UEFAヨーロッパリーグ2019-20 日程&結果

TOP > LIVEスコア一覧
このエントリーをはてなブックマークに追加
【グループリーグ】
第1節
9月19日(木)
[グループ A]
アポエル 3-4 デュドランジュ
カラバフ 0-3 セビージャ
[グループ B]
ディナモ・キエフ 1-0 マルメ
コペンハーゲン 1-0 ルガーノ
[グループ C]
バーゼル 5-0 クラスノダール
ヘタフェ 1-0 トラブゾンシュポル
[グループ D]
PSV 3-2 S・リスボン
LASKリンツ 1-0 ローゼンボリ
[グループ E]
レンヌ 1-1 セルティック
CFRクルージュ 2-1 ラツィオ
[グループ F]
フランクフルト 0-3 アーセナル
S・リエージュ 2-0 ギマランエス
[グループ G]
ポルト 2-1 ヤングボーイズ
レンジャーズ 1-0 フェイエノールト
[グループ H]
ルドゴレツ 5-1 CSKAモスクワ
エスパニョール 1-1 フェレンツバーロシ
[グループ I]
ボルフスブルク 3-1 オレクサンドリーヤ
ゲント 3-2 サンテティエンヌ
[グループ J]
ローマ 4-0 バシャクシェヒル
ボルシアMG 0-4 ボルフスベルガー
[グループ K]
ウォルバーハンプトン 0-1 ブラガ
スロバン・ブラチスラバ 4-2 ベシクタシュ
[グループ L]
マンチェスター・U 1-0 アスタナ
パルチザン 2-2 AZ

第2節
10月3日(木)
[グループ A]
セビージャ 1-0 アポエル
デュドランジュ 1-4 カラバフ
[グループ B]
マルメ 1-1 コペンハーゲン
ルガーノ 0-0 ディナモ・キエフ
[グループ C]
クラスノダール 1-2 ヘタフェ
トラブゾンシュポル 2-2 バーゼル
[グループ D]
S・リスボン 2-1 LASKリンツ
ローゼンボリ 1-4 PSV
[グループ E]
ラツィオ 2-1 レンヌ
セルティック 2-0 CFRクルージュ
[グループ F]
ギマランエス 0-1 フランクフルト
アーセナル 4-0 S・リエージュ
[グループ G]
ヤングボーイズ 2-1 レンジャーズ
フェイエノールト 2-0 ポルト
[グループ H]
CSKAモスクワ 0-2 エスパニョール
フェレンツバーロシ 0-3 ルドゴレツ
[グループ I]
サンテティエンヌ 1-1 ボルフスブルク
オレクサンドリーヤ 1-1 ゲント
[グループ J]
バシャクシェヒル 1-1 ボルシアMG
ボルフスベルガー 1-1 ローマ
[グループ K]
ベシクタシュ 0-1 ウォルバーハンプトン
ブラガ 2-2 スロバン・ブラチスラバ
[グループ L]
アスタナ 1-2 パルチザン
AZ 0-0 マンチェスター・U

第3節
10月24日(木)
[グループ A]
カラバフ 25:55 アポエル
セビージャ 28:00 デュドランジュ
[グループ B]
ディナモ・キエフ 28:00 コペンハーゲン
マルメ 28:00 ルガーノ
[グループ C]
ヘタフェ 28:00 バーゼル
トラブゾンシュポル 28:00 クラスノダール
[グループ D]
S・リスボン 28:00 ローゼンボリ
PSV 28:00 LASKリンツ
[グループ E]
セルティック 28:00 ラツィオ
レンヌ 28:00 CFRクルージュ
[グループ F]
アーセナル 28:00 ギマランエス
フランクフルト 28:00 S・リエージュ
[グループ G]
ポルト 25:55 レンジャーズ
ヤングボーイズ 25:55 フェイエノールト
[グループ H]
CSKAモスクワ 25:55 フェレンツバーロシ
ルドゴレツ 25:55 エスパニョール
[グループ I]
ゲント 25:55 ボルフスブルク
サンテティエンヌ 25:55 オレクサンドリーヤ
[グループ J]
ローマ 25:55 ボルシアMG
バシャクシェヒル 25:55 ボルフスベルガー
[グループ K]
ベシクタシュ 25:55 ブラガ
スロバン・ブラチスラバ 25:55 ウォルバーハンプトン
[グループ L]
パルチザン 25:55 マンチェスター・U
AZ 25:55 アスタナ

第4節
11月6日(水)
[グループ F]
ギマランエス 24:50 アーセナル

11月7日(木)
[グループ A]
アポエル 26:55 カラバフ
デュドランジュ 26:55 セビージャ
[グループ B]
コペンハーゲン 26:55 ディナモ・キエフ
ルガーノ 26:55 マルメ
[グループ C]
バーゼル 26:55 ヘタフェ
クラスノダール 26:55 トラブゾンシュポル
[グループ D]
ローゼンボリ 26:55 S・リスボン
LASKリンツ 26:55 PSV
[グループ E]
ラツィオ 26:55 セルティック
CFRクルージュ 26:55 レンヌ
[グループ F]
S・リエージュ 26:55 フランクフルト
[グループ G]
フェイエノールト 29:00 ヤングボーイズ
レンジャーズ 29:00 ポルト
[グループ H]
エスパニョール 29:00 ルドゴレツ
フェレンツバーロシ 29:00 CSKAモスクワ
[グループ I]
ボルフスブルク 29:00 ゲント
オレクサンドリーヤ 29:00 サンテティエンヌ
[グループ J]
ボルシアMG 29:00 ローマ
ボルフスベルガー 29:00 バシャクシェヒル
[グループ K]
ブラガ 29:00 ベシクタシュ
ウォルバーハンプトン 29:00 スロバン・ブラチスラバ
[グループ L]
アスタナ 24:50 AZ
マンチェスター・U 29:00 パルチザン

第5節
11月28日(木)
[グループ A]
セビージャ 29:00 カラバフ
デュドランジュ 29:00 アポエル
[グループ B]
マルメ 29:00 ディナモ・キエフ
ルガーノ 29:00 コペンハーゲン
[グループ C]
クラスノダール 24:50 バーゼル
トラブゾンシュポル 24:50 ヘタフェ
[グループ D]
S・リスボン 29:00 PSV
ローゼンボリ 29:00 LASKリンツ
[グループ E]
ラツィオ 29:00 CFRクルージュ
セルティック 29:00 レンヌ
[グループ F]
ギマランエス 29:00 S・リエージュ
アーセナル 29:00 フランクフルト
[グループ G]
ヤングボーイズ 26:55 ポルト
フェイエノールト 26:55 レンジャーズ
[グループ H]
CSKAモスクワ 26:55 ルドゴレツ
フェレンツバーロシ 26:55 エスパニョール
[グループ I]
サンテティエンヌ 26:55 ゲント
オレクサンドリーヤ 26:55 ボルフスブルク
[グループ J]
バシャクシェヒル 26:55 ローマ
ボルフスベルガー 26:55 ボルシアMG
[グループ K]
ベシクタシュ 26:55 スロバン・ブラチスラバ
ブラガ 26:55 ウォルバーハンプトン
[グループ L]
アスタナ 24:50 マンチェスター・U
AZ 26:55 パルチザン

第6節
12月12日(木)
[グループ A]
アポエル 26:55 セビージャ
カラバフ 26:55 デュドランジュ
[グループ B]
ディナモ・キエフ 26:55 ルガーノ
コペンハーゲン 26:55 マルメ
[グループ C]
バーゼル 26:55 トラブゾンシュポル
ヘタフェ 26:55 クラスノダール
[グループ D]
PSV 26:55 ローゼンボリ
LASKリンツ 26:55 S・リスボン
[グループ E]
レンヌ 26:55 ラツィオ
CFRクルージュ 26:55 セルティック
[グループ F]
フランクフルト 26:55 ギマランエス
S・リエージュ 26:55 アーセナル
[グループ G]
ポルト 29:00 フェイエノールト
レンジャーズ 29:00 ヤングボーイズ
[グループ H]
ルドゴレツ 29:00 フェレンツバーロシ
エスパニョール 29:00 CSKAモスクワ
[グループ I]
ボルフスブルク 29:00 サンテティエンヌ
ゲント 29:00 オレクサンドリーヤ
[グループ J]
ローマ 29:00 ボルフスベルガー
ボルシアMG 29:00 バシャクシェヒル
[グループ K]
ウォルバーハンプトン 29:00 ベシクタシュ
スロバン・ブラチスラバ 29:00 ブラガ
[グループ L]
マンチェスター・U 29:00 AZ
パルチザン 29:00 アスタナ

【プレーオフ】
[第1戦]
8月22日(木)
アスタナ 3-0 BATE
アララト・アルメニア 2-1 デュドランジュ
スドゥバ 0-0 フェレンツバーロシ
マルメ 3-0 ブネイ・イェフダ
ルドゴレツ 0-0 マリボル
フェイエノールト 3-0 ハポエル・ベア・シェバ
コペンハーゲン 3-1 リガ
AEKアテネ 1-3 トラブゾンシュポル
レギア・ワルシャワ 0-0 レンジャーズ
ストラスブール 1-0 フランクフルト
AZ 1-1 アントワープ
ゲント 2-1 リエカ
PSV 3-0 アポロン
ステアウア・ブカレスト 0-0 ギマランエス
セルティック 2-0 AIKソルナ
リンフィールド 3-2 カラバフ
ブラガ 1-0 スパルタク・モスクワ
トリノ 2-3 ウォルバーハンプトン
エスパニョール 3-1 ゾリャ
パルチザン 2-1 モルデ
スロバン・ブラチスラバ 1-0 PAOKテッサロニキ

[第2戦]
8月29日(木)
カラバフ 2-1 リンフィールド
※2戦合計4-4、アウェーゴール差でカラバフが勝利

リガ 1-0 コペンハーゲン
※2戦合計3-2でコペンハーゲンが勝利

BATE 2-0 アスタナ
※2戦合計3-2でアスタナが勝利

AIKソルナ 1-4 セルティック
※2戦合計6-1でセルティックが勝利

アポロン 0-4 PSV
※2戦合計7-0でPSVが勝利

ゾリャ 2-2 エスパニョール
※2戦合計5-3でエスパニョールが勝利

モルデ 1-1 パルチザン
※2戦合計3-2でパルチザンが勝利

ブネイ・イェフダ 0-1 マルメ
※2戦合計4-0でマルメが勝利

PAOKテッサロニキ 3-2 スロバン・ブラチスラバ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でスロバン・ブラチスラバが勝利

スパルタク・モスクワ 1-2 ブラガ
※2戦合計3-1でブラガが勝利

アントワープ 1-4 AZ
※2戦合計5-2でAZが勝利

トラブゾンシュポル 0-2 AEKアテネ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でトラブゾンシュポルが勝利

ハポエル・ベア・シェバ 0-3 フェイエノールト
※2戦合計6-0でフェイエノールトが勝利

リエカ 1-1 ゲント
※2戦合計3-2でゲントが勝利

デュドランジュ 2-1 (PK5-4)アララト・アルメニア
※2戦合計3-3、PK5-4でデュドランジュが勝利

フェレンツバーロシ 4-2 スドゥバ
※2戦合計4-2でフェレンツバーロシが勝利

マリボル 2-2 ルドゴレツ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でルドゴレツが勝利

フランクフルト 3-0 ストラスブール
※2戦合計3-1でフランクフルトが勝利

ウォルバーハンプトン 2-1 トリノ
※2戦合計5-3でウォルバーハンプトンが勝利

レンジャーズ 1-0 レギア・ワルシャワ
※2戦合計1-0でレンジャーズが勝利

ギマランエス 1-0 ステアウア・ブカレスト
※2戦合計1-0でギマランエスが勝利

【予選3回戦】
[第1戦]
8月6日(火)
アララト・アルメニア 1-2 サブルタロ
リガ 1-1 ヘルシンキ
スティエスカ 1-2 リンフィールド

8月7日(水)
スロバン・ブラチスラバ 1-0 ダンダーク

8月8日(木)
アスタナ 5-1 バレッタ
AEKラルナカ 1-1 ゲント
ピュニク 0-4 ウォルバーハンプトン
スパルタ・プラハ 2-2 トラブゾンシュポル
CSUクラヨーバ 0-2 AEKアテネ
ブレンビー 2-4 ブラガ
ベンツピルス 0-3 ギマランエス
トゥーン 2-3 スパルタク・モスクワ
モルデ 3-0 アリス・テッサロニキ
マルメ 3-0 ズリニスキ
シェリフ 1-2 AIKソルナ
マリウポリ 0-0 AZ
ネフチ 2-2 ブネイ・イェフダ
ハウゲスン 0-1 PSV
ルドゴレツ 5-0 ニュー・セインツ
フェイエノールト 4-0 ディナモ・トビリシ
CSKAソフィア 1-1 ゾリャ
アントワープ 1-0 ビクトリア・プルゼニ
ロコモティフ・プロブディフ 0-1 ストラスブール
マッカビ・テルアビブ 1-2 スドゥバ
サラエボ 1-2 BATE
デュドランジュ 3-1 ノーメ・カリュ
ミルティラン 2-4 レンジャーズ
リエカ 2-0 アバディーン
ノルシェーピン 1-1 ハポエル・ベア・シェバ
ファドゥーツ 0-5 フランクフルト
オーストリア・ウィーン 1-2 アポロン
ステアウア・ブカレスト 0-0 ムラダ・ボレスラフ
トリノ 5-0 シャフティオール・ソリゴルスク
ルツェルン 0-3 エスパニョール
レギア・ワルシャワ 0-0 アトロミトス
パルチザン 3-1 マラティヤスポル

[第2戦]
8月13日(火)
ノーメ・カリュ 0-1 デュドランジュ
※2戦合計4-1でデュドランジュが勝利

リンフィールド 3-2 スティエスカ
※2戦合計5-3でリンフィールドが勝利

ダンダーク 1-3 スロバン・ブラチスラバ
※2戦合計4-1でスロバン・ブラチスラバが勝利

8月14日(水)
サブルタロ 0-2 アララト・アルメニア
※2戦合計3-2でアララト・アルメニアが勝利

ギマランエス 6-0 ベンツピルス
※2戦合計9-0でギマランエスが勝利

アトロミトス 0-2 レギア・ワルシャワ
※2戦合計2-0でレギア・ワルシャワが勝利

8月15日(木)
ヘルシンキ 2-2 リガ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でリガが勝利

ディナモ・トビリシ 1-1 フェイエノールト
※2戦合計5-1でフェイエノールトが勝利

スパルタク・モスクワ 2-1 トゥーン
※2戦合計5-3でスパルタク・モスクワが勝利

BATE 0-0 サラエボ
※2戦合計2-1でBATEが勝利

シャフティオール・ソリゴルスク 1-1 トリノ
※2戦合計6-1でトリノが勝利

ズリニスキ 1-0 マルメ
※2戦合計3-1でマルメが勝利

ゾリャ 1-0 CSKAソフィア
※2戦合計2-1でゾリャが勝利

AIKソルナ 1-1 シェリフ
※2戦合計3-2でAIKソルナが勝利

アポロン 3-1 オーストリア・ウィーン
※2戦合計5-2でアポロンが勝利

スドゥバ 2-1 マッカビ・テルアビブ
※2戦合計4-2でスドゥバが勝利

ブネイ・イェフダ 2-1 ネフチ
※2戦合計4-3でブネイ・イェフダが勝利

ムラダ・ボレスラフ 0-1 ステアウア・ブカレスト
※2戦合計1-0でステアウア・ブカレストが勝利

マラティヤスポル 1-0 パルチザン
※2戦合計3-2でパルチザンが勝利

ニュー・セインツ 0-4 ルドゴレツ
※2戦合計9-0でルドゴレツが勝利

ハポエル・ベア・シェバ 3-1 ノルシェーピン
※2戦合計4-2でハポエル・ベア・シェバが勝利

トラブゾンシュポル 2-1 スパルタ・プラハ
※2戦合計4-3でトラブゾンシュポルが勝利

バレッタ 0-4 アスタナ
※2戦合計9-1でアスタナが勝利

ビクトリア・プルゼニ 2-1 アントワープ
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でアントワープが勝利

AEKアテネ 1-1 CSUクラヨーバ
※2戦合計3-1でAEKアテネが勝利

ゲント 3-0 AEKラルナカ
※2戦合計4-1でゲントが勝利

フランクフルト 1-0 ファドゥーツ
※2戦合計6-0でフランクフルトが勝利

アリス・テッサロニキ 3-1 モルデ
※2戦合計4-3でモルデが勝利

ストラスブール 1-0 ロコモティフ・プロブディフ
※2戦合計2-0でストラスブールが勝利

AZ 4-0 マリウポリ
※2戦合計4-0でAZが勝利

PSV 0-0 ハウゲスン
※2戦合計1-0でPSVが勝利

レンジャーズ 3-1 ミルティラン
※2戦合計7-3でレンジャーズが勝利

アバディーン 0-2 リエカ
※2戦合計4-0でリエカが勝利

ブラガ 3-1 ブレンビー
※2戦合計7-3でブラガが勝利

ウォルバーハンプトン 4-0 ピュニク
※2戦合計8-0でウォルバーハンプトンが勝利

エスパニョール 3-0 ルツェルン
※2戦合計6-0でエスパニョールが勝利

【予選2回戦】
[第1戦]
7月23日(火)
アララト・アルメニア 2-0 リンカーン
HBトースハウン 2-2 リンフィールド
シュケンディヤ 1-2 デュドランジュ
FCサンタ・コロマ 0-0 アスタナ
トレ・ペンネ 0-5 スドゥバ

7月24日(水)
スロバン・ブラチスラバ 2-1 フェロニケリ

7月25日(木)
ピュニク 2-1 ヤブロネツ
ベンツピルス 4-0 グジラ・ユナイテッド
ガバラ 0-2 ディナモ・トビリシ
パルチザニ 0-1 シェリフ
AEKラルナカ 3-0 レフスキ・ソフィア
ユトレヒト 1-1 ズリニスキ
チフラ 1-1 アバディーン
ブダペスト・ホンベード 0-0 CSUクラヨーバ
レヒア・グダニスク 2-1 ブレンビー
アラシュケルト 0-3 ステアウア・ブカレスト
フローラ 1-2 フランクフルト
アルセナル・トゥーラ 0-1 ネフチ
シャフティオール・ソリゴルスク 2-0 エスビャウ
マラティヤスポル 2-2 オリンピア・リュブリャナ
モルデ 0-0 チュカリチュキ
ムラダ・ボレスラフ 1-1 オルダバス
ハウゲスン 2-0 S・グラーツ
CSKAソフィア 1-0 オシエク
ロコモティフ・プロブディフ 2-0 スパルタク・トルナバ
コノーズ・キー 0-1 パルチザン
ハポエル・ベア・シェバ 2-0 カイラト
ビデオトン 1-0 ファドゥーツ
ノルシェーピン 2-0 リエパヤ
ピアスト・グリビツェ 3-2 リガ
ルツェルン 1-0 KIクラクスビーク
ジュネス・エシュ 0-1 ギマランエス
ゲント 6-3 ビトルル
ドゥナイスカー・ストレダ 1-2 アトロミトス
AZ 0-0 ヘッケン
アリス・テッサロニキ 0-0 AEL
ドムジャレ 2-2 マルメ
ストラスブール 3-1 マッカビ・ハイファ
ウォルバーハンプトン 2-0 クルセイダーズ
レンジャーズ 2-0 プログレス・ニーダーコルン
ブドゥクノスト 1-3 ゾリャ
レギア・ワルシャワ 1-0 クオピオン・パロセウラ
トリノ 3-0 デブレツェニ
エスパニョール 4-0 ストヤルナン
バルル 1-1 ルドゴレツ
シャムロック・ローバーズ 2-1 アポロン

[第2戦]
7月30日(火)
リンカーン 1-2 アララト・アルメニア
※2戦合計4-1でアララト・アルメニアが勝利

スドゥバ 5-0 トレ・ペンネ
※2戦合計10-0でスドゥバが勝利

デュドランジュ 1-1 シュケンディヤ
※2戦合計3-2でデュドランジュが勝利

フェロニケリ 0-2 スロバン・ブラチスラバ
※2戦合計4-1でスロバン・ブラチスラバが勝利

7月31日(水)
チュカリチュキ 1-3 モルデ
※2戦合計3-1でモルデが勝利

8月1日(木)
オルダバス 2-3 ムラダ・ボレスラフ
※2戦合計4-3でムラダ・ボレスラフが勝利

アスタナ 4-1 FCサンタ・コロマ
※2戦合計4-1でアスタナが勝利

カイラト 1-1 ハポエル・ベア・シェバ
※2戦合計3-1でハポエル・ベア・シェバが勝利

ビトルル 2-1 ゲント
※2戦合計7-5でゲントが勝利

クオピオン・パロセウラ 0-0 レギア・ワルシャワ
※2戦合計1-0でレギア・ワルシャワが勝利

ゾリャ 1-0 ブドゥクノスト
※2戦合計4-1でゾリャが勝利

CSUクラヨーバ 0-0 (PK3-1)ブダペスト・ホンベード
※2戦合計0-0、PK3-1でCSUクラヨーバが勝利

デブレツェニ 1-4 トリノ
※2戦合計7-1でトリノが勝利

ヘッケン 0-3 AZ
※2戦合計3-0でAZが勝利

リガ 2-1 ピアスト・グリビツェ
※2戦合計4-4、アウェーゴール差でリガが勝利

レフスキ・ソフィア 0-4 AEKラルナカ
※2戦合計7-0でAEKラルナカが勝利

KIクラクスビーク 0-1 ルツェルン
※2戦合計2-0でルツェルンが勝利

マルメ 3-2 ドムジャレ
※2戦合計5-4でマルメが勝利

マッカビ・ハイファ 2-1 ストラスブール
※2戦合計4-3でストラスブールが勝利

ファドゥーツ 2-0 ビデオトン
※2戦合計2-1でファドゥーツが勝利

ネフチ 3-0 アルセナル・トゥーラ
※2戦合計4-0でネフチが勝利

アトロミトス 3-2 ドゥナイスカー・ストレダ
※2戦合計5-3でアトロミトスが勝利

リエパヤ 0-1 ノルシェーピン
※2戦合計3-0でノルシェーピンが勝利

シェリフ 1-1 パルチザニ
※2戦合計2-1でシェリフが勝利

ヤブロネツ 0-0 ピュニク
※2戦合計2-1でピュニクが勝利

ディナモ・トビリシ 3-0 ガバラ
※2戦合計5-0でディナモ・トビリシが勝利

ズリニスキ 2-1 ユトレヒト
※2戦合計3-2でズリニスキが勝利

AEL 0-1 アリス・テッサロニキ
※2戦合計1-0でアリス・テッサロニキが勝利

アポロン 3-1 シャムロック・ローバーズ
※2戦合計4-3でアポロンが勝利

ブレンビー 4-1 レヒア・グダニスク
※2戦合計5-3でブレンビーが勝利

プログレス・ニーダーコルン 0-0 レンジャーズ
※2戦合計2-0でレンジャーズが勝利

ルドゴレツ 4-0 バルル
※2戦合計5-1でルドゴレツが勝利

エスビャウ 0-0 シャフティオール・ソリゴルスク
※2戦合計2-0でシャフティオール・ソリゴルスクが勝利

グジラ・ユナイテッド 2-2 ベンツピルス
※2戦合計6-2でベンツピルスが勝利

オリンピア・リュブリャナ 0-1 マラティヤスポル
※2戦合計3-2でマラティヤスポルが勝利

ステアウア・ブカレスト 2-3 アラシュケルト
※2戦合計5-3でステアウア・ブカレストが勝利

フランクフルト 2-1 フローラ
※2戦合計4-2でフランクフルトが勝利

S・グラーツ 2-1 ハウゲスン
※2戦合計3-2でハウゲスンが勝利

アバディーン 5-0 チフラ
※2戦合計6-1でアバディーンが勝利

オシエク 1-0 (PK4-3)CSKAソフィア
※2戦合計1-1、PK4-3でCSKAソフィアが勝利

スパルタク・トルナバ 3-1 ロコモティフ・プロブディフ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でロコモティフ・プロブディフが勝利

リンフィールド 1-0 HBトースハウン
※2戦合計3-2でリンフィールドが勝利

クルセイダーズ 1-4 ウォルバーハンプトン
※2戦合計6-1でウォルバーハンプトンが勝利

ギマランエス 4-0 ジュネス・エシュ
※2戦合計5-0でギマランエスが勝利

パルチザン 3-0 コノーズ・キー
※2戦合計4-0でパルチザンが勝利

ストヤルナン 1-3 エスパニョール
※2戦合計7-1でエスパニョールが勝利

【予選1回戦】
[第1戦]
7月9日(火)
セント・ジョセフ 0-4 レンジャーズ
グジラ・ユナイテッド 0-2 ハイデュク・スプリト
CSKAソフィア 4-0 ムラドスト

7月10日(水)
ジュネス・エシュ 0-0 トボル

7月11日(木)
ピュニク 3-3 シュクピ
オルダバス 1-0 トルペド・クタイシ
ベンツピルス 3-0 テウタ・ドゥラス
アラシュケルト 3-1 マケドニヤ・ジョルチェ・ペトロフ
ラチ 1-1 ハポエル・ベア・シェバ
トランス 0-2 ブドゥクノスト
AEKラルナカ 1-0 ペトロクブ
クオピオン・パロセウラ 2-0 ビーツェプスク
サバイル 2-3 CSUクラヨーバ
フローラ 2-0 ラドニツキ・ニシュ
バルザン 3-4 ドムジャレ
トラカイ 1-1 KIクラクスビーク
ルジョムベロク 0-2 レフスキ・ソフィア
モルデ 7-1 KRレイキャビク
CSFスペランツァ 0-3 ネフチ
リエパヤ 1-1 ディナモ・ミンスク
デブレツェニ 3-0 クケシ
アカデミヤ・パンデフ 0-3 ズリニスキ
ブレンビー 4-1 インテル・トゥルク
マルメ 7-0 バリーメナ・ユナイテッド
マッカビ・ハイファ 2-0 ムラ
クルセイダーズ 2-0 B36トースハウン
ディナモ・トビリシ 6-0 エンゴルダニ
ブラン 2-2 シャムロック・ローバーズ
シャフティオール・ソリゴルスク 1-0 ヒバーニアンズ
ラドニク・ビイェリナ 2-0 スパルタク・トルナバ
スピリス・カウナス 0-2 アポロン
フォラ・エシュ 1-2 チフラ
コノーズ・キー 1-2 キルマーノック
オリンピア・リュブリャナ 2-3 RFS
ゼータ 1-5 ビデオトン
チュカリチュキ 3-0 バナンツ
ドゥナイスカー・ストレダ 1-1 クラコビア
エウロパ 0-0 レギア・ワルシャワ
ステアウア・ブカレスト 2-0 ミルサミ・ウルシドス
クリフトンビル 0-1 ハウゲスン
セント・パトリックス 0-2 ノルシェーピン
アバディーン 2-1 RoPsロバニエミ
コーク 0-2 プログレス・ニーダーコルン
ブダペスト・ホンベード 3-1 ジャルギリス
シロキ・ブリエグ 1-2 カイラト
ストヤルナン 2-1 レバディア
ブレイザブリク 0-0 ファドゥーツ

[第2戦]
7月16日(火)
バナンツ 0-5 チュカリチュキ
※2戦合計8-0でチュカリチュキが勝利

KIクラクスビーク 0-0 トラカイ
※2戦合計1-1、アウェーゴール差でKIクラクスビークが勝利

ムラドスト 0-0 CSKAソフィア
※2戦合計4-0でCSKAソフィアが勝利

7月17日(水)
チフラ 2-1 フォラ・エシュ
※2戦合計4-2でチフラが勝利

7月18日(木)
トボル 1-1 ジュネス・エシュ
※2戦合計1-1、アウェーゴール差でジュネス・エシュが勝利

マケドニヤ・ジョルチェ・ペトロフ 0-3 アラシュケルト
※2戦合計6-1でアラシュケルトが勝利

カイラト 2-1 シロキ・ブリエグ
※2戦合計4-2でカイラトが勝利

テウタ・ドゥラス 1-0 ベンツピルス
※2戦合計3-1でベンツピルスが勝利

インテル・トゥルク 2-0 ブレンビー
※2戦合計4-3でブレンビーが勝利

レバディア 3-2 ストヤルナン
※2戦合計4-4、アウェーゴール差でストヤルナンが勝利

CSUクラヨーバ 3-2 サバイル
※2戦合計6-4でCSUクラヨーバが勝利

RoPsロバニエミ 1-2 アバディーン
※2戦合計4-2でアバディーンが勝利

RFS 0-2 オリンピア・リュブリャナ
※2戦合計4-3でオリンピア・リュブリャナが勝利

ディナモ・ミンスク 1-2 リエパヤ
※2戦合計3-2でリエパヤが勝利

レフスキ・ソフィア 2-0 ルジョムベロク
※2戦合計4-0でレフスキ・ソフィアが勝利

ネフチ 6-0 CSFスペランツァ
※2戦合計9-0でネフチが勝利

クラコビア 2-2 ドゥナイスカー・ストレダ
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でドゥナイスカー・ストレダが勝利

ハウゲスン 5-1 クリフトンビル
※2戦合計6-1でハウゲスンが勝利

ズリニスキ 3-0 アカデミヤ・パンデフ
※2戦合計6-0でズリニスキが勝利

ジャルギリス 1-1 ブダペスト・ホンベード
※2戦合計4-2でブダペスト・ホンベードが勝利

ペトロクブ 0-1 AEKラルナカ
※2戦合計2-0でAEKラルナカが勝利

トルペド・クタイシ 0-2 オルダバス
※2戦合計3-0でオルダバスが勝利

ミルサミ・ウルシドス 1-2 ステアウア・ブカレスト
※2戦合計4-1でステアウア・ブカレストが勝利

ファドゥーツ 2-1 ブレイザブリク
※2戦合計2-1でファドゥーツが勝利

アポロン 4-0 スピリス・カウナス
※2戦合計6-0でアポロンが勝利

ハポエル・ベア・シェバ 1-0 ラチ
※2戦合計2-1でハポエル・ベア・シェバが勝利

エンゴルダニ 0-1 ディナモ・トビリシ
※2戦合計7-0でディナモ・トビリシが勝利

プログレス・ニーダーコルン 1-2 コーク
※2戦合計3-2でプログレス・ニーダーコルンが勝利

ビデオトン 0-0 ゼータ
※2戦合計5-1でビデオトンが勝利

ノルシェーピン 2-1 セント・パトリックス
※2戦合計4-1でノルシェーピンが勝利

クケシ 1-1 デブレツェニ
※2戦合計4-1でデブレツェニが勝利

ムラ 2-3 マッカビ・ハイファ
※2戦合計5-2でマッカビ・ハイファが勝利

B36トースハウン 2-3 クルセイダーズ
※2戦合計5-2でクルセイダーズが勝利

ヒバーニアンズ 0-1 シャフティオール・ソリゴルスク
※2戦合計2-0でシャフティオール・ソリゴルスクが勝利

ハイデュク・スプリト 1-3 グジラ・ユナイテッド
※2戦合計3-3、アウェーゴール差でグジラ・ユナイテッドが勝利

ビーツェプスク 1-1 クオピオン・パロセウラ
※2戦合計3-1でクオピオン・パロセウラが勝利

シュクピ 1-2 ピュニク
※2戦合計5-4でピュニクが勝利

ドムジャレ 1-0 バルザン
※2戦合計5-3でドムジャレが勝利

ブドゥクノスト 4-1 トランス
※2戦合計6-1でブドゥクノストが勝利

キルマーノック 0-2 コノーズ・キー
※2戦合計3-2でコノーズ・キーが勝利

バリーメナ・ユナイテッド 0-4 マルメ
※2戦合計11-0でマルメが勝利

ラドニツキ・ニシュ 2-2 フローラ
※2戦合計4-2でフローラが勝利

レンジャーズ 6-0 セント・ジョセフ
※2戦合計10-0でレンジャーズが勝利

スパルタク・トルナバ 2-0 (PK3-2)ラドニク・ビイェリナ
※2戦合計2-2、PK3-2でスパルタク・トルナバが勝利

KRレイキャビク 0-0 モルデ
※2戦合計7-1でモルデが勝利

レギア・ワルシャワ 3-0 エウロパ
※2戦合計3-0でレギア・ワルシャワが勝利

シャムロック・ローバーズ 2-1 ブラン
※2戦合計4-3でシャムロック・ローバーズが勝利

【予備予選】
[第1戦]
6月27日(木)
バリー・タウン 0-0 クリフトンビル
プログレス・ニーダーコルン 1-0 カーディフ・メトロポリタン大FC
KIクラクスビーク 5-1 トレ・フィオリ
セント・ジュリア 3-2 エウロパ
ラ・フィオリタ 0-1 エンゴルダニ
バリーメナ・ユナイテッド 2-0 NSIルナビーク
プリシュティナ 1-1 セント・ジョセフ

[第2戦]
7月2日(火)
セント・ジョセフ 2-0 プリシュティナ
※2戦合計3-1でセント・ジョセフが勝利

7月4日(木)
カーディフ・メトロポリタン大FC 2-1 プログレス・ニーダーコルン
※2戦合計2-2、アウェーゴール差でプログレス・ニーダーコルンが勝利

エンゴルダニ 2-1 ラ・フィオリタ
※2戦合計3-1でエンゴルダニが勝利

NSIルナビーク 0-0 バリーメナ・ユナイテッド
※2戦合計2-0でバリーメナ・ユナイテッドが勝利

エウロパ 4-0 セント・ジュリア
※2戦合計6-3でエウロパが勝利

トレ・フィオリ 0-4 KIクラクスビーク
※2戦合計9-1でKIクラクスビークが勝利

クリフトンビル 4-0 バリー・タウン
※2戦合計4-0でクリフトンビルが勝利

※試合時間は日本時間

●UEFAヨーロッパリーグ2019-20特集

TOP