beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2022 北海道
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月17日)
[北海高校]
北海 0-4 札幌U-18
[札]オウンゴール(39分)、漆館挙大(43分)、田村朋也(63分)、瀧澤天(67分)

[札幌第一高校]
札幌大谷 2-1 札幌一
[大]安食優斗(3分)、下堀克典(14分)
[一]井澗楓誉(51分)

[東雁来公園(西)]
札幌光星 1-2 旭川実
[札]小原祥郁(69分)
[旭]和嶋陽佳(16分)

[札幌創成高校石狩G]
札幌創成 vs 大谷室蘭

【第2節】
(4月24日)
[札幌大谷学園丘珠G]
札幌大谷 0-2 札幌創成
[創]森下海(84分)、立澤勝(88分)

[コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 0-3 札幌光星
[光]川合流央2(16分、20分)、池田峻大(58分)

[伊達まなびの里公園サッカー場]
大谷室蘭 1-0 札幌一
[北]田中拳心(65分)

[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 2-1 北海
[旭]和嶋陽佳(39分)、桑山龍ニ(81分)
[北]桜庭平良(35分)

【第3節】
(5月1日)
[札幌大谷学園丘珠G]
札幌大谷 4-2 北海
[札]長田陽寛2(9分、41分)、筒井健斗(33分)、高橋颯太(60分)
[北]田中準人2(52分、64分)

[コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 2-1 札幌一
[北]漆舘拳大2(14分、19分)
[札]廣長渓斗(90+3分)

[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 3-1 札幌創成
[旭]渡辺健斗2(21分、45分)、樫山一生(82分)
[札]ディアロ航(32分)

[伊達まなびの里公園サッカー場]
大谷室蘭 vs 札幌光星

【第4節】
(5月4日)
[札幌創成高校石狩G]
札幌創成 1-1 札幌U-18
[創]濱田治希(45分)
[コ]漆舘拳大(90分)

[札幌第一高校]
札幌一 2-4 旭川実
[札]奥野尊琉(18分)、井澗楓誉(75分)
[旭]渡辺健斗(20分)、安保悠輝(22分)、和嶋陽佳(58分)、久保佑太(80分)

[伊達まなびの里公園サッカー場]
大谷室蘭 1-0 北海
[大]髙橋柚輝(90+4分)

[SSAP(天然芝)]
札幌光星 vs 札幌大谷

【第5節】
(5月8日)
[札幌創成高校石狩G]
札幌創成 2-2 札幌光星
[創]ディアロ航(51分)、佐々木統吾(90+3分)
[光]藤代大河(22分)、川合流央(67分)

[札幌大谷学園丘珠G]
札幌大谷 4-3 札幌U-18
[大]長太陽寛3(19分、23分、54分)、栗塚陽都(52分)
[U]飯野珠央(7分)、出間思努(15分)、小沼昭人(58分)

[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 2-1 大谷室蘭
[旭]渡辺健斗(13分)、大澤龍明(90分)
[大]高岡颯太(55分)

[北海高校]
北海 vs 札幌一

【第6節】
(6月5日)
[札幌第一高校]
札幌一 10:00 札幌創成

[伊達まなびの里公園サッカー場]
大谷室蘭 11:00 札幌大谷

[北海高校]
札幌光星 11:00 北海

[忠和公園 多目的広場]
旭川実 11:00 札幌U-18

【第7節】
(6月26日)
[北海高校]
北海 10:00 札幌創成

[東雁来公園(西)]
札幌光星 10:00 札幌一

[札幌大谷学園丘珠G]
札幌大谷 11:00 旭川実

[コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 11:00 大谷室蘭

【第8節】
(7月3日)
[札幌大谷学園丘珠G]
札幌大谷 10:00 札幌一

[コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 10:00 北海

[入江多目的広場]
大谷室蘭 11:00 札幌創成

[旭川東光スポーツ公園B]
旭川実 11:00 札幌光星

【第9節】
(8月28日)
[北海高校]
北海 10:00 旭川実

[札幌創成高校石狩G]
札幌創成 10:00 札幌大谷

[札幌第一高校]
札幌光星 10:00 札幌U-18

札幌一 13:00 大谷室蘭

【第10節】
(9月4日)
[北海高校]
北海 10:00 札幌大谷

[札幌第一高校]
札幌一 10:00 札幌U-18

[札幌創成高校石狩G]
札幌創成 11:00 旭川実

[東雁来公園(西)]
札幌光星 11:00 大谷室蘭

【第11節】
(9月11日)
[札幌大谷学園丘珠G]
札幌大谷 10:00 札幌光星

[コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 10:00 札幌創成

[北海高校]
北海 11:00 大谷室蘭

[旭川東光スポーツ公園A]
旭川実 11:00 札幌一

【第12節】
(9月18日)
[札幌創成高校石狩G]
札幌創成 10:00 北海

[伊達まなびの里公園サッカー場]
大谷室蘭 11:00 札幌U-18

[忠和公園 多目的広場]
旭川実 11:00 札幌大谷

[札幌第一高校]
札幌一 11:00 札幌光星

【第13節】
(9月25日)
[札幌創成高校石狩G]
札幌光星 10:00 札幌創成

[札幌第一高校]
札幌一 10:00 北海

[コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 10:00 札幌大谷

[伊達まなびの里公園サッカー場]
大谷室蘭 11:00 旭川実

【第14節】
(10月2日)
[北海高校]
北海 11:00 札幌光星

[札幌創成高校石狩G]
札幌創成 11:00 札幌一

[札幌大谷学園丘珠G]
札幌大谷 11:00 大谷室蘭

[コンサドーレ札幌東雁来]
札幌U-18 11:00 旭川実


●高円宮杯プリンスリーグ2022特集

TOP