beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2022 九州
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月2日)
[日章学園人工芝サッカー場]
日章学園 4-0 鹿児島
[日]金川羅彌(14分)、安藤優翔(45+2分)、松下貴要(46分)、高岡伶颯(87分)

[ひなた宮崎県総合運動場補助球技場(人工芝)]
九国大付 1-3 神村学園
[九]濱田大夢(70分)
[神]積歩門(30分)、中江小次郎(37分)、名和田我空(84分)

大津2nd 2-2 福岡U-18
[大]香山太良2(70分、79分)
[ア]北浜琉星2(8分、90+1分)

[ひなた宮崎県総合運動場サッカー場(天然芝)]
長崎U-18 2-1 筑陽学園
[V]七牟禮蒼杜(12分)、大山晃生(90分)
[筑]瀬戸千太郎(81分)

鳥栖U-18 2nd 3-2 大分U-18
[サ]鬼木健太2(20分、63分)、木戸晴之輔(67分)
[大]保田堅心(42分)、田島凌空(71分)

【第2節】
(4月9日)
[鹿児島県立サッカーラグビー場A]
鹿児島 1-3 神村学園
[鹿]塩屋陽輝(17分)
[神]上地蓮(82分)、名和田我空2(86分、90分)

[福岡フットボールセンターA]
福岡U-18 0-2 九国大付
[九]小林豪王(16分)、井上陽斗(24分)

[長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
長崎U-18 1-1 鳥栖U-18 2nd
[V]七牟禮蒼杜(90+3分)
[サ]池松徹平(86分)

[益城町運動公園(予定)]
大津2nd 3-1 日章学園
[大]舛井悠悟(80分)、松田亜紋(81分)、香山太良(90分)
[日]田上遼馬(45分)

(4月23日)
[春日公園球技場]
筑陽学園 0-1 大分U-18
[大]姫野青空(16分)

【第3節】
(4月16日)
[大分スポーツ公園サブA]
大分U-18 3-0 長崎U-18
[大]姫野青空(35分)、オウンゴール(41分)、保田堅心(66分)

[佐賀市健康センター天然芝]
鳥栖U-18 2nd 2-1 鹿児島
[サ]田代聡太(23分)、内丸寛太(45+1分)
[鹿]庄屋海里(58分)

[日章学園人工芝サッカー場]
日章学園 2-2 福岡U-18
[日]石崎祥摩(19分)、藏屋明徹(45+1分)
[ア]北浜琉星2(36分、61分)

[神村学園人工芝サッカー場]
神村学園 1-0 大津2nd
[神]西丸道人(86分)

[九州国際大学]
九国大付 3-1 筑陽学園
[九]井谷和希(19分)、頴川楓(28分)、山本悠太(85分)
[筑]田山芳規(20分)

【第4節】
(4月29日)
[大分スポーツ公園サブA]
大分U-18 1-2 九国大付
[大]佐藤丈晟(42分)
[九]濱田大夢(39分)、小林豪王(90分)

[神村学園人工芝]
神村学園 2-2 鳥栖U-18 2nd
[神]福田師王(43分)、大迫塁(69分)
[サ]木戸晴之輔2(60分、87分)

[福岡フットボールセンターA]
福岡U-18 2-1 鹿児島
[ア]入江優仁(19分)、山下湊太郎(42分)
[鹿]福田敬斗(68分)

筑陽学園 3-2 日章学園
[筑]田山芳規2(5分、49分)、山崎遥人(81分)
[日]篠田星凪(34分)、石田誠ニ(36分)

[未定]
大津2nd 1-1 長崎U-18
[大]日置陽人(41分)
[V]宮崎陽(90+2分)

【第5節】
(5月3日)
[SAGAサンライズ球技場南(人工芝)]
鳥栖U-18 2nd 2-0 筑陽学園
[サ]先田颯成(53分)、與座朝道(74分)

[神村学園人工芝サッカー場]
神村学園 2-1 大分U-18
[神]西丸道人2(23分、57分)
[大]姫野青空(75分)

鹿児島 1-0 大津2nd
[鹿]五百路晴翔(38分)

[日章学園人工芝サッカー場]
日章学園 vs 九国大付

[長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
長崎U-18 vs 福岡U-18

【第6節】
(5月7日)
[春日公園球技場]
筑陽学園 0-3 福岡U-18
[福]北浜琉星(13分)、池松瞬平(43分)、北浜琉星(66分)

[九州国際大学]
九国大付 vs 鹿児島

[佐賀市健康センター天然芝]
鳥栖U-18 2nd vs 日章学園

[大分スポーツ公園サブA]
大分U-18 vs 大津2nd

[神村学園人工芝サッカー場]
神村学園 vs 長崎U-18

【第7節】
(5月14日)
[指宿フットボールパーク人工芝]
鹿児島 0-2 大分U-18
[大]岡部聖南(37分)、松岡颯人(73分)

[長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
長崎U-18 1-0 日章学園

[福岡フットボールセンターA]
福岡U-18 2-1 鳥栖U-18 2nd
[福]北浜琉星2(51分、65分)
[鳥]先田颯成(3分)

筑陽学園 2-3 神村学園
[筑]杉森隼人(45+1分)、北野真平(57分)
[神]笠置潤(34分)、西丸道人(73分)、大迫塁(90+4分)

[宇城アカデミーグラウンド]
大津2nd vs 九国大付

【第8節】
(6月25日)
[日章学園人工芝サッカー場]
日章学園 10:00 大分U-18

[佐賀市健康センター天然芝]
鳥栖U-18 2nd 11:00 大津2nd

[九州国際大学]
九国大付 15:00 長崎U-18

[福岡フットボールセンターA]
筑陽学園 10:00 鹿児島

福岡U-18 16:00 神村学園

【第9節】
(7月9日)
[大分スポーツ公園サブA]
大分U-18 10:00 福岡U-18

[大津町運動公園多目的広場]
大津2nd 10:00 筑陽学園

[神村学園人工芝サッカー場]
神村学園 10:00 日章学園

[鹿児島県立サッカーラグビー場A]
鹿児島 10:00 長崎U-18

[九州国際大学]
九国大付 15:00 鳥栖U-18 2nd

【第10節】
(8月27日)
[宇城アカデミーグラウンド]
大津2nd 10:00 神村学園

[鹿児島県立サッカーラグビー場A]
鹿児島 10:00 鳥栖U-18 2nd

[長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
長崎U-18 11:00 大分U-18

[福岡フットボールセンターA]
筑陽学園 10:00 九国大付

福岡U-18 16:00 日章学園

【第11節】
(9月3日)
[神村学園人工芝サッカー場]
神村学園 10:00 鹿児島

(9月10日)
[佐賀市健康センター天然芝]
鳥栖U-18 2nd 10:00 長崎U-18

[九州国際大学]
九国大付 15:00 福岡U-18

[大分県サッカー協会人工芝]
大分U-18 15:00 筑陽学園

(9月11日)
[日章学園人工芝サッカー場]
日章学園 10:00 大津2nd

【第12節】
(9月17日)
[日章学園人工芝サッカー場]
日章学園 10:00 鳥栖U-18 2nd

[益城町運動公園(予定)]
大津2nd 10:00 大分U-18

[長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
長崎U-18 10:00 神村学園

[福岡フットボールセンターA]
福岡U-18 16:00 筑陽学園

[未定]
鹿児島 vs 九国大付

【第13節】
(9月24日)
[日章学園人工芝サッカー場]
日章学園 10:00 神村学園

[長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
長崎U-18 10:00 鹿児島

[佐賀市健康センター天然芝]
鳥栖U-18 2nd 11:00 九国大付

[福岡フットボールセンターA]
筑陽学園 10:00 大津2nd

福岡U-18 16:00 大分U-18

【第14節】
(10月1日)
[日章学園人工芝サッカー場]
日章学園 11:00 長崎U-18

[神村学園人工芝サッカー場]
神村学園 11:00 筑陽学園

[九州国際大学]
九国大付 15:00 大津2nd

[大分スポーツ公園サブB]
大分U-18 15:00 鹿児島

(10月15日)
[佐賀市健康センター人工芝]
鳥栖U-18 2nd 11:00 福岡U-18

【第15節】
(10月8日)
[神村学園人工芝]
神村学園 11:00 福岡U-18

[長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
長崎U-18 11:00 九国大付

[宇城アカデミーグラウンド]
大津2nd 13:00 鳥栖U-18 2nd

[神村学園人工芝サッカー場]
鹿児島 14:00 筑陽学園

(10月9日)
[大分スポーツ公園サブB]
大分U-18 11:00 日章学園

【第16節】
(11月19日)
[益城町運動公園(予定)]
大津2nd 13:00 鹿児島

[九州国際大学]
九国大付 14:00 日章学園

[春日公園球技場]
筑陽学園 11:00 鳥栖U-18 2nd

福岡U-18 14:00 長崎U-18

[大分スポーツ公園サブB]
大分U-18 15:00 神村学園

【第17節】
(11月26日)
[日章学園人工芝サッカー場]
日章学園 11:00 筑陽学園

[長崎県スポーツ協会人工芝グラウンド]
長崎U-18 11:00 大津2nd

[鹿児島県立サッカーラグビー場A]
鹿児島 11:00 福岡U-18

[サンライズ球技場南人工芝]
鳥栖U-18 2nd 11:00 神村学園

[九州国際大学]
九国大付 14:00 大分U-18

【第18節】
(12月3日)
[ふれあいスポーツランドA]
鹿児島 11:00 日章学園

[ふれあいスポーツランドC]
福岡U-18 11:00 大津2nd

[県立サッカーラグビー場A]
神村学園 11:00 九国大付

[県立サッカーラグビー場B]
大分U-18 11:00 鳥栖U-18 2nd

[県立サッカーラグビー場C]
筑陽学園 11:00 長崎U-18


●高円宮杯プリンスリーグ2022特集

TOP