beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2022 関西2部
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月3日)
[J-GREEN堺 S2]
金光大阪 0-2 和歌山北
[和]川崎陽大(34分)、森井保貴(47分)

近大附 5-0 綾羽
[近]太田悠太3(21分、49分、55分)、中島大静(38分)、椿原詩音(39分)

[J-GREEN堺 S4]
近大和歌山 0-1 三田学園
[三]八木倢人(13分)

初芝橋本 0-2 神戸弘陵
[神]北藤朔(19分)、谷内口力希斗(80分)

(7月9日)
[東山高校総合グラウンド]
東山 1-1 奈良育英
[東]真田蓮司(84分)
[奈]水流大翔(36分)
注目校・東山は奈良育英と引き分け、3戦未勝利。「自分ら変われるぞと思って」2週間取り組み、インハイへ
[MOM3936]奈良育英GK瀧川笑玄(2年)_指揮官絶賛。初先発の155cmGKが日常を発揮し、J内定擁する東山封じ
今季5得点目も滲ませた悔しさ。東山のU-17高校選抜MF真田蓮司はラストパスの精度とゴール数向上誓う
J内定MFの前に立ちはだかった左SB西尾駿。奈良育英は個人、チームとしても秋冬へ向けて自信となる一戦に
「チームを引っ張る意志をもっと…」の助言で変化。奈良育英の2年生CB奥村央樹がリーダーシップ持って強敵に対抗
東山のC大阪内定MF阪田澪哉、今夏に結果を残して「楽しみやなと思われる選手に」
U-17高校選抜、東山のリーダーCB新谷陸斗、チームを変えるために「まず、自分が変わらないと」

【第2節】
(4月9日)
[紀三井寺陸上]
初芝橋本 1-1 東山
[初]直真輝(84分)
[東]阪田澪哉(32分)

和歌山北 1-2 近大附
[和]栗山璃玖人(84分)
[近]太田悠太(9分)、松山祐輝(78分)

(4月10日)
[三田学園]
三田学園 0-4 神戸弘陵
[神]北藤朔(12分)、馬場悠平(13分)、中地圭人(78分)、酒井春輝(89分)

[奈良県フットボールセンター]
奈良育英 1-0 綾羽
[奈]大西陽太(51分)

[J-GREEN堺 S2]
金光大阪 0-0 近大和歌山

【第3節】
(4月16日)
[三木防災第2陸上]
神戸弘陵 1-2 金光大阪
[神]村井陸斗(30分)
[金]池田亮太(1分)、上田琥太郎(32分)

三田学園 0-1 東山
[東]真田蓮司(72分)

(4月17日)
[J-GREEN堺 S2]
和歌山北 0-0 近大和歌山

[阪南大学高見ノ里グラウンド]
奈良育英 2-1 近大附
[奈]磯貝新之助2(27分、63分)
[近]橋本健丸(45分)

(6月29日)
[J-GREEN堺]
綾羽 3-2 初芝橋本
[綾]渡辺裕也(48分)、岡村心翔(52分)、佐山勝俐(88分)
[初]東野啓太2(18、82分)

【第4節】
(4月23日)
[紀三井寺陸上]
和歌山北 3-4 奈良育英
[和]奥村大翼(38分)、岩瀬悠人(50分)、河端晃暉(52分)
[奈]山本浬(16分)、阪本大2(21、33分)、桝田琉(90+3分)

[東山高校総合グラウンド]
東山 4-1 金光大阪
[東]阪田澪哉(11分)、清水楓之介(34分)、真田蓮司2(50分、53分)
[金]長井友和(84分)

[J-GREEN堺 S2]
初芝橋本 0-3 近大附
[近]中島大静2(3分、41分)、太田悠太(18分)

(7月10日)
[三田学園]
三田学園 3-1 綾羽
[三]上山悠仁(18分)、宮内泉太朗2(21分、34分)
[綾]石田祐貴(83分)

(7月16日)
[紀三井寺陸上]
近大和歌山 1-3 神戸弘陵
[近]瀧川結喜(8分)
[神]馬場悠平(11分)、西田碧稀斗(52分)、北藤朔(61分)

【第5節】
(4月29日)
[金光大阪]
金光大阪 3-1 綾羽
[金]佐藤優(37分)、池田亮太(72分)、光安涼太(88分)
[綾]佐藤秋太(64分)

[近大和歌山]
近大和歌山 0-1 東山
[東]松橋啓太(37分)

[三田学園]
三田学園 0-1 近大附
[近]中島大静(82分)

神戸弘陵 3-2 和歌山北
[神]中地奎人(5分)、北藤朔(15分)、谷内口力希斗(83分)
[和]栗山璃玖人(25分)、岩瀬悠人(28分)

(4月30日)
[J-GREEN堺 S5]
初芝橋本 1-0 奈良育英
[初]直真輝(13分)
[MOM3825]初芝橋本GK永野貴碩(3年)_笑顔のリーダー。「自分が輝くよりも、チームが輝いてくれたらいい」

【第6節】
(5月8日)
[近大附属]
近大附 2-0 金光大阪
[近]北嶋元勝(16分)、任崇赫(65分)

[近大和歌山]
近大和歌山 3-2 綾羽
[近]木津拓己(10分)、嵜山仁(81分)、畑下葵(86分)
[綾]末若昴大(47分)、杉尾斗樹(69分)

(6月12日)
[三田学園]
三田学園 3-0 奈良育英
[三]宮島幸大(31分)、三澤玲汰(55分)、張間仙太(80分)

神戸弘陵 1-2 東山
[神]酒井春輝(59分)
[東]真田蓮司(68分)、阪田澪哉(73分)

(7月16日)
[近大和歌山]
和歌山北 1-4 初芝橋本
[和]奥村大翼(78分)
[初]松永健生(28分)、石丸晴大(44分)、吉村渉矢(53分)、鈴木珀冬(90分)

【第7節】
(6月18日)
[綾羽高校下戸山グラウンド]
綾羽 2-3 東山
[綾]安田伊良(8分)、末若昴大(70分)
[東]大山遼斗(21分)、菊山和椰(60分)、上田幸輝(85分)

(6月19日)
[三田学園]
三田学園 3-1 和歌山北
[三]加藤拓人(5分)、宮内泉太郎(62分)、阪倉寛人(90+5分)
[和]栗山璃玖人(39分)

[奈良県フットボールセンター]
奈良育英 1-2 近大和歌山
[奈]西尾駿(50分)
[近]澤一翔(4分)、阿児啓太(56分)

[J-GREEN堺 S5]
近大附 3-0 神戸弘陵
[近]太田悠太(18分)、廣谷郁海(77分)、中島大静(86分)

[J-GREEN堺 S2]
初芝橋本 0-1 金光大阪
[金]西原優眞(88分)

【第8節】
(6月25日)
[神戸弘陵]
神戸弘陵 2-3 綾羽
[神]谷内口力希斗(51分)、酒井春輝(82分)
[綾]岡村心翔2(7分、71分)、安田伊良(23分)

三田学園 1-1 初芝橋本
[三]八木捷人(81分)
[初]尾﨑篤生(52分)

(6月26日)
[J-GREEN堺 S2]
和歌山北 3-2 東山
[和]松尾光瑠(19分)、森井保貴(52分)、奥村大翼(69分)
[東]豊嶋蓮央(11分)、阪田澪哉(53分)

[近大附属]
奈良育英 1-3 金光大阪
[奈]水津煌人(30分)
[金]丹南龍平(15分)、林周汰(35分)、佐藤優(88分)

近大附 2-0 近大和歌山
[近大附]鳥屋凛太郎(3分)、田中拓実(15分)

【第9節】
(7月2日)
[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
東山 0-1 近大附
[近]太田悠太(30分)

[綾羽高校下戸山グラウンド]
綾羽 1-3 和歌山北
[綾]佐山勝悧(89分)
[和]奥村大翼(30分)、松尾光瑠(43分)、西野榛人(68分)

(7月3日)
[神戸弘陵]
神戸弘陵 6-0 奈良育英
[神]中野星南(23分)、谷内口力希斗2(30、45+1分)、北藤朔(37分)、中地奎人(50分)、西田碧稀斗(90+1分)

(7月31日)
[近大和歌山]
近大和歌山 1-1 初芝橋本
[近]不明
[初]大薗一柊(72分)

(8月21日)
[三田学園]
三田学園 2-3 金光大阪
[三]宮内泉太朗(65分)、新井生(79分)
[金]中川滉(48分)、林周汰(52分)、上田琥太郎(63分)

【第10節】
(8月27日)
[J-GREEN堺 S2]
和歌山北 2-4 金光大阪
[和]岩瀬悠人(80分)、オウンゴール(90+2分)
[金]山口裕輝2(29分、71分)、光安涼太(38分)、丹南龍平(83分)

[J-GREEN堺 S5]
奈良育英 0-8 東山
[東]松橋啓太(16分)、北村圭司朗(42分)、志津正剛(47分)、石井亜錬(55分)、真田蓮司(58分)、菊山和椰(60分)、中野翔真2(67分、81分)

[綾羽高校下戸山グラウンド]
綾羽 0-9 近大附
[近]椿原詩温3(13分、84分、90+3分)、谷口皓(30分)、廣谷郁海(42分)、中島大静2(48分、82分)、吉川啓介(69分)、高下麻実

[神戸弘陵]
三田学園 0-3 近大和歌山
[近]澤一翔(10分)、狩野一暉(14分)、尾藤瑠偉(54分)

神戸弘陵 3-1 初芝橋本
[神]中地奎人(37分)、北藤朔(58分)、馬場悠平(65分)
[初]東野啓太(7分)

【第11節】
(9月3日)
[神戸弘陵]
神戸弘陵 0-2 三田学園
[三]鬼武哲也(37分)、加藤拓人(45分)

[綾羽高校下戸山グラウンド]
綾羽 0-4 奈良育英
[奈]濱上大輝(17分)、山本海心(45+1分)、村田康成(81分)、西尾駿(90+5分)

(9月4日)
[東山高校総合グラウンド]
東山 5-2 初芝橋本
[東]豊嶋蓮央(7分)、阪田澪哉2(50分、62分)、真田蓮司(90分)、仲里勇真(90+2分)
[初]眞下寛司2(45+4分、47分)

[近大和歌山]
近大和歌山 1-2 金光大阪
[近]オウンゴール(17分)
[金]林周汰(49分)、中川滉(59分)

(10月16日)
[J-GREEN堺 S2]
近大附 4-0 和歌山北
[近]太田悠太2(21分、27分)、橋本健丸(32分)、中島大静
(90+5分)

【第12節】
(9月10日)
[東山高校総合グラウンド]
東山 4-0 近大和歌山
[東]豊嶋蓮央清水楓之介2、阪田澪哉

[綾羽高校下戸山グラウンド]
綾羽 1-6 金光大阪
[綾]岡村心翔(8分)
[金]斎藤大靖(19分)、箱田日翔(49分)、山口裕輝2(57分、81分)、加賀山将輝(74分)、長瀬怜旺(90+3分)

(9月11日)
[J-GREEN堺 S2]
近大附 6-1 三田学園
[近]椿原詩温4(13分、34分、45+1分、75分)、谷口皓(28分)、松山祐輝(83分)
[三]姫田琢斗(90+3分)

[紀三井寺補助]
和歌山北 3-2 神戸弘陵
[和]森井保貴2(49分、71分)、竹谷咲人(57分)
[神]北藤朔2(29分、82分)

[大阪桐蔭生駒グラウンド]
奈良育英 1-2 初芝橋本
[奈]久代和夢(44分)
[初]大薗一柊2(47分、81分)

【第13節】
(9月17日)
[J-GREEN堺 S5]
近大附 1-1 初芝橋本
[近]太田悠太(59分)
[初]眞下寛司(63分)

(9月18日)
[神戸弘陵]
神戸弘陵 2-1 近大和歌山
[神]中地圭人、中野星南
[近]森本一平

[奈良県フットボールセンター]
奈良育英 1-0 和歌山北
[奈]西尾駿(88分)

[金光大阪]
金光大阪 0-3 東山
[東]真田蓮司2(17分、90+3分)、大谷彩斗(33分)

(11月16日)
[綾羽高校下戸山グラウンド]
綾羽 2-1 三田学園
[綾]今西真大(5分)、佐藤秋太(27分)
[三]山根遊馬(90分)

【第14節】
(9月23日)
[J-GREEN堺 S5]
近大附 4-1 奈良育英
[近]中島大静(7分)、椿原詩温(57分)、太田悠太(66分)、高下麻実(87分)
[奈]藤岡仙太郎(47分)

[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
東山 3-1 三田学園
[東]北村圭司朗(8分)、中野翔真(48分)、阪田澪哉(73分)

(9月24日)
[紀三井寺陸上]
近大和歌山 2-4 和歌山北
[近]長瀬雄飛(36分)、尾藤瑠偉(69分)
[北]奥村大翼(6分)、西野榛人(13分)、栗山璃玖斗(56分)、田中涼心(64分)

初芝橋本 1-2 綾羽
[初]西本真梧(39分)
[綾]石田祐貴(12分)、岡村心翔(68分)

(9月25日)
[金光大阪]
金光大阪 4-1 神戸弘陵
[金]山口祐輝(6分)、斎藤大靖(41分)、上田琥太郎(80分)、中川滉(84分)
[神]阪上聖恩(30分)

【第15節】
(10月8日)
[ビックレイクC]
綾羽 1-4 近大和歌山
[綾]岡村心翔(8分)
[近]森本一平(2分)、澤一翔(4分)、木津拓巳(10分)、尾藤瑠偉(14分)

(10月9日)
[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
東山 1-1 神戸弘陵
[東]豊嶋蓮央(67分)
[神]馬場悠平(50分)

[J-GREEN堺 S2]
初芝橋本 1-2 和歌山北
[初]大薗一柊(72分)
[和]西野榛人(54分)、宮尾一矢(90+1分)

(10月10日)
[奈良県フットボールセンター]
奈良育英 1-1 三田学園
[奈]井登奏汰(54分)
[三]阪倉寛人(60分)

[金光大阪]
金光大阪 2-2 近大附
[金]丹南龍平(86分)、林周汰(90+4分)
[近]中島大静2(36分、41分)

【第16節】
(11月19日)
[東山高校総合グラウンド]
東山 5-2 和歌山北
[東]豊嶋蓮央2(13分、75分)、北村圭司朗2(21分、42分)、阪田澪哉(77分)
[和]河端晃暉(35分)、栗山璃玖斗(50分)

[ビックレイクC]
綾羽 1-0 神戸弘陵
[綾]岡村心翔(4分)

(11月20日)
[金光大阪]
金光大阪 6-0 奈良育英
[金]光安涼太(31分)、中川滉(42分)、上田琥太郎(49分)、北村涼太朗(65分)、長井友和(72分)、池田亮太(90分)

[近大和歌山]
近大和歌山 0-1 近大附
[附]中島大静(62分)

初芝橋本 6-2 三田学園
[初]直真輝(45分)、大薗一柊2(72分、74分)、吉田脩作(90分)、朝野夏輝(90+1分)、眞下寛司(90+3分)
[三]清井海尋(85分)、姫田琢斗(87分)

【第17節】
(11月26日)
[東山高校総合グラウンド]
東山 5-2 綾羽
[東]真田蓮司(35分)、石井亜錬(37分)、豊嶋蓮央(40分)、清水楓之介(45分)、阪田澪哉(65分)
[綾]今西真大(63分)、石田祐貴(90+1分)

(11月27日)
[神戸弘陵]
神戸弘陵 1-5 近大附
[神]谷内口力希斗(51分)
[近]太田悠太(25分)、吉川啓介(29分)、椿原詩温2(62、71分)、橋本健丸(87分)

[金光大阪]
金光大阪 1-2 初芝橋本
[金]上田琥太郎(38分)
[初]萩原一耀(52分)、東野啓太(57分)

[近大和歌山]
近大和歌山 2-2 奈良育英
[近]長瀬皓平(38分)、阿児啓汰(77分)
[奈]藤岡仙太郎(3分)、竹田秦(86分)

和歌山北 3-3 三田学園
[和]近藤暖人(2分)、奥村大翼2(38、58分)
[三]八木捷人2(16、52分)、鬼武哲也(33分)

【第18節】
(12月3日)
[J-GREEN堺 S1]
金光大阪 2-4 三田学園
[金]モヨルゾーロ琢磨(12分)、山口祐輝(51分)
[三]宮内泉太朗3(24分、54分、78分)、米田陵汰(68分)

[J-GREEN堺 S2]
奈良育英 1-2 神戸弘陵
[奈]山本浬(88分)
[神]北藤朔(44分)、馬場悠平(48分)

[J-GREEN堺 S3]
近大附 1-3 東山
[近]太田悠太(90+3分)
[東]松橋啓太(28分)、豊嶋蓮央(55分)、阪田澪哉(58分)

[J-GREEN堺 S4]
初芝橋本 0-3 近大和歌山
[近]澤一翔、木村憲慎、長瀬雄飛

[J-GREEN堺 S5]
和歌山北 1-3 綾羽
[和]河端晃暉(68分)
[綾]石田祐貴(13分)、岡村心翔(73分)、星山悠吏(80分)


●高円宮杯プリンスリーグ2022特集

TOP