beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2022 東海
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月2日)
[J-STEP]
清水桜が丘 0-3 名古屋U-18B
[名]黒野崇人2(1分、77分)、杉浦駿吾(10分)

[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 2-0 静岡学園Ⅱ
[常]丸山栞汰(17分)、小池翔真(58分)

[中池グリーンフィールド]
帝京大可児 3-1 中京
[帝]長谷部希星(32分)、目黒湧将(59分)、関山大空(90分)
[中]安保寛大(44分)

[富士市立高校G]
富士市立 0-2 藤枝明誠
[藤]遠野翔一(11分)、阿部隼士(66分)

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 2-1 藤枝東
[浜]山口莉生(3分)、今井航(64分)
[藤]良知英祥(69分)
駆け引き、“相手にとって嫌なゲーム運び”で「サッカーを楽しんだ」浜松開誠館、プリンス東海開幕戦で藤枝東撃破!
[MOM3790]浜松開誠館FW坂上輝(3年)_「今日は何としても…」。守備タスク徹底し、中盤制圧
高川学園戦の得点で「チャンス掴んだ」14歳。浜松開誠館MF川合亜門、プリンス東海開幕戦で“高校公式戦デビュー”
プリンス開幕戦は黒星も、新生・藤枝東は個々の技術力と「ゴール前の人数を増やす」「点を獲る」を表現
プレミア狙う藤枝東は2年生にも複数の好選手。MF泉新之助はアシスト、得点、「守備もできる選手」へ
小柄なMFが献身性と技巧で浜松開誠館を牽引。松本大樹主将は「14」のシーズンを「やり切る」

【第2節】
(4月9日)
[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 1-3 富士市立
[常]中村浩気(51分)
[富]森寧樹(42分)、山藤大夢2(53分、73分)

[清水総合運動場]
清水桜が丘 2-2 中京
[清]松井胡太郎(9分)、藤田匠人(12分)
[中]オウンゴール(5分)、林大雅(54分)

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝明誠 1-0 浜松開誠館
[藤]香川太朗(45+2分)

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 0-1 静岡学園Ⅱ
[静]高田優(36分)

(4月10日)
[トヨタスポーツセンター第2G人工芝]
名古屋U-18B 2-1 帝京大可児
[名]杉浦駿吾(58分)、岡本大和(66分)
[帝]小島清太郎(87分)

【第3節】
(4月16日)
[中京高校グランド]
中京 1-2 浜松開誠館
[中]角田彪眞(61分)
[浜]山口莉生(2分)、今井航(6分)

[中池グリーンフィールド]
帝京大可児 5-0 静岡学園Ⅱ
[帝]吉兼伶真(45分)、目黒湧将(51分)、長谷部希星2(64分、67分)、小島清太郎(83分)

[富士市立高校G]
富士市立 0-1 清水桜が丘
[清]村松拓磨(60分)
清水桜が丘が富士市立に1-0で今季初白星。地力ある“ハニカミ軍団”は自信つける試合に
[MOM3797]清水桜が丘MF村松拓磨(3年)_初戦前半途中交代、前節は…。悔しさも糧に決める力発揮!
名門の1年生守護神が完封勝利!清水桜が丘GK高田翔「今度は自分がやってやろうという気持ち」
指揮官は「喋る力」を称賛。清水桜が丘の静岡県選抜左SB石川瑠紀は声で仲間を巻き込む
負けた試合でも「絶対に点を」。静岡の10番、富士市立FW山藤大夢は人一倍のこだわりを持ってゴールへ
2年生MF渡邉奈那斗らが“遊び”加えて攻めた富士市立、より力まずに、よりゆっくりと

[藤枝東高校G]
藤枝東 2-0 常葉大橘
[藤]良知英祥(64分)、大場翔太(90+1分)

[藤枝明誠高校G]
藤枝明誠 2-0 名古屋U-18B
[藤]瀬之口史紋(77分)、山本朱羽(82分)

【第4節】
(4月23日)
[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 0-1 藤枝明誠
[藤]香川太朗(86分)

[中京高校グランド]
中京 2-4 藤枝東
[中]林大雅(36分)、澤田敦士(83分)
[藤]藤井瑠人2(1分、41分)、中島悠翔(32分)、砂押解世(47分)

[中池グリーンフィールド]
帝京大可児 3-3 富士市立
[帝]目黒湧将(30分)、長谷部希星(36分)、原田逸希(65分)
[富]山藤大夢2(56分、90+1分)、渡邉奈那斗(87分)

[愛鷹広域公園多目的競技場]
静岡学園Ⅱ 5-0 清水桜が丘
[静]福地瑠伊(5分)、塚田蓮(10分)、鈴木誠矢(16分)、水野朔(58分)、小山顕(82分)

(4月24日)
[トヨタスポーツセンター第2G人工芝]
名古屋U-18B vs 浜松開誠館

【第5節】
(4月29日)
[富士市立高校G]
富士市立 2-2 藤枝東
[富]井上陽太(45分)、山藤大夢(72分)
[藤]渡辺皐(43分)、オウンゴール(86分)

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 1-0 帝京大可児
[浜]山口莉生(83分)

[トヨタスポーツセンター第2G人工芝]
名古屋U-18B 3-0 静岡学園Ⅱ
[名]野中祐吾2(18分、21分)、黒野崇人(75分)

[藤枝明誠高校G]
藤枝明誠 vs 中京

(4月30日)
[J-STEP]
清水桜が丘 1-0 常葉大橘
[清]町田翔(4分)


【第6節】
(5月7日)
[清水総合運動場]
清水桜が丘 0-1 浜松開誠館
[浜]山口莉生(11分)

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 1-0 名古屋U-18B
[藤]井藤璃人(37分)

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝明誠 1-1 静岡学園Ⅱ
[藤]阿部隼士(13分)
[静]齋藤海里(70分)

[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 vs 帝京大可児

[中京高校グランド]
中京 vs 富士市立

【第7節】
(6月25日)
[中池グリーンフィールド]
帝京大可児 11:00 藤枝明誠

[富士市立高校G]
富士市立 11:00 名古屋U-18B

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 静岡学園Ⅱ

[藤枝東高校G]
藤枝東 11:00 清水桜が丘

[常葉大橘高校G]
常葉大橘 16:00 中京

【第8節】
(7月2日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 11:00 藤枝東

[藤枝明誠高校G]
藤枝明誠 15:00 清水桜が丘

[中京高校グランド]
中京 16:00 静岡学園Ⅱ

[富士市立高校G]
富士市立 16:00 浜松開誠館

[トヨタスポーツセンター第2G人工芝]
名古屋U-18B 16:00 常葉大橘

【第9節】
(7月9日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 常葉大橘

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝明誠 11:00 藤枝東

清水桜が丘 14:00 帝京大可児

[中京高校グランド]
中京 16:00 名古屋U-18B

[静岡学園高校G]
静岡学園Ⅱ 16:00 富士市立

【第10節】
(9月3日)
[中京高校グランド]
中京 11:00 帝京大可児

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝明誠 11:00 富士市立

藤枝東 14:00 浜松開誠館

[トヨタスポーツセンター第2G人工芝]
名古屋U-18B 17:00 清水桜が丘

(9月4日)
[エスプラットフジスパーク]
静岡学園Ⅱ 11:00 常葉大橘

【第11節】
(9月10日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 11:00 名古屋U-18B

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園Ⅱ 11:00 藤枝東

[中京高校グランド]
中京 11:00 清水桜が丘

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 藤枝明誠

[富士市立高校G]
富士市立 15:00 常葉大橘

【第12節】
(9月17日)
[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 中京

[清水蛇塚スポーツグラウンド(北)]
清水桜が丘 11:00 富士市立

[常葉大橘高校G]
常葉大橘 16:00 藤枝東

[トヨタスポーツセンター第2G人工芝]
名古屋U-18B 17:00 藤枝明誠

(9月18日)
[エスプラットフジスパーク]
静岡学園Ⅱ 11:00 帝京大可児

【第13節】
(9月23日)
[富士市立高校G]
富士市立 11:00 帝京大可児

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 名古屋U-18B

(9月24日)
[清水総合運動場]
清水桜が丘 11:00 静岡学園Ⅱ

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 11:00 中京

藤枝明誠 14:00 常葉大橘

【第14節】
(10月8日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 11:00 浜松開誠館

[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 11:00 清水桜が丘

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園Ⅱ 11:00 名古屋U-18B

[中京高校グランド]
中京 11:00 藤枝明誠

[藤枝東高校G]
藤枝東 11:00 富士市立

【第15節】
(10月15日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 11:00 常葉大橘

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園Ⅱ 11:00 藤枝明誠

[富士市立高校G]
富士市立 11:00 中京

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 清水桜が丘

[トヨタスポーツセンター第2G人工芝]
名古屋U-18B 13:00 藤枝東

【第16節】
(11月19日)
[J-STEP]
清水桜が丘 11:00 藤枝東

[エスプラットフジスパーク]
静岡学園Ⅱ 11:00 浜松開誠館

[中京高校グランド]
中京 11:00 常葉大橘

[藤枝明誠高校G]
藤枝明誠 11:00 帝京大可児

[トヨタスポーツセンター第2G人工芝]
名古屋U-18B 13:00 富士市立

【第17節】
(11月26日)
[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 11:00 名古屋U-18B

[愛鷹広域公園多目的競技場]
静岡学園Ⅱ 11:00 中京

[浜松開誠館総合G]
浜松開誠館 11:00 富士市立

[藤枝東高校G]
藤枝東 11:00 帝京大可児

[藤枝総合運動公園陸上競技場G]
清水桜が丘 14:00 藤枝明誠

【第18節】
(12月3日)
[TEIKYOけやきフィールド]
帝京大可児 13:00 清水桜が丘

[とこはグリーンフィールド]
常葉大橘 13:00 浜松開誠館

[富士市立高校G]
富士市立 13:00 静岡学園Ⅱ

[藤枝総合運動公園サッカー場]
藤枝東 13:00 藤枝明誠

[トヨタスポーツセンター第2G人工芝]
名古屋U-18B 13:00 中京


●高円宮杯プリンスリーグ2022特集

TOP