beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 EAST
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月6日)
[AGFフィールド]
市立船橋 1-2 磐田U-18
[市]石田侑資(52分)
[磐]馬場惇也(26分)、野中悠翔(90分+4)
[プレミアリーグEAST]ラストワンプレーで市立船橋撃破!! 磐田U-18が「本当に良いスタート」
[MOM2830]磐田U-18MF野中悠翔(2年)_残り5分から出場…ラストワンプレーで劇的決勝弾
中学卒業したての15歳が開幕戦でフル出場…磐田U-18MF藤原健介「初めての45分ハーフ」
「イチフナである限り…」波多監督率いる新体制の市立船橋、初陣は黒星
『SEVENDAYS FOOTBALLDAY』:サックスブルーの一番うしろ(ジュビロ磐田U-18・杉本光希)

柏U-18 0-3 尚志
[尚]染野唯月3(25分、79分、85分)
[プレミアリーグEAST]FW染野唯月の衝撃再び!! 8年ぶり復帰の尚志、エースのハットで白星発進
[MOM2829]尚志FW染野唯月(3年)_プレミアデビュー戦でハット!! “半端ない”ストライカーが示した成長の証
「格の違い見せた」「力を証明された」指揮官も敵将も、相手主将も絶賛した尚志FW染野唯月

(4月7日)
[AGFフィールド]
浦和ユース 0-2 清水ユース
[清]青島太一2(17分、81分)
[プレミアリーグEAST]「内容はまったく」の清水ユースが白星発進! “3冠世代”青島太一が2得点
[MOM2835]清水ユースMF青島太一(3年)_「トップに呼ばれても力になれるように」“3冠世代”を導く2発!!
[プレミアリーグEAST]浦和ユースは開幕黒星も…上野監督「成長が見られたことが良かった」

流経大柏 0-2 青森山田
[青]後藤健太(32分)、古澤ナベル慈宇(86分)
[プレミアリーグEAST]選手権決勝と同カード…「またイチから」の青森山田、開幕節で流経大柏を撃破!!
[MOM2837]青森山田MF古宿理久(3年)_「相手の視線的に…」流経柏の希望砕いた“圧巻トランジション”
[プレミアリーグEAST]流経大柏は“入学翌日”1年生3人デビュー、「ハイプレスの区別」も試行中

大宮U18 1-0 鹿島ユース
[大]大澤朋也(45分+2)
[プレミアリーグEAST]2年ぶり最高峰復帰の大宮U18、鹿島のセットプレー猛攻防いで開幕白星
[MOM2838]大宮U18DF村上陽介(3年)_昇格組の王者喰い! 90+6分のスーパークリアは「一応ゴールの中にいたら…」
[プレミアリーグEAST]小笠原氏の薫陶も受ける王者鹿島ユース、黒星発進も「受け入れて進んでいく」

【第2節】
(4月14日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 4-0 尚志
[流]森山一斗(44分)、坂田康太郎(55分)、大西悠介(86分)、川畑優翔(90分+3)

[清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
清水ユース 0-1 柏U-18
[柏]細谷真大(64分)

[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 3-1 大宮U18
[市]植松建斗(45分+2)、加藤想音(69分)、森英希(80分)
[大]福井啓太(55分)

[茨城県立カシマサッカースタジアム]
鹿島ユース 0-1 浦和ユース
[浦]佐藤優斗(14分)

[青森山田高グラウンド(人工芝)]
青森山田 2-0 磐田U-18
[青]箱崎拓(16分)、松木玖生(36分)

【第3節】
(4月20日)
[NACK5スタジアム大宮]
大宮U18 2-2 青森山田
[大]高田颯也(47分)、新井成志郎(78分)
[青]田中翔太2(6分、42分)

(4月21日)
[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 0-1 浦和ユース
[浦]堀井真海(18分)

[郡山市熱海フットボールセンター]
尚志 1-4 清水ユース
[尚]松本岳士(52分)
[清]ノリエガ・エリック2(8分、58分)、川本梨誉(78分)、山崎稜介(86分)

[竜洋スポーツ公園サッカー場]
磐田U-18 1-1 流経大柏
[磐]藤原健介(58分)
[流]大西悠介(79分)

[三協フロンテア柏スタジアム]
柏U-18 3-2 鹿島ユース
[柏]奥田陽琉2(9分、29分)、鵜木郁哉(52分)
[鹿]木内達也(2分)、栗俣翔一(17分)

【第4節】
(4月27日)
[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 3-0 市立船橋
[柏]揖斐俊斗(27分)、田村蒼生(45分+1)、奥田陽琉(68分)

(4月28日)
[浦和駒場スタジアム]
浦和ユース 1-1 青森山田
[浦]盛嘉伊人(80分)
[青]武田英寿(27分)

[茨城県立カシマサッカースタジアム]
鹿島ユース 3-1 尚志
[鹿]生井澤呼範(53分)、栗俣翔一(59分)、柳町魁耀(66分)
[尚]福田隼也(16分)

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
磐田U-18 2-2 大宮U18
[磐]水島悠貴2(22分、37分)
[大]新井成志郎(60分)、林勇太朗(85分)

(4月29日)
[清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
清水ユース 3-0 流経大柏
[清]ノリエガ・エリック(27分)、丸山優太朗(32分)、山崎稜介(60分)

【第5節】
(5月4日)
[静岡市清水総合運動場陸上競技場]
清水ユース 0-0 鹿島ユース

(5月5日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 0-2 大宮U18
[大]林勇太朗(30分)、高田颯也(47分)

[浦和駒場スタジアム]
浦和ユース 1-0 磐田U-18
[浦]オウンゴール(50分)

[郡山市営西部サッカー場]
尚志 0-4 市立船橋
[市]松本海槻(43分)、鈴木唯人(60分)、畑大雅(71分)、井原充葵(90分+5)

[青森山田高グラウンド(人工芝)]
青森山田 2-1 柏U-18
[青]金賢祐(59分)、箱崎拓(75分)
[柏]奥田陽琉(5分)

【第6節】
(5月11日)
[郡山市営西部サッカー場]
尚志 0-2 青森山田
[青]田中翔太(57分)、藤原優大(86分)

[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 3-1 磐田U-18
[柏]細谷真大3(33分、65分、90分)
[磐]佐藤光亮(34分)

(5月12日)
[埼玉スタジアム2002第3グラウンド]
大宮U18 1-0 浦和ユース
[大]大澤朋也(28分)

[茨城県立カシマサッカースタジアム]
鹿島ユース 1-1 流経大柏
[鹿]栗俣翔一(69分)
[流]森山一斗(48分)

[清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
清水ユース 1-1 市立船橋
[清]青島太一(90分+3)
[市]鈴木唯人(23分)

【第7節】
(6月22日)
[清水エスパルス三保グラウンド]
清水ユース 1-2 青森山田
[清]青島太一(76分)
[青]武田英寿(23分)、田中翔太(90分)

(6月23日)
[NTT東日本志木総合グラウンド]
大宮U18 0-2 柏U-18
[柏]富田英寿(34分)、鵜木郁哉(62分)

[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 2-2 浦和ユース
[流]森山一斗2(20分、68分)
[浦]堀井真海(12分)、高橋悠(54分)

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
磐田U-18 2-2 尚志
[磐]佐藤光亮(13分)、水島悠貴(90分+6)
[尚]福田隼也(12分)、染野唯月(67分)

[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 0-0 鹿島ユース

【第8節】
(6月30日)
[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 0-2 流経大柏
[流]大西悠介(68分)、藤井海和(80分)

[郡山市営西部サッカー場]
尚志 4-2 大宮U18
[尚]山内大空(15分)、中川路功多(35分)、福田隼也(82分)、阿部要門(90分+2)
[大]瀬良俊太(56分)、村上陽介(76分)

[青森山田高グラウンド(人工芝)]
青森山田 4-0 鹿島ユース
[青]武田英寿2(37分、81分)、田中翔太(63分)、古宿理久(90分+3)

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
磐田U-18 2-2 清水ユース
[磐]佐藤光亮(45分)、長谷川夢作(90分+3)
[清]田中芳拓(9分)、ノリエガ・エリック(84分)

[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 2-1 浦和ユース
[柏]細谷真大(21分)、田村蒼生(89分)
[浦]冨田蓮(19分)

【第9節】
(7月6日)
[NACK5スタジアム大宮]
大宮U18 0-0 清水ユース

(7月7日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 2-2 柏U-18
[流]森山一斗(72分)、坂田康太郎(89分)
[柏]細谷真大(69分)、奥田陽琉(78分)

[青森山田高グラウンド(人工芝)]
青森山田 3-0 市立船橋
[青]金賢祐(8分)、後藤健太2(17分、54分)

[鹿島アントラーズクラブハウス]
鹿島ユース 1-1 磐田U-18
[鹿]栗俣翔一(49分)
[磐]藤原健介(90分+2)

[浦和駒場スタジアム]
浦和ユース 1-1 尚志
[浦]與那覇航和(2分)
[尚]染野唯月(36分)

【第10節】
(7月13日)
[青森山田高グラウンド(人工芝)]
青森山田 3-1 流経大柏
[青]武田英寿2(9分、11分)、松木玖生(22分)
[流]藤井海和(47分)

[清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
清水ユース 1-1 浦和ユース
[清]青島太一(45分+1)
[浦]佐藤優斗(4分)

(7月14日)
[茨城県立カシマサッカースタジアム]
鹿島ユース 1-0 大宮U18
[鹿]竹間永和(31分)

[郡山市営西部サッカー場]
尚志 3-1 柏U-18
[尚]山内大空2(20分、30分)、染野唯月(74分)
[柏]奥田陽琉(9分)

[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
磐田U-18 1-2 市立船橋
[磐]野中悠翔(53分)
[市]オウンゴール(45分)、森英希(61分)

【第11節】
(8月24日)
[NACK5スタジアム大宮]
大宮U18 17:00 市立船橋

(8月25日)
[磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
磐田U-18 11:00 青森山田

[郡山市営西部サッカー場]
尚志 11:00 流経大柏

[三協フロンテア柏スタジアム]
柏U-18 16:00 清水ユース

[浦和駒場スタジアム]
浦和ユース 17:00 鹿島ユース

【第12節】
(8月31日)
[清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
清水ユース 16:00 尚志

(9月1日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 11:00 磐田U-18

[青森山田高グラウンド(人工芝)]
青森山田 11:00 大宮U18

[浦和駒場スタジアム]
浦和ユース 17:00 市立船橋

[未定]
鹿島ユース vs 柏U-18

【第13節】
(9月14日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 13:00 清水ユース

[NACK5スタジアム大宮]
大宮U18 16:00 磐田U-18

(9月15日)
[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 11:00 柏U-18

[郡山市営西部サッカー場]
尚志 11:00 鹿島ユース

[青森山田高グラウンド(人工芝)]
青森山田 11:00 浦和ユース

【第14節】
(9月21日)
[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 11:00 青森山田

(9月22日)
[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 11:00 尚志

[竜洋スポーツ公園サッカー場]
磐田U-18 13:00 浦和ユース

[NTT東日本志木総合グラウンド]
大宮U18 16:00 流経大柏

[未定]
鹿島ユース vs 清水ユース

【第15節】
(10月13日)
[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 11:00 鹿島ユース

[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 11:00 清水ユース

[青森山田高グラウンド(人工芝)]
青森山田 11:00 尚志

[竜洋スポーツ公園サッカー場]
磐田U-18 13:00 柏U-18

[未定]
浦和ユース vs 大宮U18

【第16節】
(11月23日)
[浦和駒場スタジアム]
浦和ユース 11:00 流経大柏

[日立柏総合グランド(人工芝)]
柏U-18 15:00 大宮U18

(11月24日)
[郡山市営西部サッカー場]
尚志 11:00 磐田U-18

[青森山田高グラウンド(人工芝)]
青森山田 11:00 清水ユース

[未定]
鹿島ユース vs 市立船橋

【第17節】
(11月30日)
[浦和駒場スタジアム]
浦和ユース 11:00 柏U-18

(12月1日)
[埼玉スタジアム2002第3グラウンド]
大宮U18 11:00 尚志

[流通経済大柏高グラウンド]
流経大柏 11:00 市立船橋

[茨城県立カシマサッカースタジアム]
鹿島ユース 11:00 青森山田

[IAIスタジアム日本平]
清水ユース 13:00 磐田U-18

【第18節】
(12月8日)
[三協フロンテア柏スタジアム]
柏U-18 13:00 流経大柏

[清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)]
清水ユース 13:00 大宮U18

[竜洋スポーツ公園サッカー場]
磐田U-18 13:00 鹿島ユース

[船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
市立船橋 13:00 青森山田

[郡山市営西部サッカー場]
尚志 13:00 浦和ユース


●高円宮杯プレミアリーグ2019特集

TOP