beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
UEFAネーションズリーグ
2020-21シーズン特集


▼UEFAネーションズリーグ関連NEWS

▼UEFAネーションズリーグ関連PHOTONEWS


【リーグA】
※各組首位4チームが準決勝進出。最下位4チームがリーグBに降格

[グループ1]
1.イタリア(4)+1
2.オランダ(3)0
3.ポーランド(3)0
4.ボスニア・ヘルツェゴビナ(1)-1

(9月4日)
イタリア 1-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
オランダ 1-0 ポーランド

(9月7日)
ボスニア・ヘルツェゴビナ 1-2 ポーランド
オランダ 0-1 イタリア

(10月11日)
ボスニア・ヘルツェゴビナ 25:00 オランダ
ポーランド 27:45 イタリア

(10月14日)
ポーランド 27:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ
イタリア 27:45 オランダ

(11月15日)
オランダ 26:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ
イタリア 28:45 ポーランド

(11月18日)
ボスニア・ヘルツェゴビナ 28:45 イタリア
ポーランド 28:45 オランダ

[グループ2]
1.ベルギー(6)+6
2.イングランド(4)+1
3.デンマーク(1)-2
4.アイスランド(0)-5

(9月5日)
アイスランド 0-1 イングランド
デンマーク 0-2 ベルギー

(9月8日)
デンマーク 0-0 イングランド
ベルギー 5-1 アイスランド

(10月11日)
イングランド 25:00 ベルギー
アイスランド 27:45 デンマーク

(10月14日)
イングランド 27:45 デンマーク
アイスランド 27:45 ベルギー

(11月15日)
デンマーク 28:45 アイスランド
ベルギー 28:45 イングランド

(11月18日)
イングランド 28:45 アイスランド
ベルギー 28:45 デンマーク

[グループ3]
1.ポルトガル(6)+5
2.フランス(6)+3
3.スウェーデン(0)-3
4.クロアチア(0)-5

(9月5日)
スウェーデン 0-1 フランス
ポルトガル 4-1 クロアチア

(9月8日)
スウェーデン 0-2 ポルトガル
フランス 4-2 クロアチア

(10月11日)
クロアチア 25:00 スウェーデン
フランス 27:45 ポルトガル

(10月14日)
クロアチア 27:45 フランス
ポルトガル 27:45 スウェーデン

(11月14日)
スウェーデン 28:45 クロアチア
ポルトガル 28:45 フランス

(11月17日)
クロアチア 28:45 ポルトガル
フランス 28:45 スウェーデン

[グループ4]
1.スペイン(4)+4
2.ウクライナ(3)-3
3.ドイツ(2)0
4.スイス(1)-1

(9月3日)
ウクライナ 2-1 スイス
ドイツ 1-1 スペイン

(9月6日)
スペイン 4-0 ウクライナ
スイス 1-1 ドイツ

(10月10日)
ウクライナ 27:45 ドイツ
スペイン 27:45 スイス

(10月13日)
ウクライナ 27:45 スペイン
ドイツ 27:45 スイス

(11月14日)
スイス 28:45 スペイン
ドイツ 28:45 ウクライナ

(11月17日)
スペイン 28:45 ドイツ
スイス 28:45 ウクライナ

【リーグA決勝トーナメント】
(2021年9月or10月)
[準決勝]
[3位決定戦]
[決勝]


【リーグB】
※各組首位4チームがリーグAに昇格。最下位4チームがリーグCに降格

[グループ1]
1.ルーマニア(4)+1
2.オーストリア(3)0
3.ノルウェー(3)+3
4.北アイルランド(1)-4

(9月4日)
ルーマニア 1-1 北アイルランド
ノルウェー 1-2 オーストリア

(9月7日)
北アイルランド 1-5 ノルウェー
オーストリア 2-3 ルーマニア

(10月11日)
ノルウェー 25:00 ルーマニア
北アイルランド 27:45 オーストリア

(10月14日)
ノルウェー 27:45 北アイルランド
ルーマニア 27:45 オーストリア

(11月15日)
ルーマニア 28:45 ノルウェー
オーストリア 28:45 北アイルランド

(11月18日)
北アイルランド 28:45 ルーマニア
オーストリア 28:45 ノルウェー

[グループ2]
1.スコットランド(4)+1
2.チェコ(3)+1
3.イスラエル(2)0
4.スロバキア(1)-2

(9月4日)
スコットランド 1-1 イスラエル
スロバキア 1-3 チェコ

(9月7日)
イスラエル 1-1 スロバキア
チェコ 1-2 スコットランド

(10月11日)
イスラエル 27:45 チェコ
スコットランド 27:45 スロバキア

(10月14日)
スコットランド 27:45 チェコ
スロバキア 27:45 イスラエル

(11月15日)
スロバキア 23:00 スコットランド
チェコ 28:45 イスラエル

(11月18日)
イスラエル 28:45 スコットランド
チェコ 28:45 スロバキア

[グループ3]
1.ロシア(6)+3
2.ハンガリー(3)0
3.トルコ(1)-1
4.セルビア(1)-2

(9月3日)
トルコ 0-1 ハンガリー
ロシア 3-1 セルビア

(9月6日)
ハンガリー 2-3 ロシア
セルビア 0-0 トルコ

(10月11日)
セルビア 27:45 ハンガリー
ロシア 27:45 トルコ

(10月14日)
トルコ 27:45 セルビア
ロシア 27:45 ハンガリー

(11月15日)
トルコ 26:00 ロシア
ハンガリー 28:45 セルビア

(11月18日)
セルビア 28:45 ロシア
ハンガリー 28:45 トルコ

[グループ4]
1.ウェールズ(6)+2
2.フィンランド(3)0
3.アイルランド(1)-1
3.ブルガリア(1)-1

(9月3日)
ブルガリア 1-1 アイルランド
フィンランド 0-1 ウェールズ

(9月6日)
ウェールズ 1-0 ブルガリア
アイルランド 0-1 フィンランド

(10月11日)
アイルランド 22:00 ウェールズ
フィンランド 25:00 ブルガリア

(10月14日)
フィンランド 25:00 アイルランド
ブルガリア 27:45 ウェールズ

(11月15日)
ブルガリア 26:00 フィンランド
ウェールズ 26:00 アイルランド

(11月18日)
アイルランド 28:45 ブルガリア
ウェールズ 28:45 フィンランド

【リーグC】
※各組首位4チームがリーグBに昇格。最下位4チームが残留プレーオフに進出

[グループ1]
1.モンテネグロ(6)+3
2.ルクセンブルク(3)0
3.アゼルバイジャン(3)0
4.キプロス(0)-3

(9月5日)
アゼルバイジャン 1-2 ルクセンブルク
キプロス 0-2 モンテネグロ

(9月8日)
ルクセンブルク 0-1 モンテネグロ
キプロス 0-1 アゼルバイジャン

(10月10日)
ルクセンブルク 22:00 キプロス
モンテネグロ 22:00 アゼルバイジャン

(10月13日)
アゼルバイジャン 25:00 キプロス
モンテネグロ 27:45 ルクセンブルク

(11月14日)
キプロス 26:00 ルクセンブルク
アゼルバイジャン 26:00 モンテネグロ

(11月17日)
ルクセンブルク 28:45 アゼルバイジャン
モンテネグロ 28:45 キプロス

[グループ2]
1.マケドニア(4)+1
2.ジョージア(4)+1
3.アルメニア(3)+1
4.エストニア(0)-3

(9月5日)
マケドニア 2-1 アルメニア
エストニア 0-1 ジョージア

(9月8日)
アルメニア 2-0 エストニア
ジョージア 1-1 マケドニア

(10月11日)
エストニア 25:00 マケドニア
アルメニア 25:00 ジョージア

(10月14日)
マケドニア 27:45 ジョージア
エストニア 27:45 アルメニア

(11月15日)
マケドニア 23:00 エストニア
ジョージア 26:00 アルメニア

(11月18日)
アルメニア 26:00 マケドニア
ジョージア 26:00 エストニア

[グループ3]
1.ギリシャ(4)+1
1.スロベニア(4)+1
3.コソボ(1)-1
3.モルドバ(1)-1

(9月3日)
モルドバ 1-1 コソボ
スロベニア 0-0 ギリシャ

(9月6日)
スロベニア 1-0 モルドバ
コソボ 1-2 ギリシャ

(10月11日)
コソボ 27:45 スロベニア
ギリシャ 27:45 モルドバ

(10月14日)
モルドバ 27:45 スロベニア
ギリシャ 27:45 コソボ

(11月15日)
モルドバ 28:45 ギリシャ
スロベニア 28:45 コソボ

(11月18日)
コソボ 28:45 モルドバ
ギリシャ 28:45 スロベニア

[グループ4]
1.カザフスタン(3)+1
2.アルバニア(3)+1
3.ベラルーシ(3)-1
4.リトアニア(3)-1

(9月4日)
リトアニア 0-2 カザフスタン
ベラルーシ 0-2 アルバニア

(9月7日)
カザフスタン 1-2 ベラルーシ
アルバニア 0-1 リトアニア

(10月11日)
カザフスタン 22:00 アルバニア
リトアニア 25:00 ベラルーシ

(10月14日)
リトアニア 25:00 アルバニア
ベラルーシ 27:45 カザフスタン

(11月15日)
アルバニア 26:00 カザフスタン
ベラルーシ 26:00 リトアニア

(11月18日)
カザフスタン 24:00 リトアニア
アルバニア 24:00 ベラルーシ

【残留プレーオフ】
※勝者2チームがリーグCに残留、敗者2チームがリーグDに降格
[第1戦]
(2022年3月24,25日)
[第2戦]
(2022年3月28,29日)

【リーグD】
※各組首位2チームがリーグCに昇格

[グループ1]
1.フェロー諸島(6)+2
2.ラトビア(2)0
3.アンドラ(1)-1
4.マルタ(1)-1

(9月3日)
ラトビア 0-0 アンドラ
フェロー諸島 3-2 マルタ

(9月6日)
アンドラ 0-1 フェロー諸島
マルタ 1-1 ラトビア

(10月10日)
フェロー諸島 25:00 ラトビア
アンドラ 27:45 マルタ

(10月13日)
ラトビア 25:00 マルタ
フェロー諸島 27:45 アンドラ

(11月14日)
マルタ 23:00 アンドラ
ラトビア 26:00 フェロー諸島

(11月17日)
マルタ 28:45 フェロー諸島
アンドラ 28:45 ラトビア

[グループ2]
1.リヒテンシュタイン(3)+2
2.ジブラルタル(3)+1
3.サンマリノ(0)-3

(9月5日)
ジブラルタル 1-0 サンマリノ

(9月8日)
サンマリノ 0-2 リヒテンシュタイン

(10月10日)
リヒテンシュタイン 25:00 ジブラルタル

(10月13日)
リヒテンシュタイン 27:45 サンマリノ

(11月14日)
サンマリノ 23:00 ジブラルタル

(11月17日)
ジブラルタル 28:45 リヒテンシュタイン

※試合時間は日本時間

▼アーカイブ
UEFAネーションズリーグ18-19

TOP