一
[富]吉藤廉(90分)
[プリンスリーグ北信越]DFリーダー吉藤廉がセットプレーから劇的ゴール。プレミア復帰を狙う富山一が開幕2連勝

[北越高G]
北越 2-0 帝京長岡
[北]庄内碧(26分)、浅野俊輔(85分)

[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 1-4 新潟明訓
[富]宮下宙(1分)
[新]阿部凛太郎2(7分、66分)、反町太郎(45分)、内藤大夢(86分)

[金沢大SOLTILO FIELD]
星稜 0-2 新潟U-18
[新]西山浩人(6分)、本田修也(70分)

[JAPANサッカーカレッジ]
開志学園JSC 0-1 都市大塩尻
[都]原田隼輔(72分)

【第3節】
(4月20日)
[丸岡スポーツランド人工芝(北)]
丸岡 2-0 富山U-18
[丸]明間希(61分)、田海寧生(67分)

[新潟明訓高G]
新潟明訓 1-3 北越
[新]内藤大夢(83分)
[北]安藤颯士(8分)、庄内碧(13分)、藤吉玲依(73分)

[JAPANサッカーカレッジ]
開志学園JSC 0-2 富山一
[富]碓井聖生(12分)、高木俊希(70分)

新潟U-18 2-4 帝京長岡
[新]小林太陽(55分)、鈴木良太(90分)
[帝]青山慶太(14分)、谷内田哲平(34分)、鈴木遼平(72分)、晴山岬(82分)

(4月21日)
[松本平広域運動公園アルウィン芝生グラウンド]
都市大塩尻 1-2 星稜
[都]遠藤大樹(85分)
[星]川本虎太郎2(33分、51分)

【第4節】
(4月27日)
[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 0-2 富山一
[富]小森登生(55分)、高木俊希(64分)

[金沢大SOLTILO FIELD]
星稜 1-0 開志学園JSC
[星]川本虎太郎(61分)

[帝京長岡高G]
帝京長岡 8-1 都市大塩尻
[帝]晴山岬3(15分、59分、64分)、本田翔英(29分)、谷内田哲平2(35分、70分)、葛岡孝大2(48分、90分)
[都]オウンゴール(78分)

[新潟明訓高G]
新潟明訓 0-2 新潟U-18
[ア]本田修也2(10分、79分)

北越 0-2 丸岡
[丸]田海寧生2(55分、75分)

【第5節】
(4月30日)
[新潟明訓高G]
新潟明訓 1-0 都市大塩尻
[新]阿部凛太郎(5分)

[日医工スポーツアカデミー]
富山一 1-0 星稜
[富]高木俊希(90分+2)

[テクノポート福井スタジアム]
丸岡 2-0 新潟U-18
[丸]藤本輝晶(38分)、中村晃大(85分)

[JAPANサッカーカレッジ]
開志学園JSC 0-1 帝京長岡
[帝]晴山岬(90分)

北越 2-2 富山U-18
[北]加藤雅久(63分)、安藤颯士(86分)
[富]竹内陽大(29分)、橋場尚貴(53分)

【第6節】
(5月4日)
[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 0-1 新潟U-18
[新]辻椋大(51分)

[松本市サッカー場]
都市大塩尻 0-1 丸岡
[丸]田海寧生(74分)

[帝京長岡高G]
帝京長岡 4-3 星稜
[帝]晴山岬(29分)、田中克幸2(63分、65分)、矢尾板岳斗(68分)
[星]岡崎龍也(16分)、白鳥橘平2(84分、90分+2)

[新潟明訓高G]
新潟明訓 2-1 開志学園JSC
[新]竹内豊(21分)、高橋一誠(74分)
[開]東界杜(57分)

北越 1-0 富山一
[北]加藤雅久(26分)

【第7節】
(5月12日)
[富山一高G]
富山一 1-1 帝京長岡
[富]高木俊希(61分)
[帝]丸山喬大(81分)

(5月18日)
[金沢大SOLTILO FIELD]
星稜 0-1 新潟明訓
[新]小川途輪(67分)

[JAPANサッカーカレッジ]
開志学園JSC 1-4 丸岡
[開]長井駿太郎(73分)
[丸]中村晃大(51分)、藤本輝晶(54分)、川中浩夢2(68分、82分)

新潟U-18 2-1 北越
[新]本田修也(15分)、辻椋大(29分)
[北]浅野俊輔(90分+5)

(5月19日)
[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 0-1 都市大塩尻
[都]関谷斗唯(40分)

【第8節】
(6月9日)
[新潟明訓高G]
新潟明訓 0-2 帝京長岡
[帝]谷内田哲平2(10分、44分)

[松本平広域公園サッカー場]
都市大塩尻 0-2 北越
[北]五十嵐翔(7分)、三島旭陽(52分)

[金沢大SOLTILO FIELD]
星稜 3-3 丸岡
[星]戸川期雄(40分)、山崎陸成(78分)、川口優大(90分+2)
[丸]田海寧生(47分)、川中浩夢(59分)、中村晃大(75分)

[新潟聖籠スポーツセンター]
新潟U-18 0-1 富山一
[富]藤吉廉(17分)

開志学園JSC 1-2 富山U-18
[開]佐野考哉(74分)
[富]向川空斗(68分)、高木来城(90分+5)

【第9節】
(6月22日)
[丸岡スポーツランドサッカー場]
丸岡 3-2 帝京長岡
[丸]田海寧生2(1分、82分)、藤本輝晶(22分)
[帝]矢尾板岳斗(17分)、晴山岬(33分)

[松本平広域運動公園アルウィン芝生グラウンド]
都市大塩尻 2-2 新潟U-18
[都]小佐妻蒼太(80分)、高木彪雅(85分)
[新]高橋真広(1分)、小田奏(26分)

(6月23日)
[北越高G]
北越 1-1 開志学園JSC
[北]田中翔(11分)
[開]水上渓(9分)

[新潟明訓高G]
新潟明訓 3-2 富山一
[新]薗部太郎(26分)、竹内豊(66分)、阿部凛太郎(80分)
[富]碓井聖生2(33分、84分)

[金沢大SOLTILO FIELD]
星稜 2-1 富山U-18
[星]白鳥橘平(4分)、オウンゴール(26分)
[富]丸山陽大(47分)

【第10節】
(6月29日)
[あがた運動公園多目的広場]
都市大塩尻 1-3 富山一
[都]松澤凱(76分)
[富]碓井聖生2(12分、75分)、高木俊希(90分+1)

[新潟聖籠スポーツセンター]
開志学園JSC 0-1 新潟U-18
[新]高橋蒼天(38分)

[新潟明訓高G]
新潟明訓 0-2 丸岡
[丸]中村晃大2(79分、90分+1)

北越 2-1 星稜
[北]安藤颯士(27分)、庄内碧(56分)
[星]オウンゴール(88分)

(6月30日)
[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 0-0 帝京長岡

【第11節】
(7月6日)
[富山一高G]
富山一 2-2 丸岡
[富]鈴木崚加(60分)、高木俊希(73分)
[丸]藤本輝晶(43分)、田海寧生(46分)

[松本平広域公園サッカー場]
都市大塩尻 2-1 開志学園JSC
[都]有馬魁人(6分)、關澤駿介(75分)
[開]関谷譲嗣(43分)

[帝京長岡高G]
帝京長岡 4-2 北越
[帝]晴山岬2(14分、61分)、田中克幸(38分)、谷内田哲平(57分)
[北]田中翔(73分)、庄内碧(83分)

[新潟聖籠スポーツセンター]
新潟U-18 3-5 星稜
[新]本田修也(31分)、高橋蒼天(67分)、千葉玲央(76分)
[星]川本虎太郎(23分)、有田光来(26分)、天川貴心(56分)、川口優大(61分)、オウンゴール(62分)

新潟明訓 1-3 富山U-18
[新]本間翔(8分)
[富]向川天斗(42分)、玄哉太(75分)、益田欧一(84分)

【第12節】
(7月11日)
[新潟明訓高G]
北越 0-1 新潟明訓
[新]薗部太郎(90分+3)

(8月24日)
[富山一高G]
富山一 9:30 開志学園JSC

[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 9:30 丸岡

[帝京長岡高G]
帝京長岡 9:30 新潟U-18

(8月25日)
[金沢大SOLTILO FIELD]
星稜 9:30 都市大塩尻

【第13節】
(8月31日)
[JAPANサッカーカレッジ]
開志学園JSC 9:30 星稜

[丸岡スポーツランドサッカー場]
丸岡 9:30 北越

[富山一高G]
富山一 9:30 富山U-18

[松本平広域公園サッカー場]
都市大塩尻 9:30 帝京長岡

(9月1日)
[新潟聖籠スポーツセンター]
新潟U-18 9:30 新潟明訓

【第14節】
(9月7日)
[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 9:30 北越

[帝京長岡高G]
帝京長岡 9:30 開志学園JSC

[新潟聖籠スポーツセンター]
新潟U-18 9:30 丸岡

[都市大塩尻高G]
都市大塩尻 9:30 新潟明訓

[金沢大SOLTILO FIELD]
星稜 9:30 富山一

【第15節】
(9月14日)
[丸岡スポーツランド人工芝(北)]
丸岡 10:30 都市大塩尻

[富山一高G]
富山一 10:30 北越

[金沢大SOLTILO FIELD]
星稜 10:30 帝京長岡

[JAPANサッカーカレッジ]
開志学園JSC 10:30 新潟明訓

新潟U-18 13:00 富山U-18

【第16節】
(9月21日)
[丸岡スポーツランドサッカー場]
丸岡 10:30 開志学園JSC

[都市大塩尻高]
都市大塩尻 10:30 富山U-18

[帝京長岡高G]
帝京長岡 11:00 富山一

[新潟明訓高G]
新潟明訓 10:30 星稜

北越 13:00 新潟U-18

【第17節】
(9月28日)
[丸岡スポーツランドサッカー場]
丸岡 10:30 星稜

[北越高G]
北越 10:30 都市大塩尻

[富山一高G]
富山一 10:30 新潟U-18

[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 10:30 開志学園JSC

[帝京長岡高G]
帝京長岡 11:00 新潟明訓

【第18節】
(10月14日)
[JAPANサッカーカレッジ]
開志学園JSC 11:00 北越

[富山一高G]
富山一 11:00 新潟明訓

[富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
富山U-18 11:00 星稜

[帝京長岡高G]
帝京長岡 11:00 丸岡

[新潟聖籠スポーツセンター]
新潟U-18 11:00 都市大塩尻


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP