beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2018関東
※日程は3月発表、変更の可能性あり


第1節
4月7日(土)
[日産フィールド小机]
横浜FMユース 1-2 矢板中央高

[等々力陸上競技場]
川崎F U-18 2-3 山梨学院高

4月8日(日)
[NTT東日本志木総合グラウンド]
大宮ユース 5-0 桐生一高

[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英高 1-3 桐光学園高

[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 3-1 東京Vユース

第2節
4月14日(土)
[矢板中央高東泉グランド]
矢板中央高 1-0 大宮ユース

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 5-3 前橋育英高

4月15日(日)
[あずまサッカースタジアム]
桐生一高 1-3 川崎F U-18

[山梨学院和戸サッカー場]
山梨学院高 2-2 三菱養和SCユース

[桐光学園サッカー場]
桐光学園高 0-0 横浜FMユース

第3節
4月21日(土)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英高 3-1 山梨学院高

[保土ヶ谷公園サッカー場]
横浜FMユース 2-2 東京Vユース

[NACK5スタジアム大宮]
大宮ユース 2-0 桐光学園高

[千年の森J-wingsスポーツセンター]
桐生一高 0-1 矢板中央高

[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 1-1 川崎F U-18

第4節
4月28日(土)
[山梨学院和戸サッカー場]
山梨学院高 11:00 横浜FMユース

[川崎フロンターレ麻生グラウンド]
川崎F U-18 15:00 前橋育英高

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 18:00 大宮ユース

4月29日(日)
[桐光学園サッカー場]
桐光学園高 11:00 矢板中央高

[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 16:00 桐生一高

第5節
5月5日(土)
[あずまサッカースタジアム]
桐生一高 10:00 前橋育英高

[山梨学院和戸サッカー場]
山梨学院高 11:00 矢板中央高

[川崎フロンターレ麻生グラウンド]
川崎F U-18 15:00 大宮ユース

5月6日(日)
[桐光学園サッカー場]
桐光学園高 11:00 東京Vユース

[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 16:00 横浜FMユース

第6節
6月23日(土)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英高 11:00 三菱養和SCユース

[日産フィールド小机]
横浜FMユース 14:00 川崎F U-18

[矢板中央高東泉グランド]
矢板中央高 14:00 東京Vユース

[NACK5スタジアム大宮]
大宮ユース 15:00 山梨学院高

[あずまサッカースタジアム]
桐生一高 15:00 桐光学園高

第7節
6月30日(土)
[矢板中央高東泉グランド]
矢板中央高 11:00 川崎F U-18

[NTT東日本志木総合グラウンド]
大宮ユース 16:00 三菱養和SCユース

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 17:00 桐生一高

7月1日(日)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英高 11:00 横浜FMユース

[桐光学園サッカー場]
桐光学園高 16:00 山梨学院高

第8節
7月7日(土)
[山梨学院和戸サッカー場]
山梨学院高 14:00 東京Vユース

[日産フィールド小机]
横浜FMユース 15:00 桐生一高

[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英高 15:00 大宮ユース

[(公財)三菱養和会 調布グラウンド]
三菱養和SCユース 15:30 矢板中央高

[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 17:00 桐光学園高

第9節
7月14日(土)
[矢板中央高東泉グランド]
矢板中央高 10:00 前橋育英高

[前橋フットボールセンター]
桐生一高 15:00 山梨学院高

[NTT東日本志木総合グラウンド]
大宮ユース 16:00 横浜FMユース

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 18:00 川崎F U-18

7月15日(日)
[桐光学園サッカー場]
桐光学園高 18:00 三菱養和SCユース

第10節
8月25日(土)
[矢板中央高東泉グランド]
矢板中央高 10:00 横浜FMユース

[あずまサッカースタジアム]
桐生一高 10:00 大宮ユース

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 18:00 三菱養和SCユース

8月26日(日)
[山梨学院和戸サッカー場]
山梨学院高 11:00 川崎F U-18

[桐光学園サッカー場]
桐光学園高 16:00 前橋育英高

第11節
9月1日(土)
[NACK5スタジアム大宮]
大宮ユース 16:00 矢板中央高

[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 17:00 桐生一高

9月2日(日)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英高 17:00 東京Vユース

[日産フィールド小机]
横浜FMユース 15:00 桐光学園高

[(公財)三菱養和会 調布グラウンド]
三菱養和SCユース 15:30 山梨学院高

第12節
9月8日(土)
[矢板中央高東泉グランド]
矢板中央高 10:00 桐生一高

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 18:00 横浜FMユース

9月9日(日)
[山梨学院和戸サッカー場]
山梨学院高 11:00 前橋育英高

[桐光学園サッカー場]
桐光学園高 11:00 大宮ユース

[川崎フロンターレ麻生グラウンド]
川崎F U-18 15:00 三菱養和SCユース

第13節
9月15日(土)
[矢板中央高東泉グランド]
矢板中央高 10:00 桐光学園高

[太田市運動公園サッカー/ラグビー場]
桐生一高 15:00 三菱養和SCユース

9月16日(日)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英高 11:00 川崎F U-18

[保土ヶ谷公園サッカー場]
横浜FMユース 15:00 山梨学院高

[埼玉スタジアム第2グラウンド]
大宮ユース 16:00 東京Vユース

第14節
9月22日(土)
[山梨学院和戸サッカー場]
山梨学院高 11:00 大宮ユース

[桐光学園サッカー場]
桐光学園高 14:00 桐生一高

[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 16:00 前橋育英高

[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 16:00 横浜FMユース

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 16:00 矢板中央高

第15節
10月6日(土)
[矢板中央高東泉グランド]
矢板中央高 11:00 山梨学院高

[NTT東日本志木総合グラウンド]
大宮ユース 15:00 川崎F U-18

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 18:00 桐光学園高

10月7日(日)
[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英高 11:00 桐生一高

[日産フィールド小机]
横浜FMユース 14:00 三菱養和SCユース

第16節
11月23日(金)
[日産フィールド小机]
横浜FMユース 14:00 前橋育英高

[あずまサッカースタジアム]
桐生一高 14:00 東京Vユース

11月24日(土)
[川崎フロンターレ麻生グラウンド]
川崎F U-18 14:00 矢板中央高

[山梨学院和戸サッカー場]
山梨学院高 14:00 桐光学園高

[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 16:00 大宮ユース

第17節
12月1日(土)
[矢板中央高東泉グランド]
矢板中央高 11:00 三菱養和SCユース

[あずまサッカースタジアム]
桐生一高 14:00 横浜FMユース

[NTT東日本志木総合グラウンド]
大宮ユース 15:00 前橋育英高

12月2日(日)
[桐光学園サッカー場]
桐光学園高 11:00 川崎F U-18

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 15:00 山梨学院高

第18節
12月9日(日)
[ニッパツ三ツ沢球技場]
横浜FMユース 13:00 大宮ユース

[前橋育英高高崎グラウンド]
前橋育英高 13:00 矢板中央高

[(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 13:00 桐光学園高

[等々力第1サッカー場]
川崎F U-18 13:00 東京Vユース

[山梨学院和戸サッカー場]
山梨学院高 13:00 桐生一高

●2018高円宮杯プリンスリーグ特集

TOP