beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会



【出場チーム一覧】

【グループステージ日程&結果】
第1節:A~Dグループ/E~Hグループ/I~Lグループ
第2節:A~Dグループ/E~Hグループ/I~Lグループ
第3節:A~Dグループ/E~Hグループ/I~Lグループ
【グループリーグ順位表】

[Aグループ]
1.☆ガンバ大阪ジュニアユース(9)+11
2.☆大宮アルディージャジュニアユース(6)-1
3.東海スポーツ(1)-4
4.SSSジュニアユース(1)-6

[Bグループ]
1.☆サガン鳥栖U-15(7)+9
2.☆東京武蔵野シティFC U-15(6)0
3.☆ジュビロ磐田U-15(3)-4
4.サンフレッチェ広島ジュニアユース(1)-5

[Cグループ]
1☆.ワセダクラブForza'02(6)+7
2.☆UKI-C.FC(6)+4
3.☆徳島ヴォルティスジュニアユース(6)0
4.清水エスパルスSS静岡(0)-11

[Dグループ]
1.☆セレッソ大阪U-15西(9)+7
2.☆横浜FCジュニアユース(6)+5
3.☆エボルブジュニアユースFC(3)-3
4.アリーバFC(0)-9

[Eグループ]
1.☆大阪市ジュネッスFC(6)+7
2.☆FC東京U-15むさし(6)+4
3.☆JFAアカデミー福島U15(6)+1
4.松本山雅FC U-15(0)-12

[Fグループ]
1.☆清水エスパルスジュニアユース(7)+8
2.☆柏レイソルU-15(5)+3
3.京都サンガF.C.U-15(2)-5
4.レノファ山口FC U-15(1)-6

[Gグループ]
1.☆Wings U-15(9)+9
2.☆三菱養和SC巣鴨ジュニアユース(6)+5
3.モンテディオ山形ジュニアユース村山(3)-8
4.小倉南フットボールクラブジュニアユース(0)-6

[Hグループ]
1.☆栃木SCジュニアユース(7)+7
2.☆FCフレスカ神戸(6)+1
3.☆アルビレックス新潟U-15(3)-4
4.FC.Livent(1)-4

[Iグループ]
1.☆FC東京U-15深川(7)+4
2.☆浦和レッズジュニアユース(5)+6
3.☆F.Cuore(4)+3
4.SQUARE富山FC U-15(0)-13

[Jグループ]
1.☆横浜F・マリノスジュニアユース(7)+10
2.☆鹿島アントラーズつくばジュニアユース(4)0
3.☆ファジアーノ岡山U-15(4)-2
4.アビスパ福岡U-15(1)-8

[Kグループ]
1.☆ガンバ大阪ジュニアユース門真(7)+4
2.☆坂戸ディプロマッツFC(5)+2
3.☆FC.フェルボール愛知(4)+4
4.RENUOVENS OGASA FC(0)-10

[Lグループ]
1.☆ヴィッセル神戸U-15(9)+10
2.☆クマガヤSC(6)+2
3.北海道コンサドーレU-15旭川(3)-5
4.名古屋グランパスU-15(0)-7

【決勝トーナメント1回戦】(8月19日)
[帯森球A]
ワセダクラブForza'02 0-1 浦和レッズジュニアユース
[浦]堀井真海(46分)

FC東京U-15深川 0-0(PK3-4) 柏レイソルU-15

[帯森球B]
栃木SCジュニアユース 2-1 ファジアーノ岡山U-15
[栃]森本迅斗(8分)、今泉凜平(19分)
[岡]満園修太郎(71分)

大阪市ジュネッスFC 3-4 エボルブジュニアユースFC
[大]田中大智(30分)、菅野隆星(47分)、森山一斗(53分)
[エ]長谷川潤2(56分、69分)、屋仲駿(58分)、川崎歩夢(94分)

[GパークA]
坂戸ディプロマッツFC 0-1 大宮アルディージャジュニアユース
[大]大澤朋也(59分)

FCフレスカ神戸 0-1 東京武蔵野シティFC U-15
[東]福崎伶青(5分)

[GパークB]
セレッソ大阪U-15西 1-0 FC.フェルボール愛知
[大]伊達翔天(58分)

横浜F・マリノスジュニアユース 2-0 徳島ヴォルティスジュニアユース
[横]植田啓太(10分)、長島大(16分)

[幕別陸上]
サガン鳥栖U-15 4-2 FC東京U-15むさし
[鳥]中野伸哉(37分)、田中禅2(45分、68分)、中村尚輝(52分)
[東]須藤和希(61分)、オウンゴール(78分)

Wings U-15 0-4 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
[鹿]高野怜慈(2分)、前田聡良(9分)、梅原浩司(54分)、舩橋佑(64分)

[中札内A]
ヴィッセル神戸U-15 4-1 アルビレックス新潟U-15
[神]佐々木貴哉3(3分、18分、70分)、森田侑樹(35分)
[新]遠藤貴成(65分)

清水エスパルスジュニアユース 3-0 ジュビロ磐田U-15
[清]青島健大(17分)、杉村駿(32分)、東廉(72分)

[中札内B]
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 1-3 クマガヤSC
[三]戸澤賢浩(18分)
[ク]内田陽介(23分)、津久井匠海(50分)、竹間永和(64分)

横浜FCジュニアユース 4-1 UKI-C.FC
[横]寺澤大智(12分)、堀越拓馬(24分)、中川敦瑛(32分)、堀越拓馬(72分)
[U]上田瑞季(71分)

[中札内C]
ガンバ大阪ジュニアユース 5-0 F.Cuore U-15
[大]神田拓海(22分)、唐山翔自2(31分、51分)、當麻颯(65分)、村上駿太(70分)

ガンバ大阪門真ジュニアユース 2-0 JFAアカデミー福島U15
[大]千葉大護2(3分、26分)


【決勝トーナメント2回戦】(8月20日)
[帯森球A]
浦和レッズジュニアユース 4-2 栃木SCジュニアユース
[浦]木下翼(36分)、堀井真海2(65分、80分)、松村大也(71分)
[栃]森本迅斗(27分)、小堀空(60分)

柏レイソルU-15 2-0 エボルブジュニアユースFC
[柏]高橋港斗(65分)、田村蒼生(72分)

[帯森球B]
大宮アルディージャジュニアユース 4-0 セレッソ大阪西U-15
[宮]大澤朋也2(5分、45分)、オウンゴール(14分)、須藤直輝(24分)

東京武蔵野シティFC U-15 2-1 横浜F・マリノスジュニアユース
[東]石塚雄八2(46分、83分)
[横]植田啓太(49分)

[中札内A]
サガン鳥栖U-15 1-0 ヴィッセル神戸U-15
[鳥]古賀照也(76分)

鹿島アントラーズつくばジュニアユース 0-7 清水エスパルスジュニアユース
[清]志村輔優3(1分、6分、34分)、花田耀祐(33分)、小川雄一郎(45分)、宮原秀仁(46分)、鈴木奎吾(70分)

[中札内B]
クマガヤSC 3-2 ガンバ大阪ジュニアユース
[ク]津久井匠海(48分)、竹間永和2(62分、70分)
[ガ]神田拓海(17分)、唐山翔自(29分)

横浜FCジュニアユース 1-0 ガンバ大阪門真ジュニアユース
[横]中川敦瑛(57分)


【準々決勝】(8月21日)
[帯森球A]
浦和レッズジュニアユース 2-1 大宮アルディージャジュニアユース
[浦]松村大也(2分)、盛嘉伊人(22分)
[大]オウンゴール(17分)

柏レイソルU-15 3-0 東京武蔵野シティFC U-15
[柏]斉藤騎斗(3分)、前田大地(40分+1)、中島舜(55分)

[帯森球B]
サガン鳥栖U-15 3-0 クマガヤSC
[鳥]田中禅(25分)、末次晃也(52分)、佐藤聡史(66分)

清水エスパルスジュニアユース 3-0 横浜FCジュニアユース
[清]鈴木奎吾(46分)、青島健大(49分)、花田耀祐(60分)


【準決勝】(8月23日)
[帯森球A]
浦和レッズジュニアユース 2-4 サガン鳥栖U-15
[浦]堀井真海(65分)、佐藤優斗(75分)
[鳥]末次晃也(35分)、佐藤聡史2(68分、80分+1)、田中禅(分)

[帯森球B]
柏レイソルU-15 2-1 清水エスパルスジュニアユース
[柏]清水勇貴(26分)、斉藤騎斗(66分)
[清]小川雄一郎(72分)


【決勝】(8月24日)
[帯森陸上]
サガン鳥栖U-15 2-1 柏レイソルU-15
[鳥]佐藤聡史(29分)、中野伸哉(67分)
[柏]新保海鈴(70分)


【地域予選結果】
[北海道]
[東北]
[関東]
[北信越]
[東海]
[関西]
[中国]
[四国]
[九州]


TOP