beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2022 関東1部
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月3日)
[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 0-1 東京Vユース
[東]白井亮丞(67分)

[カシマスタジアム]
鹿島ユース 4-1 鹿島学園
[ア]徳田誉2(8分、85分)、佐藤雄(21分)、武沢健伸(83分)
[学]林結人(77分)

[三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 0-2 帝京
[帝]田中遥稀(71分)、押川優希(88分)

(5月15日)
[昌平高校グラウンド]
昌平 0-0 西武台

(6月18日)
[埼玉スタジアム第3]
浦和ユース 15:00 流経大柏B

【第2節】
(4月9日)
[昌平高校グラウンド]
昌平 3-0 帝京
[昌]長準喜(14分)、荒井悠汰2(15分、88分)
FC東京内定MF荒井悠汰が2発!FC LAVIDA出身11人が先発の昌平、注目対決を3-0快勝!
[MOM3794]昌平MF荒井悠汰(3年)_テーマは「チームを勝たせる」。FC東京内定10番が2発で得点王宣言!
昌平MF長準喜が仕掛け続けて先制点!!ゲームコントロール力も発揮の2年生は弟の活躍も刺激に
U-17高校選抜の活動で「自信がついた」。無失点勝利の昌平CB津久井佳祐主将は強敵封じ続けて将来切り開く
注目世代の帝京が初黒星。FW伊藤聡太主将はチームを変える選手、先頭を走る選手に
帝京の注目レフティー。U-19代表候補左SB入江羚介は言語化できるまで理解を深め、改善しながら成長中

[鹿島学園高校グラウンド]
鹿島学園 0-2 矢板中央
[矢]田邉海斗2(57分、64分)

[西武台高校第2グラウンド]
西武台 1-2 浦和ユース
[西]松永隆弥(13分)
[浦]清水星竜2(27分、35分)

(4月10日)
[龍ケ崎市陸上競技場 流通経済大学龍ケ崎フィールド(たつのこフィールド)]
流経大柏B 0-0 鹿島ユース

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 2-1 三菱養和SCユース
[東]新井海斗(8分)、新鉄兵(37分)
[三]依田悠希(69分)

【第3節】
(4月16日)
[カシマスタジアム サブグラウンド]
鹿島ユース 2-2 西武台
[鹿]千葉颯斗(53分)、武沢健伸(64分)
[西]松永隆弥(12分)、和田力也(26分)

[昌平高校グラウンド]
昌平 vs 東京Vユース

(4月17日)
[駒場スタジアム]
浦和ユース 4-1 帝京
[浦]早川隼平4(38分、57分、81分、84分)
[帝]橋本マリーク識史(42分)

[三菱養和会 調布グラウンド]
三菱養和SCユース 0-0 矢板中央

(5月14日)
[流経大柏高校グラウンド]
流経大柏B 2-1 鹿島学園
[流]荒井智士(45+1分)、笠松良輔(67分)
[鹿]萩原駆(22分)

【第4節】
(4月23日)
[帝京大学グループ千住総合G]
帝京 vs 鹿島ユース

[鹿島学園高校グラウンド]
鹿島学園 vs 三菱養和SCユース

(4月24日)
[西武台高校第2グラウンド]
西武台 1-2 流経大柏B
[西]治部田元太(64分)
[流]田口来輝(12分)、新保柊祐(80分)

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 2-1 浦和ユース
[東]高須呂歩(43分)、白井亮丞(47分)
[浦]岡本岳(88分)

[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 vs 昌平

【第5節】
(4月29日)
[西武台高校第2グラウンド]
西武台 0-2 帝京
[帝]伊藤聡太(31分)、田中遥稀(85分)
守り安定の帝京が強みも発揮。西武台を2-0で下し、プリンス関東2勝目
浮き球をピタリと止め、無理がきく良さも発揮。帝京FW齊藤慈斗が攻守で印象的な働き
[MOM3819]帝京DF大田知輝(3年)_前節4失点の反省活かし、的確な声と動きで完封勝利
輝き始めた“注目世代”の一個下。高速ドリブル繰り出す帝京の2年生CB梅木怜「ここで出て結果を」
11年ぶりプリンス関東挑戦の西武台は全員で高め合い、差を埋めてよりできることを示す
西武台の新10番MF和田力也、「安心できる背中があった」先輩たちのように

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース vs 流経大柏B

(4月30日)
[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 3-1 鹿島ユース
[矢]坂本怜輝(63分)、若松優大(77分)、畑岡知樹(90分)
[鹿]松本遥翔(57分)

[未定]
昌平 vs 鹿島学園

(5月1日)
[三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 1-0 浦和ユース
[三]平工雄大(79分)

【第6節】
(5月7日)
[鹿島学園高校グラウンド]
鹿島学園 2-1 西武台
[鹿]池田修斗(18分)、玉川颯太(63分)
[西]和田力也(51分)

[三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 0-1 昌平
[昌]石川穂高(9分)

(5月8日)
[駒場スタジアム]
浦和ユース 1-3 矢板中央
[浦]稲垣篤志(68分)
[矢]勝田大晴(75分)、若松優大2(82分、86分)

[流経大柏高校グラウンド]
流経大柏B 0-2 帝京
[帝]伊藤聡太(19分)、松本琉雅(56分)

[カシマスタジアム サブグラウンド]
鹿島ユース 3-2 東京Vユース
[鹿]平山京吾(6分)、小松朝陽(74分)、下田栄祐(87分)
[東]橋本陸斗(19分)、新鉄兵(68分)

【第7節】
(6月25日)
[帝京大学グループ千住総合G]
帝京 16:00 鹿島学園

[昌平高校グラウンド]
昌平 16:00 浦和ユース

(6月26日)
[流経大柏高校グラウンド]
流経大柏B 16:00 矢板中央

[西武台高校第2グラウンド]
西武台 16:00 東京Vユース

[カシマスタジアム サブグラウンド]
鹿島ユース 16:00 三菱養和SCユース

【第8節】
(7月3日)
[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 10:00 西武台

[三菱養和会 調布グラウンド]
三菱養和SCユース 16:00 流経大柏B

[昌平高校グラウンド]
昌平 16:00 鹿島ユース

[駒場スタジアム]
浦和ユース 17:00 鹿島学園

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 18:00 帝京

【第9節】
(7月9日)
[鹿島学園高校グラウンド]
鹿島学園 10:00 東京Vユース

[帝京大学グループ千住総合G]
帝京 16:00 矢板中央

[西武台高校第2グラウンド]
西武台 16:00 三菱養和SCユース

[カシマスタジアム サブグラウンド]
鹿島ユース 16:00 浦和ユース

(7月10日)
[流経大柏高校グラウンド]
流経大柏B 10:00 昌平

【第10節】
(9月3日)
[鹿島学園高校グラウンド]
鹿島学園 10:00 鹿島ユース

[帝京大学グループ千住総合G]
帝京 16:00 三菱養和SCユース

[西武台高校第2グラウンド]
西武台 16:00 昌平

(9月4日)
[流経大柏高校グラウンド]
流経大柏B 16:00 浦和ユース

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 16:00 矢板中央

【第11節】
(9月10日)
[帝京大学グループ千住総合G]
帝京 16:00 昌平

[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 16:00 鹿島学園

[カシマスタジアム サブグラウンド]
鹿島ユース 16:00 流経大柏B

[三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 16:30 東京Vユース

[未定]
浦和ユース 17:00 西武台

【第12節】
(9月17日)
[鹿島学園高校グラウンド]
鹿島学園 11:00 流経大柏B

[帝京大学グループ千住総合G]
帝京 16:00 浦和ユース

[西武台高校第2グラウンド]
西武台 16:00 鹿島ユース

(9月18日)
[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 10:00 三菱養和SCユース

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 15:00 昌平

【第13節】
(9月24日)
[埼玉スタジアム第2]
浦和ユース 16:00 東京Vユース

[三菱養和会 調布グラウンド]
三菱養和SCユース 16:30 鹿島学園

(9月25日)
[流経大柏高校グラウンド]
流経大柏B 11:00 西武台

[昌平高校グラウンド]
昌平 14:00 矢板中央

[アントラーズクラブハウスG]
鹿島ユース 14:00 帝京

【第14節】
(10月1日)
[鹿島学園高校グラウンド]
鹿島学園 11:00 昌平

[アントラーズクラブハウスG]
鹿島ユース 14:00 矢板中央

[埼玉スタジアム第2]
浦和ユース 15:00 三菱養和SCユース

[帝京大学グループ千住総合G]
帝京 15:00 西武台

(10月2日)
[流経大柏高校グラウンド]
流経大柏B 14:00 東京Vユース

【第15節】
(10月8日)
[西武台高校第2グラウンド]
西武台 10:30 鹿島学園

[昌平高校グラウンド]
昌平 14:00 三菱養和SCユース

[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 14:00 浦和ユース

[帝京大学グループ千住総合G]
帝京 15:00 流経大柏B

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 15:00 鹿島ユース

【第16節】
(11月20日)
[鹿島学園高校グラウンド]
鹿島学園 11:00 帝京

[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 13:00 流経大柏B

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 15:00 西武台

[三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 16:00 鹿島ユース

[未定]
浦和ユース vs 昌平

【第17節】
(11月26日)
[鹿島学園高校グラウンド]
鹿島学園 11:00 浦和ユース

(11月27日)
[流経大柏高校グラウンド]
流経大柏B 13:00 三菱養和SCユース

[埼玉スタジアム第2]
西武台 13:30 矢板中央

[カシマスタジアム]
鹿島ユース 14:00 昌平

[帝京大学グループ千住総合G]
帝京 16:00 東京Vユース

【第18節】
(12月4日)
[三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
三菱養和SCユース 13:30 西武台

[昌平高校グラウンド]
昌平 13:30 流経大柏B

[未定]
浦和ユース 13:30 鹿島ユース

[矢板中央高校東泉グラウンド]
矢板中央 13:30 帝京

[ヴェルディグラウンド]
東京Vユース 13:30 鹿島学園


●高円宮杯プリンスリーグ2022特集

TOP