beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
第18回アジア大会

▼関連ニュース

▼関連PHOTONEWS



日本代表メンバーリスト
▼日本戦試合レポート※時間は日本時間
08/14 ○1-0 ネパール
08/16 ○4-0 パキスタン
08/19 18:00 ベトナム


【グループD順位表】
1.☆ベトナム(6)+5
1.☆日本(6)+5
3.ネパール(0)-3
4.パキスタン(0)-7
※各組上位2チーム、各組3位チームの上位4チームが決勝トーナメント進出

【日程&結果】
第1節
(8月14日)
ベトナム 3-0 パキスタン
日本 1-0 ネパール

第2節
(8月16日)
日本 4-0 パキスタン
ネパール 0-2 ベトナム

第3節
(8月19日)
日本 18:00 ベトナム
パキスタン 18:00 ネパール


【グループA順位表】
1.パレスチナ(8)+2
2.香港(7)+6
3.インドネシア(6)+6
4.台湾(1)-8
5.ラオス(0)-6

【日程&結果】
第1節
(8月10日)
ラオス 1-3 香港
パレスチナ 0-0 台湾

第2節
(8月12日)
パレスチナ 2-1 ラオス
台湾 0-4 インドネシア

第3節
(8月15日)
香港 4-0 台湾
インドネシア 1-2 パレスチナ

第4節
(8月17日)
香港 1-1 パレスチナ
ラオス 0-3 インドネシア

第5節
(8月20日)
台湾 21:00 ラオス
インドネシア 21:00 香港


【グループB順位表】
1.☆ウズベキスタン(6)+9
2.タイ(2)0
3.バングラデシュ(1)-3
4.カタール(1)-6

【日程&結果】
第1節
(8月14日)
ウズベキスタン 3-0 バングラデシュ
タイ 1-1 カタール

第2節
(8月16日)
バングラデシュ 1-1 タイ
カタール 0-6 ウズベキスタン

第3節
(8月19日)
タイ 21:00 ウズベキスタン
バングラデシュ 21:00 カタール


【グループC順位表】
1.中国(6)+9
2.シリア(3)-2
3.UAE(3)+2
4.東ティモール(0)-9

【日程&結果】
第1節
(8月14日)
中国 6-0 東ティモール
UAE 0-1 シリア

第2節
(8月16日)
東ティモール 1-4 UAE
シリア 0-3 中国

第3節
(8月19日)
東ティモール 21:00 シリア
UAE 21:00 中国


【グループE順位表】
1.マレーシア(6)+3
2.韓国(3)+5
3.キルギス(1)-2
4.バーレーン(1)-6

【日程&結果】
第1節
(8月15日)
キルギス 1-3 マレーシア
韓国 6-0 バーレーン

第2節
(8月17日)
バーレーン 2-2 キルギス
マレーシア 2-1 韓国

第3節
(8月20日)
マレーシア 18:00 バーレーン
韓国 21:00 キルギス


【グループF順位表】
1.イラン(4)+3
1.サウジアラビア(4)+3
3.北朝鮮(1)-3
3.ミャンマー(1)-3

【日程&結果】
第1節
(8月15日)
サウジアラビア 0-0 イラン
北朝鮮 1-1 ミャンマー

第2節
(8月17日)
イラン 3-0 北朝鮮
ミャンマー 0-3 サウジアラビア

第3節
(8月20日)
イラン 18:00 ミャンマー
北朝鮮 18:00 サウジアラビア


【決勝トーナメント】※時間は日本時間
決勝トーナメント1回戦
(8月23日)
(1)A組2位 18:00 C組2位
(2)D組1位 21:30 BEF組3位
(3)B組1位 18:00 ACD組3位
(4)F組1位 21:30 E組2位
(8月24日)
(5)C組1位 18:00 ABF組3位
(6)E組1位 21:30 D組2位
(7)A組1位 18:00 CDE組3位
(8)B組2位 21:30 F組2位

準々決勝
(8月27日)
(QF1)1の勝者 21:30 2の勝者
(QF2)3の勝者 18:00 4の勝者
(QF3)5の勝者 18:00 6の勝者
(QF4)7の勝者 21:30 8の勝者

準決勝
(8月29日)
(SF1)QF1の勝者 18:00 QF2の勝者
(SF2)QF3の勝者 21:30 QF4の勝者

3位決定戦
(9月1日)
SF1の敗者 17:00 SF2の敗者

決勝戦
(9月1日)
SF1の勝者 20:30 SF2の勝者


【東京五輪世代関連特集】
▼第46回トゥーロン国際大会
▼AFC U-23選手権2018特集ページ
▼M-150杯 2017特集ページ
▼U-20W杯韓国2017特集ページ
▼AFC U-19選手権2018予選特集ページ
▼U-17W杯インド2017特集ページ

TOP