[EL]グループリーグ日程表
※試合時間は日本時間
第1節
9月15日(木)
[A組]
シャムロック・ローバーズ 0-3 ルビン・カザン
PAOK 0-0 トッテナム
[B組]
ハノーファー96 0-0 スタンダール・リエージュ
コペンハーゲン 1-0 ボルスクラ
[C組]
PSV 1-0 レギア
ハポエル・テルアビブ 0-1 ラピド・ブカレスト
[D組]
ラツィオ 2-2 バスルイ
チューリヒ 0-2 スポルティング・リスボン
[E組]
ベジクタシュ 5-1 マッカビ・テルアビブ
ディナモ・キエフ 1-1 ストーク・シティ
[F組]
パリSG 3-1 ザルツブルク
スロバン 1-2 ビルバオ
[G組]
オーストリア・ウィーン 1-2 メタリスト
AZ 4-1 マルメ
[H組]
バーミンガム 1-3 ブラガ
クラブ・ブルージュ 2-0 マリボル
[I組]
ウディネーゼ 2-1 レンヌ
A・マドリー 2-0 セルティック
[J組]
マッカビ・ハイファ 1-0 AEKラルナカ
ステアウア・ブカレスト 0-0 シャルケ04
[K組]
フルハム 1-1 トゥエンテ
ビスワ・クラクフ 1-3 オーデンセ
[L組]
アンデルレヒト 4-1 AEKアテネ
シュトルム・グラーツ 1-2 ロコモティフ・モスクワ
第2節
9月29日(木)
[A組]
ルビン・カザン 2-2 PAOK
トッテナム 3-1 シャムロック・ローバーズ
[B組]
スタンダール・リエージュ 3-0 コペンハーゲン
ボルスクラ 1-2 ハノーファー96
[C組]
レギア 3-2 ハポエル・テルアビブ
ラピド・ブカレスト 1-3 PSV
[D組]
スポルティング・リスボン 2-1 ラツィオ
バスルイ 2-2 チューリヒ
[E組]
ストーク・シティ 2-1 ベジクタシュ
マッカビ・テルアビブ 1-1 ディナモ・キエフ
[F組]
ザルツブルク 3-0 スロバン
ビルバオ 2-0 パリSG
[G組]
マルメ 1-2 オーストリア・ウィーン
メタリスト 1-1 AZ
[H組]
ブラガ 1-2 クラブ・ブルージュ
マリボル 1-2 バーミンガム
[I組]
レンヌ 1-1 A・マドリー
セルティック 1-1 ウディネーゼ
[J組]
シャルケ04 3-1 マッカビ・ハイファ
AEKラルナカ 1-1 ステアウア・ブカレスト
[K組]
オーデンセ 0-2 フルハム
トゥエンテ 4-1 ビスワ・クラクフ
[L組]
AEKアテネ 1-2 シュトルム・グラーツ
ロコモティフ・モスクワ 0-2 アンデルレヒト
第3節
10月20日(木)
[A組]
トッテナム 1-0 ルビン・カザン
PAOK 2-1 シャムロック・ローバーズ
[B組]
スタンダール・リエージュ 0-0 ボルスクラ
ハノーファー96 2-2 コペンハーゲン
[C組]
ラピド・ブカレスト 0-1 レギア
ハポエル・テルアビブ 0-1 PSV
[D組]
スポルティング・リスボン 2-0 バスルイ
チューリヒ 1-1 ラツィオ
[E組]
ストーク・シティ 3-0 マッカビ・テルアビブ
ディナモ・キエフ 1-0 ベジクタシュ
[F組]
スロバン 0-0 パリSG
ビルバオ 2-2 ザルツブルク
[G組]
AZ 2-2 オーストリア・ウィーン
マルメ 1-4 メタリスト
[H組]
マリボル 1-1 ブラガ
クラブ・ブルージュ 1-2 バーミンガム
[I組]
レンヌ 1-1 セルティック
ウディネーゼ 2-0 A・マドリー
[J組]
マッカビ・ハイファ 5-0 ステアウア・ブカレスト
AEKラルナカ 0-5 シャルケ04
[K組]
オーデンセ 1-4 トゥエンテ
ビスワ・クラクフ 1-0 フルハム
[L組]
シュトルム・グラーツ 0-2 アンデルレヒト
ロコモティフ・モスクワ 3-1 AEKアテネ
第4節
11月3日(木)
[A組]
シャムロック・ローバーズ 1-3 PAOK
ルビン・カザン 1-0 トッテナム
[B組]
コペンハーゲン 1-2 ハノーファー96
ボルスクラ 1-3 スタンダール・リエージュ
[C組]
PSV 3-3 ハポエル・テルアビブ
レギア 3-1 ラピド・ブカレスト
[D組]
ラツィオ 1-0 チューリヒ
バスルイ 1-0 スポルティング・リスボン
[E組]
マッカビ・テルアビブ 1-2 ストーク・シティ
ベジクタシュ 1-0 ディナモ・キエフ
[F組]
ザルツブルク 0-1 ビルバオ
パリSG 1-0 スロバン
[G組]
メタリスト 3-1 マルメ
オーストリア・ウィーン 2-2 AZ
[H組]
バーミンガム 2-2 クラブ・ブルージュ
ブラガ 5-1 マリボル
[I組]
A・マドリー 4-0 ウディネーゼ
セルティック 3-1 レンヌ
[J組]
シャルケ04 0-0 AEKラルナカ
ステアウア・ブカレスト 4-2 マッカビ・ハイファ
[K組]
フルハム 4-1 ビスワ・クラクフ
トゥエンテ 3-2 オーデンセ
[L組]
アンデルレヒト 3-0 シュトルム・グラーツ
AEKアテネ 1-3 ロコモティフ・モスクワ
第5節
▼11月30日(水)
[A組]
ルビン・カザン 4-1 シャムロック・ローバーズ
トッテナム 1-2 PAOK
[B組]
スタンダール・リエージュ 2-0 ハノーファー96
ボルスクラ 1-1 コペンハーゲン
[C組]
レギア 0-3 PSV
ラピド・ブカレスト 1-3 ハポエル・テルアビブ
[G組]
マルメ 0-0 AZ
メタリスト 4-1 オーストリア・ウィーン
[H組]
ブラガ 1-0 バーミンガム
マリボル 3-4 クラブ・ブルージュ
[I組]
レンヌ 0-0 ウディネーゼ
セルティック 0-1 A・マドリー
▼12月1日(木)
[D組]
スポルティング・リスボン 2-0 チューリヒ
バスルイ 0-0 ラツィオ
[E組]
ストーク・シティ 1-1 ディナモ・キエフ
マッカビ・テルアビブ 2-3 ベジクタシュ
[F組]
ビルバオ 2-1 スロバン
ザルツブルク 2-0 パリSG
[J組]
シャルケ04 2-1 ステアウア・ブカレスト
AEKラルナカ 2-1 マッカビ・ハイファ
[K組]
トゥエンテ 1-0 フルハム
オーデンセ 1-2 ビスワ・クラクフ
[L組]
ロコモティフ・モスクワ 3-1 シュトルム・グラーツ
AEKアテネ 1-2 アンデルレヒト
第6節
▼12月14日(水)
[D組]
チューリヒ 2-0 バスルイ
ラツィオ 2-0 スポルティング・リスボン
[E組]
ベジクタシュ 3-1 ストーク・シティ
ディナモ・キエフ 3-3 マッカビ・テルアビブ
[F組]
パリSG 4-2 ビルバオ
スロバン 2-3 ザルツブルク
[J組]
ステアウア・ブカレスト 3-1 AEKラルナカ
マッカビ・ハイファ 0-3 シャルケ04
[K組]
フルハム 2-2 オーデンセ
ビスワ・クラクフ 2-1 トゥエンテ
[L組]
アンデルレヒト 5-3 ロコモティフ・モスクワ
シュトルム・グラーツ 1-3 AEKアテネ
▼12月15日(木)
[A組]
シャムロック・ローバーズ 0-4 トッテナム
PAOK 1-1 ルビン・カザン
[B組]
コペンハーゲン 0-1 スタンダール・リエージュ
ハノーファー96 3-1 ボルスクラ
[C組]
PSV 2-1 ラピド・ブカレスト
ハポエル・テルアビブ 2-0 レギア
[G組]
AZ 1-1 メタリスト
オーストリア・ウィーン 2-0 マルメ
[H組]
バーミンガム 1-0 マリボル
クラブ・ブルージュ 1-1 ブラガ
[I組]
ウディネーゼ 1-1 セルティック
A・マドリー 3-1 レンヌ
▼関連リンク
EL11-12特集