beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 中国
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月6日)
[政田サッカー場]
岡山U-18 1-2 広島皆実
[岡]現田歩夢(86分)
[広]山根成留(44分)、岡本拓海(68分)

[就実高祇園グラウンド]
米子北 1-0 就実
[米]後藤佑也(43分)

立正大淞南 2-2 瀬戸内
[立]石橋克之(6分)、片淵竜鳳(44分)
[瀬]森本凜(20分)、湯川竜成(63分)

[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
作陽 0-0 大社

高川学園 0-4 岡山学芸館
[岡]堀旺次朗(16分)、須賀大貴(25分)、谷本壮太郎(36分)、山田龍之介(67分)

【第2節】
(4月13日)
[出雲健康公園]
大社 0-2 米子北
[米]原田海(69分)、岡田后央(90分)

[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 2-2 岡山U-18
[岡]近藤綾真(64分)、岡本知也(85分)
[ファ]中田樹音(76分)、山田恭也(79分)

就実 2-3 高川学園
[就]松井愛篤2(7分、23分)
[高]新山大地(22分)、今田蒼葉(43分)、内田裕也(90分+1)

[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 0-1 立正大淞南
[立]片淵竜鳳(48分)

瀬戸内 4-3 作陽
[瀬]中川歩夢(22分)、湯川竜成(37分)、田辺利樹(74分)、森本凜(82分)
[作]川上陽星(14分)、伊藤翼(71分)、卯野翔輝(90分+3)

【第3節】
(4月20日)
[松江市営補助競技場]
立正大淞南 1-0 就実
[立]片淵竜鳳(90分+5)

[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 6-1 瀬戸内
[米]後藤佑也(31分)、植田葉月2(48分、90分+1)、原田海(63分)、野嶋健人2(84分、90分)
[瀬]中川歩夢(15分)

[政田サッカー場]
岡山U-18 4-0 高川学園
[岡]金田飛鳥2(10分、60分)、中田樹音(24分)、市河太一(72分)

[ワードシステムフィールド]
岡山学芸館 0-0 大社

作陽 4-0 広島皆実
[作]横尾蒼人(37分)、卯野翔輝(70分)、金津伶(90分+1)、竹村翼(90分+2)

【第4節】
(4月27日)
[就実高祇園グラウンド]
就実 0-2 作陽
[作]伊藤翼(35分)、横尾蒼人(83分)

岡山学芸館 3-0 立正大淞南
[岡]佐竹壱彗(42分)、山田龍之介(67分)、近藤綾真(79分)

[島根県立サッカー場]
大社 0-1 岡山U-18
[岡]金田飛鳥(30分)

[広島皆実高サッカー場]
瀬戸内 1-1 高川学園
[瀬]石井大登(71分)
[高]内藤祐茉(69分)

広島皆実 2-6 米子北
[広]蔵本京真(89分)、岡本拓海(90分)
[米]植田葉月(43分)、崎山友太(45分+2)、横山凌雅(48分)、中田来輝(75分)、高橋祐翔(77分)、野島健人(81分)

【第5節】
(5月5日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 2-3 岡山学芸館
[米]崎山友太(27分)、居川楓河(52分)
[岡]近藤稜真(5分)、野町将矢(63分)、末瀬由太郎(74分)

[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 1-0 瀬戸内
[広]板舛寿樹(74分)

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 4-0 大社
[立]金坂捺2(4分、18分)、山田真夏斗(49分)、矢野佑介(54分)

[政田サッカー場]
岡山U-18 1-1 就実
[岡]中田樹音(2分)
[就]井口詩音(90分)

作陽 2-0 高川学園
[作]川上陽星2(27分、90分+1)

【第6節】
(5月11日)
[就実高祇園グラウンド]
就実 0-0 岡山学芸館

[広島大南グラウンド(予定)]
瀬戸内 3-1 岡山U-18
[瀬]山下晴生(28分)、森本凜(63分)、今田大稀(88分)
[岡]太田龍之介(72分)

[浜山公園球技場]
大社 3-2 広島皆実
[大]伊藤悠星(6分)、高木拓哉(42分)、皆尾文也(60分)
[広]山名悠斗(28分)、閑田隼人(90分+7)

立正大淞南 1-0 作陽
[立]山田真夏斗(15分)

[高川学園高サッカー場]
高川学園 0-0 米子北

【第7節】
(6月22日)
[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 11:00 就実

瀬戸内 13:30 大社

[高川学園高サッカー場]
高川学園 13:30 立正大淞南

[ワードシステムフィールド]
作陽 11:00 岡山学芸館

岡山U-18 13:30 米子北

【第8節】
(6月29日)
[就実高祇園グラウンド]
岡山U-18 11:00 作陽

就実 13:30 瀬戸内

[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 13:30 岡山学芸館

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 11:00 米子北

大社 13:30 高川学園

【第9節】
(7月6日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 11:00 作陽

[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 11:00 瀬戸内

[高川学園高サッカー場]
高川学園 11:00 広島皆実

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 11:00 岡山U-18

大社 13:30 就実

【第10節】
(7月13日)
[どらドラパーク米子陸上球技場]
米子北 10:00 大社

[政田サッカー場]
岡山U-18 10:00 岡山学芸館

[高川学園高サッカー場]
高川学園 15:00 就実

[ワードシステムフィールド]
作陽 15:00 瀬戸内

(7月15日)
[松江市営補助競技場]
立正大淞南 10:00 広島皆実

【第11節】
(8月24日)
[ZERO-BALANCEサッカーフィールドA(予定)]
就実 15:00 米子北

[ZERO-BALANCEサッカーフィールドB(予定)]
大社 15:00 作陽

[広島皆実高サッカー場]
岡山学芸館 15:00 高川学園

(8月25日)
[ZERO-BALANCEサッカーフィールドA(予定)]
瀬戸内 15:00 立正大淞南

[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 15:00 岡山U-18

【第12節】
(8月31日)
[ZERO-BALANCEサッカーフィールドA(予定)]
瀬戸内 15:00 米子北

[就実高祇園グラウンド]
就実 15:00 立正大淞南

[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 15:00 作陽

[浜山公園球技場]
大社 15:00 岡山学芸館

[高川学園高サッカー場]
高川学園 15:00 岡山U-18

【第13節】
(9月14日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 13:30 広島皆実

[政田サッカー場]
作陽 11:00 就実

岡山U-18 13:30 大社

[松江市営補助競技場]
立正大淞南 13:30 岡山学芸館

[高川学園高サッカー場]
高川学園 16:00 瀬戸内

【第14節】
(9月21日)
[浜山公園球技場]
大社 11:00 立正大淞南

[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
就実 11:00 岡山U-18

岡山学芸館 13:30 米子北

[高川学園高サッカー場]
高川学園 13:30 作陽

(9月22日)
[広島皆実高サッカー場]
瀬戸内 11:00 広島皆実

【第15節】
(10月6日)
[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 11:00 就実

[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 11:00 大社

[どらドラパーク米子陸上球技場]
米子北 13:30 高川学園

[美作ラグビーサッカー場(第2人工芝)]
作陽 11:00 立正大淞南

岡山U-18 13:30 瀬戸内

【第16節】
(11月23日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 13:30 岡山U-18

[岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
岡山学芸館 11:00 作陽

就実 13:30 広島皆実

[松江市営補助競技場]
大社 11:00 瀬戸内

立正大淞南 13:30 高川学園

【第17節】
(11月30日)
[どらドラパーク米子陸上競技場]
米子北 11:00 立正大淞南

[ZERO-BALANCEサッカーフィールドA(予定)]
瀬戸内 13:30 就実

[高川学園高サッカー場]
高川学園 13:30 大社

[ワードシステムフィールド]
作陽 11:00 岡山U-18

岡山学芸館 13:30 広島皆実

【第18節】
(12月7日)
[ZERO-BALANCEサッカーフィールドA(予定)]
瀬戸内 13:30 岡山学芸館

[就実高祇園グラウンド]
就実 13:30 大社

[広島皆実高サッカー場]
広島皆実 13:30 高川学園

[政田サッカー場]
岡山U-18 13:30 立正大淞南

[ワードシステムフィールド]
作陽 13:30 米子北


●高円宮杯プリンスリーグ2019特集

TOP