[ブンデスリーガ2017-18] 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加

第1節
8月18日(金)
バイエルン 3-1 レバークーゼン
8月19日(土)
ホッフェンハイム 1-0 ブレーメン
ヘルタ・ベルリン 2-0 シュツットガルト
ハンブルガーSV 1-0 アウクスブルク
マインツ 0-1 ハノーファー
ボルフスブルク 0-3 ドルトムント
シャルケ 2-0 ライプツィヒ
8月20日(日)
フライブルク 0-0 フランクフルト
ボルシアMG 1-0 ケルン

第2節
8月25日(金)
ケルン 1-3 ハンブルガーSV
8月26日(土)
ブレーメン 0-2 バイエルン
フランクフルト 0-1 ボルフスブルク
レバークーゼン 2-2 ホッフェンハイム
アウクスブルク 2-2 ボルシアMG
シュツットガルト 1-0 マインツ
ドルトムント 2-0 ヘルタ・ベルリン
8月27日(日)
ライプツィヒ 4-1 フライブルク
ハノーファー 1-0 シャルケ

第3節
9月8日(金)
ハンブルガーSV 0-2 ライプツィヒ
9月9日(土)
フライブルク 0-0 ドルトムント
ボルシアMG 0-1 フランクフルト
アウクスブルク 3-0 ケルン
マインツ 3-1 レバークーゼン
ボルフスブルク 1-1 ハノーファー
ホッフェンハイム 2-0 バイエルン
9月10日(日)
ヘルタ・ベルリン 1-1 ブレーメン
シャルケ 3-1 シュツットガルト

第4節
9月15日(金)
ハノーファー 2-0 ハンブルガーSV
9月16日(土)
バイエルン 4-0 マインツ
ブレーメン 1-2 シャルケ
フランクフルト 1-2 アウクスブルク
シュツットガルト 1-0 ボルフスブルク
ライプツィヒ 2-2 ボルシアMG
9月17日(日)
ホッフェンハイム 1-1 ヘルタ・ベルリン
レバークーゼン 4-0 フライブルク
ドルトムント 5-0 ケルン

第5節
9月19日(火)
ボルシアMG 2-0 シュツットガルト
シャルケ 0-3 バイエルン
アウクスブルク 1-0 ライプツィヒ
ボルフスブルク 1-1 ブレーメン
9月20日(水)
ケルン 0-1 フランクフルト
ヘルタ・ベルリン 2-1 レバークーゼン
フライブルク 1-1 ハノーファー
ハンブルガーSV 0-3 ドルトムント
マインツ 2-3 ホッフェンハイム

第6節
9月22日(金)
バイエルン 2-2 ボルフスブルク
9月23日(土)
ライプツィヒ 2-1 フランクフルト
ホッフェンハイム 2-0 シャルケ
ブレーメン 0-0 フライブルク
マインツ 1-0 ヘルタ・ベルリン
シュツットガルト 0-0 アウクスブルク
ドルトムント 6-1 ボルシアMG
9月24日(日)
ハノーファー 0-0 ケルン
レバークーゼン 3-0 ハンブルガーSV

第7節
9月29日(金)
シャルケ 1-1 レバークーゼン
9月30日(土)
ボルシアMG 2-1 ハノーファー
フランクフルト 2-1 シュツットガルト
アウクスブルク 1-2 ドルトムント
ボルフスブルク 1-1 マインツ
ハンブルガーSV 0-0 ブレーメン
10月1日(日)
フライブルク 3-2 ホッフェンハイム
ヘルタ・ベルリン 2-2 バイエルン
ケルン 1-2 ライプツィヒ

第8節
10月13日(金)
シュツットガルト 2-1 ケルン
10月14日(土)
バイエルン 5-0 フライブルク
ホッフェンハイム 2-2 アウクスブルク
ヘルタ・ベルリン 0-2 シャルケ
マインツ 3-2 ハンブルガーSV
ハノーファー 1-2 フランクフルト
ドルトムント 2-3 ライプツィヒ
10月15日(日)
レバークーゼン 2-2 ボルフスブルク
ブレーメン 0-2 ボルシアMG

第9節
10月20日(金)
シャルケ 2-0 マインツ
10月21日(土)
ライプツィヒ 1-0 シュツットガルト
ボルシアMG 1-5 レバークーゼン
フランクフルト 2-2 ドルトムント
アウクスブルク 1-2 ハノーファー
ハンブルガーSV 0-1 バイエルン
10月22日(日)
ケルン 0-0 ブレーメン
フライブルク 1-1 ヘルタ・ベルリン
ボルフスブルク 1-1 ホッフェンハイム

第10節
10月27日(金)
マインツ 1-1 フランクフルト
10月28日(土)
ホッフェンハイム 1-3 ボルシアMG
ヘルタ・ベルリン 2-1 ハンブルガーSV
シャルケ 1-1 ボルフスブルク
レバークーゼン 2-1 ケルン
ハノーファー 4-2 ドルトムント
バイエルン 2-0 ライプツィヒ
10月29日(日)
ブレーメン 0-3 アウクスブルク
シュツットガルト 3-0 フライブルク

第11節
11月3日(金)
フランクフルト 2-1 ブレーメン
11月4日(土)
ライプツィヒ 2-1 ハノーファー
フライブルク 0-1 シャルケ
ボルシアMG 1-1 マインツ
アウクスブルク 1-1 レバークーゼン
ハンブルガーSV 3-1 シュツットガルト
ドルトムント 1-3 バイエルン
11月5日(日)
ケルン 0-3 ホッフェンハイム
ボルフスブルク 3-3 ヘルタ・ベルリン

第12節
11月17日(金)
シュツットガルト 2-1 ドルトムント
11月18日(土)
バイエルン 3-0 アウクスブルク
ホッフェンハイム 1-1 フランクフルト
レバークーゼン 2-2 ライプツィヒ
マインツ 1-0 ケルン
ボルフスブルク 3-1 フライブルク
ヘルタ・ベルリン 2-4 ボルシアMG
11月19日(日)
シャルケ 2-0 ハンブルガーSV
ブレーメン 4-0 ハノーファー

第13節
11月24日(金)
ハノーファー 1-1 シュツットガルト
11月25日(土)
ドルトムント 4-4 シャルケ
ライプツィヒ 2-0 ブレーメン
フライブルク 2-1 マインツ
フランクフルト 0-1 レバークーゼン
アウクスブルク 2-1 ボルフスブルク
ボルシアMG 2-1 バイエルン
11月26日(日)
ハンブルガーSV 3-0 ホッフェンハイム
ケルン 0-2 ヘルタ・ベルリン

第14節
12月1日(金)
フライブルク 0-0 ハンブルガーSV
12月2日(土)
バイエルン 3-1 ハノーファー
ホッフェンハイム 4-0 ライプツィヒ
ブレーメン 1-0 シュツットガルト
レバークーゼン 1-1 ドルトムント
マインツ 1-3 アウクスブルク
シャルケ 2-2 ケルン
12月3日(日)
ヘルタ・ベルリン 1-2 フランクフルト
ボルフスブルク 3-0 ボルシアMG

第15節
12月8日(金)
シュツットガルト 0-2 レバークーゼン
12月9日(土)
ドルトムント 1-2 ブレーメン
ライプツィヒ 2-2 マインツ
フランクフルト 0-1 バイエルン
ハンブルガーSV 0-0 ボルフスブルク
ボルシアMG 1-1 シャルケ
12月10日(日)
ケルン 3-4 フライブルク
ハノーファー 2-0 ホッフェンハイム
アウクスブルク 1-1 ヘルタ・ベルリン

第16節
12月12日(火)
ボルフスブルク 1-1 ライプツィヒ
フライブルク 1-0 ボルシアMG
ハンブルガーSV 1-2 フランクフルト
マインツ 0-2 ドルトムント
12月13日(水)
ホッフェンハイム 1-0 シュツットガルト
バイエルン 1-0 ケルン
ヘルタ・ベルリン 3-1 ハノーファー
シャルケ 3-2 アウクスブルク
レバークーゼン 1-0 ブレーメン

第17節
12月15日(金)
ボルシアMG 3-1 ハンブルガーSV
12月16日(土)
ケルン 1-0 ボルフスブルク
ブレーメン 2-2 マインツ
フランクフルト 2-2 シャルケ
アウクスブルク 3-3 フライブルク
シュツットガルト 0-1 バイエルン
ドルトムント 2-1 ホッフェンハイム
12月17日(日)
ハノーファー 4-4 レバークーゼン
ライプツィヒ 2-3 ヘルタ・ベルリン

第18節
1月12日(金)
レバークーゼン 1-3 バイエルン
1月13日(土)
ブレーメン 1-1 ホッフェンハイム
フランクフルト 1-1 フライブルク
アウクスブルク 1-0 ハンブルガーSV
ハノーファー 3-2 マインツ
シュツットガルト 1-0 ヘルタ・ベルリン
ライプツィヒ 3-1 シャルケ
1月14日(日)
ケルン 2-1 ボルシアMG
ドルトムント 0-0 ボルフスブルク

第19節
1月19日(金)
ヘルタ・ベルリン 1-1 ドルトムント
1月20日(土)
ホッフェンハイム 1-4 レバークーゼン
フライブルク 2-1 ライプツィヒ
ボルシアMG 2-0 アウクスブルク
マインツ 3-2 シュツットガルト
ボルフスブルク 1-3 フランクフルト
ハンブルガーSV 0-2 ケルン
1月21日(日)
バイエルン 4-2 ブレーメン
シャルケ 1-1 ハノーファー

第20節
1月26日(金)
フランクフルト 2-0 ボルシアMG
1月27日(土)
バイエルン 5-2 ホッフェンハイム
ドルトムント 2-2 フライブルク
ライプツィヒ 1-1 ハンブルガーSV
ケルン 1-1 アウクスブルク
シュツットガルト 0-2 シャルケ
ブレーメン 0-0 ヘルタ・ベルリン
1月28日(日)
レバークーゼン 2-0 マインツ
ハノーファー 0-1 ボルフスブルク

第21節
2月2日(金)
ケルン 2-3 ドルトムント
2月3日(土)
ヘルタ・ベルリン 1-1 ホッフェンハイム
フライブルク 0-0 レバークーゼン
シャルケ 1-2 ブレーメン
マインツ 0-2 バイエルン
ボルフスブルク 1-1 シュツットガルト
ボルシアMG 0-1 ライプツィヒ
2月4日(日)
アウクスブルク 3-0 フランクフルト
ハンブルガーSV 1-1 ハノーファー

第22節
2月9日(金)
ライプツィヒ 2-0 アウクスブルク
2月10日(土)
ドルトムント 2-0 ハンブルガーSV
ホッフェンハイム 4-2 マインツ
フランクフルト 4-2 ケルン
レバークーゼン 0-2 ヘルタ・ベルリン
ハノーファー 2-1 フライブルク
バイエルン 2-1 シャルケ
2月11日(日)
シュツットガルト 1-0 ボルシアMG
ブレーメン 3-1 ボルフスブルク

第23節
2月16日(金)
ヘルタ・ベルリン 0-2 マインツ
2月17日(土)
ケルン 1-1 ハノーファー
フライブルク 1-0 ブレーメン
ハンブルガーSV 1-2 レバークーゼン
ボルフスブルク 1-2 バイエルン
シャルケ 2-1 ホッフェンハイム
2月18日(日)
アウクスブルク 0-1 シュツットガルト
ボルシアMG 0-1 ドルトムント
2月19日(月)
フランクフルト 2-1 ライプツィヒ

第24節
2月23日(金)
マインツ 1-1 ボルフスブルク
2月24日(土)
バイエルン 0-0 ヘルタ・ベルリン
ホッフェンハイム 1-1 フライブルク
ハノーファー 0-1 ボルシアMG
シュツットガルト 1-0 フランクフルト
ブレーメン 1-0 ハンブルガーSV
2月25日(日)
レバークーゼン 23:30 シャルケ
ライプツィヒ 26:00 ケルン
2月26日(月)
ドルトムント 28:30 アウクスブルク

第25節
3月2日(金)
ボルシアMG 28:30 ブレーメン
3月3日(土)
シャルケ 23:30 ヘルタ・ベルリン
フランクフルト 23:30 ハノーファー
アウクスブルク 23:30 ホッフェンハイム
ハンブルガーSV 23:30 マインツ
ボルフスブルク 23:30 レバークーゼン
ライプツィヒ 26:30 ドルトムント
3月4日(日)
ケルン 23:30 シュツットガルト
フライブルク 26:00 バイエルン

第26節
3月9日(金)
マインツ 28:30 シャルケ
3月10日(土)
バイエルン 23:30 ハンブルガーSV
ホッフェンハイム 23:30 ボルフスブルク
ヘルタ・ベルリン 23:30 フライブルク
ハノーファー 23:30 アウクスブルク
レバークーゼン 26:30 ボルシアMG
3月11日(日)
シュツットガルト 23:30 ライプツィヒ
ドルトムント 26:00 フランクフルト
3月12日(月)
ブレーメン 28:30 ケルン

第27節
3月16日(金)
フライブルク 28:30 シュツットガルト
3月17日(土)
ボルシアMG 23:30 ホッフェンハイム
フランクフルト 23:30 マインツ
アウクスブルク 23:30 ブレーメン
ハンブルガーSV 23:30 ヘルタ・ベルリン
ボルフスブルク 26:30 シャルケ
3月18日(日)
ドルトムント 21:30 ハノーファー
ケルン 23:30 レバークーゼン
ライプツィヒ 26:00 バイエルン

第28節
3月31日(土)
バイエルン 22:30 ドルトムント
ホッフェンハイム 22:30 ケルン
ヘルタ・ベルリン 22:30 ボルフスブルク
ブレーメン 22:30 フランクフルト
シャルケ 22:30 フライブルク
レバークーゼン 22:30 アウクスブルク
マインツ 22:30 ボルシアMG
ハノーファー 22:30 ライプツィヒ
シュツットガルト 22:30 ハンブルガーSV

第29節
4月7日(土)
ドルトムント 22:30 シュツットガルト
ライプツィヒ 22:30 レバークーゼン
ケルン 22:30 マインツ
フライブルク 22:30 ボルフスブルク
ボルシアMG 22:30 ヘルタ・ベルリン
フランクフルト 22:30 ホッフェンハイム
アウクスブルク 22:30 バイエルン
ハンブルガーSV 22:30 シャルケ
ハノーファー 22:30 ブレーメン

第30節
4月14日(土)
バイエルン 22:30 ボルシアMG
ホッフェンハイム 22:30 ハンブルガーSV
ヘルタ・ベルリン 22:30 ケルン
ブレーメン 22:30 ライプツィヒ
シャルケ 22:30 ドルトムント
レバークーゼン 22:30 フランクフルト
マインツ 22:30 フライブルク
ボルフスブルク 22:30 アウクスブルク
シュツットガルト 22:30 ハノーファー

第31節
4月21日(土)
ドルトムント 22:30 レバークーゼン
ライプツィヒ 22:30 ホッフェンハイム
ケルン 22:30 シャルケ
ボルシアMG 22:30 ボルフスブルク
フランクフルト 22:30 ヘルタ・ベルリン
アウクスブルク 22:30 マインツ
ハンブルガーSV 22:30 フライブルク
ハノーファー 22:30 バイエルン
シュツットガルト 22:30 ブレーメン

第32節
4月28日(土)
バイエルン 22:30 フランクフルト
ホッフェンハイム 22:30 ハノーファー
ヘルタ・ベルリン 22:30 アウクスブルク
フライブルク 22:30 ケルン
ブレーメン 22:30 ドルトムント
シャルケ 22:30 ボルシアMG
レバークーゼン 22:30 シュツットガルト
マインツ 22:30 ライプツィヒ
ボルフスブルク 22:30 ハンブルガーSV

第33節
5月5日(土)
ドルトムント 22:30 マインツ
ライプツィヒ 22:30 ボルフスブルク
ケルン 22:30 バイエルン
ブレーメン 22:30 レバークーゼン
ボルシアMG 22:30 フライブルク
フランクフルト 22:30 ハンブルガーSV
アウクスブルク 22:30 シャルケ
ハノーファー 22:30 ヘルタ・ベルリン
シュツットガルト 22:30 ホッフェンハイム

第34節
5月12日(土)
バイエルン 22:30 シュツットガルト
ホッフェンハイム 22:30 ドルトムント
ヘルタ・ベルリン 22:30 ライプツィヒ
フライブルク 22:30 アウクスブルク
シャルケ 22:30 フランクフルト
レバークーゼン 22:30 ハノーファー
ハンブルガーSV 22:30 ボルシアMG
マインツ 22:30 ブレーメン
ボルフスブルク 22:30 ケルン

※試合時間は日本時間

●ブンデスリーガ2017-18特集

TOP