TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J3 2017年日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加
J1 / J2 / J3 /


第1節
3月11日(土)
YS横浜 0-2 福島 [ニッパツ]
鹿児島 5-0 藤枝 [鴨池]
3月12日(日)
栃木 0-0 琉球 [栃木グ]
相模原 0-1 長野 [ギオンス]
北九州 1-1 秋田 [ミクスタ]
F東23 0-2 富山 [夢の島]
G大23 0-2 鳥取 [吹田S]
C大23 2-2 盛岡 [金鳥スタ]

第2節
3月18日(土)
富山 1-0 鹿児島 [富山]
藤枝 2-1 F東23 [藤枝サ]
沼津 1-2 福島 [愛鷹]
琉球 1-2 盛岡 [沖縄県陸]
3月19日(日)
長野 3-0 YS横浜 [長野U]
鳥取 1-1 栃木 [とりスタ]
C大23 1-3 秋田 [金鳥スタ]
3月20日(月)
G大23 0-1 相模原 [吹田S]

第3節
3月25日(土)
栃木 1-0 YS横浜 [栃木グ]
沼津 4-1 藤枝 [愛鷹]
鹿児島 1-0 G大23 [鴨池]
F東23 1-0 相模原 [味フィ西]
3月26日(日)
盛岡 0-3 富山 [いわスタ]
福島 1-0 琉球 [とうスタ]
鳥取 1-0 長野 [とりスタ]
北九州 1-0 C大23 [ミクスタ]

第4節
4月1日(土)
YS横浜 2-2 C大23 [ニッパツ]
相模原 1-0 北九州 [ギオンス]
琉球 3-0 G大23 [沖縄県陸]
4月2日(日)
秋田 1-0 盛岡 [A-スタ]
長野 0-1 福島 [長野U]
富山 0-3 沼津 [富山]
藤枝 2-2 栃木 [藤枝サ]
F東23 1-2 鹿児島 [夢の島]

第5節
4月15日(土)
G大23 0-2 長野 [吹田S]
C大23 0-1 F東23 [ヤンマー]
4月16日(日)
盛岡 1-0 藤枝 [いわスタ]
秋田 3-1 鳥取 [A-スタ]
福島 1-1 相模原 [とうスタ]
栃木 2-1 沼津 [栃木グ]
富山 0-0 琉球 [富山]
鹿児島 2-1 北九州 [鴨池]

第6節
4月29日(土)
藤枝 1-1 富山 [藤枝サ]
C大23 0-1 栃木 [ヤンマー]
4月30日(日)
福島 0-1 G大23 [とうスタ]
長野 0-0 F東23 [長野U]
沼津 2-0 鹿児島 [愛鷹]
鳥取 2-2 盛岡 [とりスタ]
北九州 3-2 YS横浜 [ミクスタ]
琉球 1-6 秋田 [沖縄県陸]

第7節
5月6日(土)
F東23 0-3 琉球 [味フィ西]
鹿児島 0-1 C大23 [鴨池]
5月7日(日)
盛岡 0-0 長野 [いわスタ]
秋田 3-0 藤枝 [秋田陸]
栃木 0-0 北九州 [栃木グ]
YS横浜 1-2 鳥取 [ニッパツ]
相模原 2-2 沼津 [ギオンス]
富山 2-0 福島 [富山]

第8節
5月13日(土)
長野 2-1 鹿児島 [長野U]
F東23 0-1 栃木 [味フィ西]
C大23 1-1 富山 [金鳥スタ]
琉球 2-2 沼津 [沖縄県陸]
5月14日(日)
福島 0-2 秋田 [とうスタ]
相模原 1-1 盛岡 [ギオンス]
G大23 1-2 YS横浜 [吹田S]
北九州 2-0 鳥取 [ミクスタ]

第9節
5月20日(土)
富山 1-0 YS横浜 [富山]
琉球 1-1 相模原 [沖縄県陸]
5月21日(日)
盛岡 0-0 F東23 [いわスタ]
秋田 0-0 長野 [A-スタ]
栃木 2-1 福島 [栃木グ]
藤枝 2-0 北九州 [藤枝サ]
沼津 4-0 G大23 [愛鷹]
鳥取 1-3 C大23 [とりスタ]

第10節
5月28日(日)
秋田 1-0 鹿児島 [秋田陸]
YS横浜 1-4 沼津 [ニッパツ]
相模原 1-0 栃木 [ギオンス]
藤枝 1-2 琉球 [藤枝サ]
鳥取 1-2 福島 [チュスタ]
長野 1-0 富山 [長野U]
G大23 0-0 C大23 [吹田S]
北九州 1-0 F東23 [ミクスタ]

第11節
6月3日(土)
盛岡 0-1 YS横浜 [いわスタ]
富山 2-0 相模原 [富山]
F東23 1-0 G大23 [味フィ西]
C大23 1-2 琉球 [金鳥スタ]
6月4日(日)
福島 1-2 藤枝 [とうスタ]
栃木 0-1 秋田 [栃木グ]
沼津 1-0 北九州 [愛鷹]
鹿児島 2-1 鳥取 [鴨池]

第12節
6月10日(土)
YS横浜 0-0 相模原 [ニッパツ]
藤枝 1-1 鳥取 [藤枝サ]
C大23 1-4 沼津 [金鳥スタ]
北九州 2-1 G大23 [ミクスタ]
鹿児島 2-1 福島 [鴨池]
琉球 1-1 長野 [沖縄県陸]
6月11日(日)
盛岡 1-2 栃木 [いわスタ]
秋田 1-1 富山 [A-スタ]

第13節
6月17日(土)
栃木 2-1 鹿児島 [栃木グ]
6月18日(日)
鳥取 0-1 富山 [とりスタ]
YS横浜 0-1 F東23 [ニッパツ]
福島 0-3 北九州 [とうスタ]
相模原 1-0 藤枝 [ギオンス]
沼津 0-1 秋田 [愛鷹]
長野 1-1 C大23 [長野U]
G大23 1-0 盛岡 [万博]

第14節
6月25日(日)
盛岡 5-1 福島 [いわスタ]
藤枝 1-0 C大23 [エコパ]
秋田 1-0 相模原 [A-スタ]
富山 2-0 G大23 [富山]
北九州 1-2 長野 [ミクスタ]
鹿児島 1-0 YS横浜 [鴨池]
琉球 2-1 鳥取 [沖縄県陸]
F東23 1-6 沼津 [夢の島]

第15節
7月1日(土)
YS横浜 2-2 琉球 [ニッパツ]
F東23 1-1 秋田 [味フィ西]
富山 2-1 北九州 [富山]
C大23 2-2 相模原 [金鳥スタ]
7月2日(日)
盛岡 0-0 鹿児島 [いわスタ]
鳥取 2-2 沼津 [とりスタ]
長野 0-3 藤枝 [長野U]
G大23 3-2 栃木 [吹田S]

第16節
7月8日(土)
福島 2-2 F東23 [とうスタ]
栃木 1-1 富山 [栃木グ]
北九州 5-1 盛岡 [ミクスタ]
鹿児島 0-1 琉球 [鴨池]
7月9日(日)
秋田 4-3 YS横浜 [A-スタ]
相模原 1-1 鳥取 [ギオンス]
沼津 1-1 長野 [愛鷹]
藤枝 2-1 G大23 [藤枝サ]

第17節
7月15日(土)
長野 0-0 栃木 [長野U]
鳥取 6-0 F東23 [とりスタ]
G大23 2-1 秋田 [万博]
琉球 0-0 北九州 [沖縄県陸]
7月16日(日)
福島 3-2 C大23 [あいづ]
相模原 1-3 鹿児島 [ギオンス]
沼津 1-0 盛岡 [愛鷹]
YS横浜 1-1 藤枝 [ニッパツ]

第18節
7月22日(土)
藤枝 2-0 福島 [藤枝サ]
F東23 1-2 北九州 [味フィ西]
栃木 1-0 相模原 [栃木グ]
G大23 0-2 富山 [吹田S]
7月23日(日)
盛岡 1-2 鳥取 [いわスタ]
秋田 0-2 沼津 [A-スタ]
長野 1-0 琉球 [長野U]
C大23 1-3 鹿児島 [ヤンマー]

第19節
8月19日(土)
鹿児島 2-1 長野 [鴨池]
YS横浜 0-2 栃木 [ニッパツ]
北九州 0-1 藤枝 [ミクスタ]
琉球 2-1 福島 [沖縄県陸]
富山 1-2 F東23 [富山]
8月20日(日)
盛岡 0-2 G大23 [北上]
相模原 1-3 C大23 [ギオンス]
沼津 1-1 鳥取 [愛鷹]

第20節
8月26日(土)
F東23 0-3 YS横浜 [味フィ西]
栃木 3-2 盛岡 [栃木グ]
鳥取 1-2 相模原 [とりスタ]
北九州 2-0 琉球 [ミクスタ]
鹿児島 2-1 富山 [鴨池]
8月27日(日)
福島 0-0 沼津 [とうスタ]
秋田 2-0 G大23 [A-スタ]
C大23 0-0 長野 [ヤンマー]

第21節
9月2日(土)
沼津 5-0 F東23 [愛鷹]
藤枝 1-1 鹿児島 [藤枝サ]
YS横浜 1-1 富山 [ニッパツ]
9月3日(日)
盛岡 0-3 北九州 [いわスタ]
秋田 1-1 栃木 [A-スタ]
相模原 2-1 福島 [ギオンス]
長野 3-0 鳥取 [長野U]
9月4日(月)
G大23 1-7 琉球 [吹田S]

第22節
9月9日(土)
富山 0-0 C大23 [富山]
北九州 0-1 福島 [ミクスタ]
鹿児島 1-5 栃木 [鴨池]
琉球 2-2 藤枝 [沖縄県陸]
9月10日(日)
盛岡 1-3 秋田 [いわスタ]
鳥取 1-2 YS横浜 [チュスタ]
長野 1-0 相模原 [長野U]
G大23 2-3 沼津 [吹田S]

第23節
9月16日(土)
藤枝 0-2 盛岡 [藤枝サ]
栃木 2-0 G大23 [栃木グ]
琉球 0-1 鹿児島 [沖縄県陸]
9月17日(日)
福島 2-0 鳥取 [とうスタ]
YS横浜 2-1 秋田 [ニッパツ]
沼津 2-0 富山 [愛鷹]
F東23 1-0 長野 [夢の島]

第24節
9月23日(土)
栃木 4-1 F東23 [栃木グ]
北九州 0-2 富山 [ミクスタ]
9月24日(日)
秋田 1-2 琉球 [A-スタ]
鳥取 1-6 藤枝 [とりスタ]
相模原 1-2 YS横浜 [ギオンス]
盛岡 2-1 沼津 [いわスタ]
長野 3-0 G大23 [長野U]
C大23 2-1 福島 [金鳥スタ]

第25節
9月30日(土)
鹿児島 1-1 秋田 [鴨池]
琉球 1-0 C大23 [沖縄県陸]
10月1日(日)
福島 2-0 長野 [とうスタ]
富山 1-2 栃木 [富山]
沼津 1-1 YS横浜 [愛鷹]
北九州 3-0 相模原 [ミクスタ]
F東23 3-1 盛岡 [味フィ西]
G大23 1-6 藤枝 [万博]

第26節
10月7日(土)
秋田 1-2 F東23 [A-スタ]
C大23 3-2 G大23[ヤンマー]
10月8日(日)
YS横浜 2-1 北九州 [ニッパツ]
長野 1-1 盛岡 [長野U]
藤枝 2-2 沼津 [藤枝サ]
鳥取 1-2 鹿児島 [とりスタ]
相模原 4-2 琉球 [ギオンス]
福島 0-1 富山 [BMWス]

第23節延期分
10月11日(水)
C大23 2-2 北九州 [ヤンマー]

第27節
10月14日(土)
YS横浜 1-3 長野 [ニッパツ]
相模原 1-1 秋田 [ギオンス]
栃木 1-0 C大23 [栃木グ]
10月15日(日)
盛岡 0-0 琉球 [いわスタ]
富山 4-2 藤枝 [富山]
北九州 0-4 鹿児島 [ミクスタ]
G大23 1-2 福島 [吹田S]
10月16日(月)
F東23 1-0 鳥取 [味スタ]

第28節
10月21日(土)
鹿児島 1-2 沼津 [鴨池]
琉球 1-1 F東23 [沖縄県陸]
10月22日(日)
秋田 1-0 北九州 [A-スタ]
福島 0-2 栃木 [とうスタ]
富山 0-2 盛岡 [富山]
藤枝 1-1 相模原 [エコパ]
鳥取 0-0 G大23 [チュスタ]
C大23 2-2 YS横浜 [金鳥スタ]

第29節
10月28日(土)
YS横浜 4-1 鹿児島 [ニッパツ]
F東23 1-1 福島 [味フィ西]
10月29日(日)
長野 1-2 秋田 [長野U]
沼津 1-0 C大23 [愛鷹]
鳥取 2-3 琉球 [とりスタ]
相模原 3-2 富山 [ギオンス]
栃木 0-0 藤枝 [栃木グ]
10月30日(月)
G大23 2-2 北九州 [吹田S]

第30節
11月5日(日)
富山 0-4 秋田 [富山]
藤枝 4-2 長野 [藤枝サ]
沼津 0-0 相模原 [愛鷹]
鹿児島 1-0 盛岡 [鴨池]
北九州 3-2 栃木 [ミクスタ]
G大23 4-3 F東23 [吹田S]
C大23 2-0 鳥取 [高知陸]
琉球 2-1 YS横浜 [沖縄県陸]

第31節
11月11日(土)
福島 3-1 鹿児島 [とうスタ]
YS横浜 3-4 G大23 [ニッパツ]
F東23 2-0 藤枝 [夢の島]
琉球 0-0 栃木 [沖縄県陸]
11月12日(日)
盛岡 0-2 相模原 [いわスタ]
秋田 0-3 C大23 [A-スタ]
長野 1-0 沼津 [長野U]
鳥取 3-4 北九州 [とりスタ]

第32節
11月19日(日)
秋田 2-1 福島 [A-スタ]
相模原 0-0 F東23 [ギオンス]
富山 1-2 長野 [富山]
沼津 1-0 琉球 [愛鷹]
YS横浜 1-2 盛岡 [三ツ沢陸]
G大23 0-0 鹿児島 [吹田S]
C大23 0-0 藤枝 [ヤンマー]
栃木 1-1 鳥取 [栃木グ]

第33節
11月26日(日)
盛岡 13:00 C大23 [いわスタ]
福島 13:00 YS横浜 [とうスタ]
栃木 13:00 長野 [栃木グ]
相模原 13:00 G大23 [ギオンス]
富山 13:00 鳥取 [富山]
藤枝 13:00 秋田 [藤枝サ]
鹿児島 13:00 F東23 [鴨池]
北九州 14:00 沼津 [ミクスタ]

第34節
12月3日(日)
福島 13:00 盛岡 [とうスタ]
長野 13:00 北九州 [長野U]
藤枝 13:00 YS横浜 [藤枝サ]
沼津 13:00 栃木 [愛鷹]
鳥取 13:00 秋田 [とりスタ]
鹿児島 13:00 相模原 [鴨池]
琉球 13:00 富山 [沖縄県陸]
F東23 13:00 C大23 [駒沢]

TOP