beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加
第10回東北U-16Rookie League2022

【2部】※日程は変更あり
第1節
(4月29日)
[J-ヴィレッジ]
八戸学院光星高 1-3 宮城県工高
[八]前田煌馬(18分)
[宮]髙橋歩夢(12)、吉澤洸成(20分)、澤田陸(88分)

学法石川高 4-1 山形明正高
[学]伊藤尭(33分)、小林蒼2(48分、68分)、島田透真(90分)
[山]岡野來英(49分)

福島工高 1-6 ふたば未来学園高
[福]高橋大翔(62)
[ふ]早田凌3(25分、31分、40分)、森田優雅(67分)、阿部友哉(72 分)、五十嵐瞳生(90分)

(未定)
[未定]
仙台三高 未定 東北高

(未定)
[未定]
盛岡市立高 未定 盛岡誠桜高

利府高は今節試合なし

第2節
(4月30日)
[J-ヴィレッジ]
八戸学院光星高 2-0 盛岡誠桜高
[八]高橋悠真(80分)、田名部有心(86分)

学法石川高 7-0 東北高
[学]熊倉一真2(2分、90分)、伊藤瑛太2(6分、53分)、豊田蓮凰(13分)、長谷飛馬(68分)、 大西夕晴(85分)

利府高 2-0 ふたば未来学園高
[利]照井悠太(10分)、OG(23分)

(未定)
[未定]
仙台三高 未定 山形明正高

(未定)
[未定]
盛岡市立高 未定 宮城県工高

福島工高は今節試合なし

第3節
(5月15日)
[八戸学院光星高校サッカー場]
八戸学院光星高 3-0 山形明正高
[八]田名部有心(47分)、下沢麗音(54分)、長橋暖(65分)

(未定)
[未定]
盛岡市立高 未定 東北高

(5月21日)
[ふたば未来学園高校グラウンド]
学法石川高 9-1 ふたば未来学園高
[学]鳥居樹生(7分)、大西夕晴(9分)、福島騎士(19分)、増本泰虎(21分)、増田蓮凰(36分)、小林蒼(56分)、伊藤滉介2(63分、90分+3)、水元一志(69分)
[ふ]OG(45分)

(未定)
[未定]
福島工高 未定 宮城県工高

(6月19日)
[盛岡誠桜高校総合グラウンド]
利府高 2-2盛岡誠桜高
[利]佐藤良汰(3分)、照井悠太(48分)
[盛]三浦瑛斗(45分+1)、吹上れむ(68分)

仙台三高は今節試合なし

第4節
(6月26日)
[八戸学院光星高校サッカー場]
八戸学院光星高 2-1 東北高
[八]戸田晴道(55分)、長橋暖(80分)
[東]中山青空(82分)

(6月26日)
[山形明正高校第一グラウンド]
盛岡市立高 0-1 山形明正高
[山]中村瑠我(29分)

(未定)
[未定]
仙台三高 未定 ふたば未来学園高

(7月3日)
[盛岡誠桜高校総合グラウンド]
福島工高 12:15 盛岡誠桜高

(7月29日)
[七ヶ浜スタジアム]
利府高 14:00 宮城県工高

学法石川高は今節試合なし

第5節
(6月19日)
[J-ヴィレッジ]
八戸学院光星高 2-5 ふたば未来学園高
[八]戸田晴道(43分)、小林大夢(63分)
[ふ]早田凌4(7分、58分、67分、76分)、阿部友哉(55分)

(8月5日)
[七ヶ浜スタジアム]
学法石川高 13:30 宮城県工高

(7月24日)
[盛岡誠桜高校総合グラウンド]
仙台三高 12:00 盛岡誠桜高

(未定)
[未定]
福島工高 未定 東北高

(7月10日)
[山形明正高校第一グラウンド]
利府高 11:00 山形明正高

盛岡市立高は今節試合なし

第6節
(7月17日)
[八戸学院光星高校サッカー場]
八戸学院光星高 12:30 利府高

(未定)
[未定]
盛岡市立高 未定 福島工高

(6月12日)
[盛岡誠桜高校総合グラウンド]
学法石川高 6-2 盛岡誠桜高
[学]小平幸輝(6分)、田畑朋空(12分)、永岡海琉(45分+1)、豊田蓮凰(55分)、熊倉一2(62分、82分)
[盛]吉田倖亜(17分)、島田倖汰(49分)

(6月26日)
[アディダススポーツパーク]
仙台三高 1-12 宮城県工高
[仙]青木駿和(52分)
[宮]村上柊翔5(3分、4分、12分、18分、19分)、澤田陸(21分)、菅原大空(25分)、佐々木祐(33分)、吉澤洸成(42分)、滝内優良2(82分、89分)、工藤麗翔(89分)

(6月12日)
[山形明正高校第一グラウンド]
東北高 2-6 山形明正高
[東]松川文哉(45分+2)、武山蓮司(62分)
[山]平手大樹(30分)、竹本伊吹(31分)、仲村渠健(57分)、石黒友陽(73分)、中村瑠我2(81分、85分)

ふたば未来学園高は今節試合なし

第7節
(未定)
[未定]
八戸学院光星高 未定 福島工高

(未定)
[未定]
盛岡市立高 未定 学法石川高

(6月7日)
[みやぎ生協めぐみ野サッカー場Cグラウンド]
仙台三高 0-1 利府高
[利]鈴木太智(12分)

(7月3日)
[ふたば未来学園高校]
ふたば未来学園高 4-6 山形明正高
[ふ]早田凌(16分)、田端友貴(45分)、 五十嵐瞳生2(55分、63分)
[山]仲村渠健4(8分、33分、48分、56分)、中村瑠我(85分)、小林元気(90分+2)

(9月4日)
[盛岡誠桜高校総合グラウンド]
盛岡誠桜高 11:00 宮城県工高

東北高は今節試合なし

第8節
(8月6日)
[八戸学院光星高校サッカー場]
八戸学院光星高 12:00 仙台三高

(8月5日)
[つなぎ公園サッカー場]
盛岡市立高 未定 利府高

(6月18日)
[鳥見山多目的グラウンド]
学法石川高 9-0 福島工高
[学]豊田蓮凰2(11分、45分+1)、水元一志(27分)、鳥居樹生2(50分、61分)、岡部真樹2(62分、90分+3)、大西夕晴2(83分、84分)

(未定)
[未定]
ふたば未来学園高 未定 宮城県工高

(4月29日)
[J-ヴィレッジ]
東北高 1-4 盛岡誠桜高
[東]菊池朝良太(45分)
[盛]鈴木琉碧(8分)、 関恵吾2(35分、54分)、三浦瑛斗(61分)

山形明正高は今節試合なし

第9節
(6月12日)
[八戸学院光星高校サッカー場]
八戸学院光星高 10:00 学法石川高

(未定)
[未定]
盛岡市立高 未定 ふたば未来学園高

(未定)
[未定]
仙台三高 未定 福島工高

(未定)
[未定]
利府高 未定 東北高

(4月30日)
[J-ヴィレッジ]
山形明正高 7-1 宮城県工高
[山]野村光汰(10分)、竹本伊吹2(32分、67分)、石黒友陽(45分)、小林元気2(65分、89分)、吉田楓翔(87分)
[宮]川口凛(23分)

盛岡誠桜高は今節試合なし

第10節
(7月30日)
[北上総合運動公園]
盛岡市立高 12:30 仙台三高

(8月17日)
[七ヶ浜スタジアム]
学法石川高 14:00 利府高

(6月19日)
[山形明正高校第一グラウンド]
福島工高 0-14 山形明正高
[山明]仲村渠健4(15分、34分、41分、45分+1)、平手大樹(43分)、石黒友陽(45分)、竹本伊吹2(53分、62分)、中村瑠我3(55分、72分、86分)、妻田冬空(88分)、丸山来寿(90分+1)、 井之上準星(90分+2)

(未定)
[未定]
ふたば未来学園高 未定 盛岡誠桜高

(未定)
[未定]
東北高 未定 宮城県工高

八戸学院光星高は今節試合なし

第11節
(9月25日)
[J-ヴィレッジ]
八戸学院光星高 未定 盛岡市立高
学法石川高 未定 仙台三高
福島工高 未定 利府高
ふたば未来学園高 未定 東北高
山形明正高 未定 盛岡誠桜高

宮城県工高は今節試合なし
▼関連リンク
●第10回東北U-16Rookie League2022特集ページ

TOP