beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2022 関西1部
※日程は3月発表、変更の可能性あり

【第1節】
(4月3日)
[J-GREEN堺 S5]
大阪桐蔭 1-0 京都橘
[大]田中裕翔(50分)

[J-GREEN堺 S1]
阪南大高 3-3 近江
[阪]茅野裕太(11分)、孫崎和久(59分)、保田成琉(70分)
[近]大谷結衣斗(31分)、高木遥斗2(45+1分、82分)

報徳学園 1-0 京都U-18
[報]稲井想真(47分)

[J-GREEN堺 S3]
東海大仰星 2-0 大阪産大附
[東]中本昇(75分)、玉山樹(90+2分)

興國 2-2 大阪学院
[興]宮原勇太(31分)、千葉大舞(78分)
[大]大隅悠希(73分)、江藤元就(87分)

【第2節】
(4月9日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 0-1 東海大仰星
[東]岩井遼斗(6分)

京都U-18 4-1 近江
[京]植田悠太(12分)、喜多壱也(18分)、安藤友敬(75分)、吉田遥海(87分)
[近]高木遥斗(79分)

(4月10日)
[J-GREEN堺 S2]
興國 1-0 大阪産大附
[興]常藤奏(10分)

[J-GREEN堺 S5]
大阪学院 0-1 阪南大高
[阪]山内颯太(9分)

[三田学園]
報徳学園 1-0 大阪桐蔭
[報]鹿野蓮斗(64分)

【第3節】
(4月16日)
[J-GREEN堺 S2]
大阪桐蔭 0-1 興國
[興]常藤奏(66分)

[未定]
京都U-18 vs 大阪産大附

(4月17日)
[J-GREEN堺 S2]
報徳学園 1-1 東海大仰星
[報]村上陽音(52分)
[東]中本昇(21分)

[阪南大学高見ノ里グラウンド]
阪南大高 3-0 京都橘
[阪]藤井樹(24分)、宮崎悠大(36分)、脇田大和(84分)

[ビックレイクC]
近江 1-1 大阪学院
[近]高木遥斗(73分)
[大]オウンゴール(64分)

【第4節】
(4月23日)
[J-GREEN堺 S2]
東海大仰星 0-1 興國
[興]岡野真拓(63分)

[未定]
京都U-18 vs 京都橘

(4月24日)
[J-GREEN堺 S2]
大阪学院 2-0 報徳学園
[大]麻田大翔(22分)、中西啓人(90+2分)

[阪南大学高見ノ里グラウンド]
阪南大高 1-0 大阪桐蔭
[阪]山内颯太(37分)

大阪産大附 0-1 近江
[近]高木遥斗(90+4分)

【第5節】
(4月29日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 3-0 近江
[京]久保翔大(19分)、福永裕也(48分)、園田優翔(85分)

[未定]
大阪産大附 vs 大阪学院

(4月30日)
[J-GREEN堺 S5]
興國 4-2 報徳学園
[興]小林嘉人2(3分、48分)、千葉大舞(21分)、常藤奏(89分)
[報]坂元一渚璃(19分)、稲井想真(44分)
今年は堅守と勝負強さも示す興國が報徳学園に4-2勝利!無敗守り、プリンス関西1部首位浮上!
指揮官「スーパー」。興國DF西川楓人はプロ入りした先輩たちに続き、高校サッカーを代表するCBへ
[MOM3820]興國MF千葉大舞(2年)_注目ストライカーが「大きな決断」経て、新ポジションで輝く

[J-GREEN堺 S2]
東海大仰星 1-0 阪南大高
[東]岩井遼斗(77分)
最後まで無失点、勝利にこだわった東海大大阪仰星がプリンス関西首位・阪南大高を1-0撃破
[MOM3822]東海大大阪仰星MF岩井遼斗(3年)_「悔しくて」行った試合後練習も結実。走る10番が決勝FK
できていなかった自分の「仕事」。東海大大阪仰星CB森田敬太朗主将が徹底し、1-0勝利に貢献
阪南大高は初黒星。足元を見つめ直し、努力と自信を重ねて昨年超えへ

[未定]
大阪桐蔭 vs 京都U-18

【第6節】
(5月8日)
[大阪学院千里山グラウンド]
大阪学院 0-4 京都U-18
[京]斎藤大雅(13分)、平賀大空(33分)、吉田遥海(38分)、西岡佑真(89分)

東海大仰星 0-0 大阪桐蔭

[近大附属]
大阪産大附 3-0 阪南大高
[大]牧蒼大2(36分、51分)、古賀原寛幸(87分)

(6月12日)
[ビックレイクC]
近江 10:30 報徳学園

(7月10日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 10:00 興國

【第7節】
(5月14日)
[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都U-18 0-1 東海大仰星
[東]中本昇(6分)

(6月18日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 10:00 大阪学院

(6月19日)
[J-GREEN堺 S2]
興國 11:00 阪南大高

[三田学園]
報徳学園 12:30 大阪産大附

[J-GREEN堺 S5]
大阪桐蔭 13:30 近江

【第8節】
(6月25日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 9:45 大阪産大附

[J-GREEN堺 S2]
報徳学園 10:30 阪南大高

[ビックレイクC]
近江 10:30 東海大仰星

[大阪学院大学第2グラウンド]
大阪学院 15:30 大阪桐蔭

興國 17:50 京都U-18

【第9節】
(7月2日)
[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都U-18 18:30 阪南大高

[綾羽高校下戸山グラウンド]
近江 18:30 興國

(7月3日)
[J-GREEN堺 S2]
大阪産大附 10:30 大阪桐蔭

[J-GREEN堺 S5]
大阪学院 10:30 東海大仰星

[三木防災第1球技場]
報徳学園 10:30 京都橘

【第10節】
(8月27日)
[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都橘 16:00 大阪桐蔭

京都U-18 18:30 報徳学園

(8月28日)
[J-GREEN堺 S2]
大阪産大附 10:30 東海大仰星

[J-GREEN堺 S5]
大阪学院 10:30 興國

[ビックレイクC]
近江 10:30 阪南大高

【第11節】
(9月3日)
[J-GREEN堺 S2]
阪南大高 10:30 大阪学院

[J-GREEN堺 S5]
東海大仰星 10:30 京都橘

[近江高校第2グラウンド]
近江 10:30 京都U-18

(9月4日)
[大阪桐蔭生駒グラウンド]
大阪産大附 15:30 興國

大阪桐蔭 17:45 報徳学園

【第12節】
(9月10日)
[三木防災第2陸上]
報徳学園 10:00 大阪学院

[J-GREEN堺 S2]
興國 10:30 東海大仰星

(9月11日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 9:45 京都U-18

[ビックレイクC]
近江 10:30 大阪産大附

[大阪桐蔭生駒グラウンド]
大阪桐蔭 17:45 阪南大高

【第13節】
(9月17日)
[J-GREEN堺 S2]
大阪桐蔭 10:30 東海大仰星

[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都U-18 17:00 大阪学院

(9月18日)
[J-GREEN堺 S2]
阪南大高 10:30 大阪産大附

[金光大阪]
興國 18:00 京都橘

[神戸弘陵]
報徳学園 18:30 近江

【第14節】
(9月23日)
[KYOTO TACHIBANA STADIUM]
京都橘 9:45 阪南大高

[J-GREEN堺 S2]
大阪産大附 11:00 京都U-18

興國 13:30 大阪桐蔭

[J-GREEN堺 S5]
大阪学院 13:30 近江

(9月25日)
[金光大阪]
東海大仰星 13:30 報徳学園

【第15節】
(10月8日)
[近江高校第2グラウンド]
近江 11:00 京都橘

[三木防災第2球技場]
報徳学園 13:30 興國

(10月9日)
[京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
京都U-18 10:00 大阪桐蔭

[J-GREEN堺 S2]
阪南大高 11:00 東海大仰星

[金光大阪]
大阪学院 13:30 大阪産大附

【第16節】
(11月19日)
[ビックレイクC]
近江 11:00 大阪桐蔭

[阪南大学高見ノ里グラウンド]
阪南大高 11:00 興國

大阪産大附 13:30 報徳学園

(11月20日)
[東海大仰星]
東海大仰星 10:00 京都U-18

大阪学院 12:30 京都橘

【第17節】
(11月26日)
[京都サンガF.C.東城陽G]
京都U-18 11:00 興國

[阪南大学高見ノ里グラウンド]
阪南大高 11:00 報徳学園

大阪産大附 13:30 京都橘

(11月27日)
[大阪桐蔭生駒グラウンド]
東海大仰星 15:00 近江

大阪桐蔭 17:15 大阪学院

【第18節】
(12月3日)
[J-GREEN堺 S1]
阪南大高 13:00 京都U-18

[J-GREEN堺 S2]
興國 13:00 近江

[J-GREEN堺 S3]
大阪桐蔭 13:00 大阪産大附

[J-GREEN堺 S4]
東海大仰星 13:00 大阪学院

[J-GREEN堺 S5]
京都橘 13:00 報徳学園


●高円宮杯プリンスリーグ2022特集

TOP