TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J1 2017年日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加
J1 / J2 / J3 /


第1節
2月25日(土)
横浜FM 3-2 浦和 [日産ス]
仙台 1-0 札幌 [ユアスタ]
鹿島 0-1 FC東京 [カシマ]
清水 0-1 神戸 [アイスタ]
広島 1-1 新潟 [Eスタ]
鳥栖 1-3 柏 [ベアスタ]
C大阪 0-0 磐田 [ヤンマー]
大宮 0-2 川崎F [NACK]
2月26日(日)
G大阪 1-1 甲府 [吹田S]

第2節
3月4日(土)
浦和 3-1 C大阪 [埼玉]
甲府 0-1 鹿島 [中銀スタ]
広島 0-1 清水 [Eスタ]
FC東京 2-0 大宮 [味スタ]
磐田 0-1 仙台 [ヤマハ]
神戸 2-1 新潟 [ノエスタ]
横浜FM 3-0 札幌 [ニッパツ]
3月5日(日)
柏 1-3 G大阪 [柏]
川崎F 1-1 鳥栖 [等々力]

第3節
3月10日(金)
鹿島 1-0 横浜FM [カシマ]
川崎F 2-1 柏 [等々力]
浦和 4-1 甲府 [埼玉]
3月11日(土)
札幌 1-1 C大阪 [札幌ド]
大宮 1-2 磐田 [NACK]
鳥栖 1-0 広島 [ベアスタ]
新潟 0-2 清水 [デンカS]
仙台 0-2 神戸 [ユアスタ]
G大阪 3-0 FC東京 [吹田S]

第4節
3月18日(土)
札幌 2-1 広島 [札幌ド]
横浜FM 1-1 新潟 [日産ス]
甲府 1-0 大宮 [中銀スタ]
清水 2-3 鹿島 [アイスタ]
柏 0-1 仙台 [柏]
C大阪 1-0 鳥栖 [金鳥スタ]
神戸 1-0 磐田 [ノエスタ]
FC東京 3-0 川崎F [味スタ]
3月19日(日)
G大阪 1-1 浦和 [吹田S]

第5節
4月1日(土)
仙台 0-2 川崎F [ユアスタ]
新潟 2-3 G大阪 [デンカS]
広島 0-2 柏 [Eスタ]
磐田 3-1 清水 [エコパ]
C大阪 2-0 横浜FM [金鳥スタ]
FC東京 3-3 鳥栖 [味スタ]
神戸 1-3 浦和 [ノエスタ]
大宮 0-1 鹿島 [NACK]
4月2日(日)
甲府 2-0 札幌 [中銀スタ]

第6節
4月7日(金)
G大阪 0-1 広島 [吹田S]
浦和 7-0 仙台 [埼玉]
4月8日(土)
川崎F 1-1 甲府 [等々力]
鹿島 0-1 C大阪 [カシマ]
大宮 0-2 神戸 [NACK]
柏 0-2 清水 [柏]
鳥栖 3-0 新潟 [ベアスタ]
札幌 2-1 FC東京 [札幌ド]
横浜FM 2-1 磐田 [日産ス]

第7節
4月16日(日)
甲府 0-2 新潟 [中銀スタ]
清水 1-1 大宮 [アイスタ]
札幌 1-1 川崎F [札幌ド]
FC東京 0-1 浦和 [味スタ]
C大阪 2-2 G大阪 [ヤンマー]
磐田 2-1 鳥栖 [ヤマハ]
神戸 1-2 柏 [ノエスタ]
広島 0-1 横浜FM [Eスタ]
仙台 1-4 鹿島 [ユアスタ]

第8節
4月21日(金)
川崎F 2-2 清水 [等々力]
G大阪 6-0 大宮 [吹田S]
4月22日(土)
浦和 3-2 札幌 [埼玉]
甲府 1-1 C大阪 [中銀スタ]
広島 3-3 仙台 [Eスタ]
鹿島 0-3 磐田 [カシマ]
柏 2-0 横浜FM [柏]
新潟 0-3 FC東京 [デンカS]
鳥栖 1-0 神戸 [ベアスタ]

第9節
4月30日(日)
清水 0-3 仙台 [アイスタ]
新潟 0-1 柏 [デンカS]
大宮 1-0 浦和 [NACK]
FC東京 1-0 広島 [味スタ]
磐田 2-2 札幌 [ヤマハ]
鹿島 2-1 鳥栖 [カシマ]
神戸 0-1 甲府 [ノエスタ]
横浜FM 0-1 G大阪 [日産ス]
C大阪 2-0 川崎F [ヤンマー]

第10節
5月4日(木)
浦和 0-1 鹿島 [埼玉]
5月5日(金)
G大阪 1-1 清水 [吹田S]
川崎F 3-0 新潟 [等々力]
5月6日(土)
札幌 1-0 大宮 [札幌ド]
柏 1-0 C大阪 [柏]
広島 1-1 神戸 [Eスタ]
5月7日(日)
仙台 0-2 FC東京 [ユアスタ]
甲府 0-0 磐田 [中銀スタ]
鳥栖 1-0 横浜FM [ベアスタ]

第11節
5月14日(日)
清水 1-1 鳥栖 [アイスタ]
鹿島 1-2 神戸 [カシマ]
横浜FM 1-0 甲府 [ニッパツ]
新潟 1-6 浦和 [デンカS]
FC東京 1-2 柏 [味スタ]
磐田 0-2 川崎F [ヤマハ]
C大阪 5-2 広島 [金鳥スタ]
大宮 2-1 仙台 [NACK]
札幌 0-2 G大阪 [札幌ド]

第12節
5月19日(金)
鹿島 0-3 川崎F [カシマ]
5月20日(土)
浦和 3-3 清水 [埼玉]
横浜FM 1-1 仙台 [日産ス]
甲府 1-2 広島 [中銀スタ]
新潟 1-0 札幌 [デンカS]
磐田 0-2 柏 [ヤマハ]
大宮 0-3 C大阪 [NACK]
G大阪 3-0 鳥栖 [吹田S]
神戸 1-1 FC東京 [ノエスタ]

第13節
5月27日(土)
清水 1-3 横浜FM [アイスタ]
広島 0-0 磐田 [Eスタ]
柏 4-2 大宮 [柏]
鳥栖 1-0 札幌 [ベアスタ]
5月28日(日)
仙台 2-1 新潟 [ユアスタ]
FC東京 1-1 甲府 [味スタ]
神戸 1-2 C大阪 [ノエスタ]

第14節
6月4日(日)
札幌 1-2 神戸 [札幌ド]
清水 0-2 FC東京 [アイスタ]
広島 1-3 鹿島 [Eスタ]
仙台 3-0 甲府 [ユアスタ]
磐田 3-0 G大阪 [ヤマハ]
C大阪 4-0 新潟 [金鳥スタ]
大宮 1-1 鳥栖 [NACK]
横浜FM 2-0 川崎F [日産ス]
柏 1-0 浦和 [柏]

第15節
6月17日(土)
鹿島 3-0 札幌 [カシマ]
川崎F 1-0 広島 [等々力]
甲府 0-0 柏 [中銀スタ]
新潟 1-2 大宮 [デンカS]
C大阪 1-1 清水 [ヤンマー]
神戸 0-1 G大阪 [ノエスタ]
鳥栖 1-1 仙台 [ベアスタ]
6月18日(日)
FC東京 0-1 横浜FM [味スタ]
浦和 2-4 磐田 [埼玉]

第16節
6月25日(日)
仙台 2-4 C大阪 [ユアスタ]
横浜FM 2-0 神戸 [日産ス]
清水 1-0 甲府 [アイスタ]
磐田 2-0 FC東京 [ヤマハ]
鹿島 2-0 新潟 [カシマ]
広島 0-3 大宮 [Eスタ]
柏 2-1 札幌 [柏]
G大阪 1-1 川崎F [吹田S]
鳥栖 2-1 浦和 [ベアスタ]

第17節
7月1日(土)
札幌 1-0 清水 [札幌ド]
仙台 2-3 G大阪 [ユアスタ]
浦和 4-3 広島 [埼玉]
大宮 1-2 横浜FM [NACK]
川崎F 5-0 神戸 [等々力]
新潟 0-2 磐田 [デンカS]
7月2日(日)
甲府 0-0 鳥栖 [中銀スタ]
柏 2-3 鹿島 [柏]
C大阪 3-1 FC東京 [金鳥スタ]

第13節延期分
7月5日(水)
川崎F 4-1 浦和 [等々力]
G大阪 0-1 鹿島 [吹田S]

第18節
7月8日(土)
清水 2-0 G大阪 [アイスタ]
大宮 2-2 札幌 [NACK]
FC東京 2-2 鹿島 [味スタ]
横浜FM 1-1 広島 [日産ス]
磐田 1-0 甲府 [ヤマハ]
C大阪 2-1 柏 [金鳥スタ]
神戸 3-0 仙台 [ノエスタ]
鳥栖 2-3 川崎F [ベアスタ]
7月9日(日)
浦和 2-1 新潟 [埼玉]

第19節
7月29日(土)
札幌 2-0 浦和 [札幌ド]
鹿島 3-0 甲府 [カシマ]
川崎F 2-5 磐田 [等々力]
横浜FM 2-2 清水 [日産ス]
G大阪 3-1 C大阪 [吹田S]
神戸 3-1 大宮 [ノエスタ]
7月30日(日)
仙台 1-1 柏 [ユアスタ]
広島 0-1 鳥栖 [Eスタ]
FC東京 1-1 新潟 [味スタ]

第20節
8月5日(土)
甲府 1-0 G大阪 [中銀スタ]
鹿島 2-0 仙台 [カシマ]
浦和 2-2 大宮 [埼玉]
柏 3-1 神戸 [柏]
川崎F 1-1 FC東京 [等々力]
新潟 0-2 横浜FM [デンカS]
磐田 2-3 広島 [ヤマハ]
C大阪 3-1 札幌 [金鳥スタ]
鳥栖 2-1 清水 [ベアスタ]

第21節
8月9日(水)
札幌 0-2 横浜FM [札幌ド]
仙台 0-0 磐田 [ユアスタ]
大宮 1-2 FC東京 [NACK]
柏 0-0 鳥栖 [柏]
甲府 0-1 浦和 [中銀スタ]
新潟 0-2 川崎F [デンカS]
清水 3-2 C大阪 [アイスタ]
神戸 1-2 鹿島 [ノエスタ]
広島 2-2 G大阪 [Eスタ]

第22節
7月22日(土)
※C大阪 4-2 浦和 [ヤンマー]
8月13日(日)
札幌 1-1 甲府 [札幌ド]
清水 1-4 柏 [アイスタ]
G大阪 0-2 磐田 [吹田S]
仙台 1-0 広島 [ユアスタ]
大宮 1-0 新潟 [NACK]
FC東京 1-0 神戸 [味スタ]
川崎F 3-1 鹿島 [等々力]
横浜FM 1-0 鳥栖 [ニッパツ]
※浦和がスルガ銀行チャンピオンシップ2017に出場するため

第23節
8月19日(土)
鹿島 2-0 清水 [カシマ]
磐田 1-1 C大阪 [ヤマハ]
浦和 2-1 FC東京 [埼玉]
川崎F 2-1 札幌 [等々力]
新潟 1-2 仙台 [デンカS]
G大阪 0-1 柏 [吹田S]
広島 1-0 甲府 [Eスタ]
鳥栖 3-0 大宮 [ベアスタ]
8月20日(日)
神戸 0-0 横浜FM [ノエスタ]

第24節
8月26日(土)
札幌 1-0 仙台 [札幌厚別]
大宮 1-1 広島 [NACK]
柏 1-1 新潟 [柏]
横浜FM 1-0 FC東京 [日産ス]
磐田 2-1 神戸 [ヤマハ]
C大阪 0-1 鹿島 [ヤンマー]
鳥栖 1-3 G大阪 [ベアスタ]
8月27日(日)
甲府 2-2 川崎F [中銀スタ]
清水 1-2 浦和 [アイスタ]

第25節
9月9日(土)
札幌 2-1 磐田 [札幌ド]
甲府 0-1 清水 [中銀スタ]
鹿島 1-0 大宮 [カシマ]
浦和 1-2 柏 [埼玉]
FC東京 1-4 C大阪 [味スタ]
川崎F 3-0 横浜FM [等々力]
新潟 0-0 広島 [デンカS]
G大阪 1-2 神戸 [吹田S]
9月10日(日)
仙台 4-1 鳥栖 [ユアスタ]

第26節
9月16日(土)
大宮 2-2 G大阪 [熊谷陸]
新潟 2-4 鹿島 [デンカS]
清水 0-3 川崎F [アイスタ]
広島 1-0 C大阪 [Eスタ]
FC東京 1-0 仙台 [味スタ]
横浜FM 1-1 柏 [日産ス]
神戸 2-0 札幌 [神戸ユ]
鳥栖 2-1 甲府 [ベアスタ]
9月17日(日)
磐田 1-1 浦和 [エコパ]

第27節
9月23日(土)
札幌 14:00 新潟 [札幌ド]
清水 15:00 広島 [アイスタ]
浦和 16:00 鳥栖 [埼玉]
柏 16:00 FC東京 [柏]
磐田 16:00 大宮 [ヤマハ]
甲府 18:00 横浜FM [中銀スタ]
鹿島 19:00 G大阪 [カシマ]
C大阪 19:00 仙台 [金鳥スタ]
神戸 19:00 川崎F [ノエスタ]

第28節
9月30日(土)
鳥栖 15:00 鹿島 [ベアスタ]
新潟 15:30 神戸 [デンカS]
柏 16:00 甲府 [柏]
FC東京 16:00 磐田 [味スタ]
広島 16:00 札幌 [Eスタ]
大宮 19:00 清水 [NACK]
川崎F 19:00 C大阪 [等々力]
G大阪 19:00 横浜FM [吹田S]
10月1日(日)
仙台 14:00 浦和 [ユアスタ]

第29節
10月14日(土)
札幌 13:00 柏 [札幌厚別]
横浜FM 14:00 大宮 [日産ス]
清水 14:00 磐田 [アイスタ]
G大阪 14:00 新潟 [吹田S]
鹿島 15:00 広島 [カシマ]
川崎F 15:00 仙台 [等々力]
浦和 19:00 神戸 [埼玉]
10月15日(日)
甲府 14:00 FC東京 [中銀スタ]
鳥栖 17:00 C大阪 [ベアスタ]

第30節
10月21日(土)
仙台 14:00 清水 [ユアスタ]
大宮 14:00 柏 [NACK]
C大阪 14:00 甲府 [金鳥スタ]
神戸 14:00 鳥栖 [ノエスタ]
広島 14:00 川崎F [Eスタ]
磐田 15:00 新潟 [ヤマハ]
FC東京 16:00 札幌 [味スタ]
横浜FM 19:00 鹿島 [日産ス]
10月22日(日)
浦和 17:00 G大阪 [埼玉]

第31節
10月29日(日)
新潟 14:00 鳥栖 [デンカS]
磐田 15:00 横浜FM [エコパ]
札幌 16:00 鹿島 [札幌ド]
柏 16:00 川崎F [柏]
甲府 16:00 神戸 [中銀スタ]
G大阪 16:00 仙台 [吹田S]
C大阪 16:00 大宮 [金鳥スタ]
広島 16:00 浦和 [Eスタ]
FC東京 17:00 清水 [味スタ]

第32節
11月18日(土)
仙台 14:00 大宮 [ユアスタ]
※鹿島 14:00 浦和 [カシマ]
柏 14:00 磐田 [柏]
川崎F 14:00 G大阪 [等々力]
横浜FM 14:00 C大阪 [日産ス]
新潟 14:00 甲府 [デンカS]
神戸 14:00 広島 [神戸ユ]
鳥栖 14:00 FC東京 [ベアスタ]
清水 15:00 札幌 [アイスタ]
※浦和がACLで決勝に進出した場合、11月5日(日)14:00に変更

第33節
11月26日(日)
仙台 13:00 横浜FM [ユアスタ]
鹿島 13:00 柏 [カシマ]
大宮 13:00 甲府 [NACK]
清水 13:00 新潟 [アイスタ]
G大阪 13:00 札幌 [吹田S]
C大阪 13:00 神戸 [ヤンマー]
広島 13:00 FC東京 [Eスタ]
鳥栖 13:00 磐田 [ベアスタ]
※浦和 未定 川崎F [埼玉]
※浦和がACLで決勝に進出した場合、11月29日(水)に変更の可能性あり

第34節
12月2日(土)
札幌 14:00 鳥栖 [札幌ド]
浦和 14:00 横浜FM [埼玉]
柏 14:00 広島 [柏]
FC東京 14:00 G大阪 [味スタ]
川崎F 14:00 大宮 [等々力]
甲府 14:00 仙台 [中銀スタ]
新潟 14:00 C大阪 [デンカS]
磐田 14:00 鹿島 [ヤマハ]
神戸 14:00 清水 [神戸ユ]


TOP