beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加

[ゲキサカ] 2018 FIFA W杯 ロシア大会特集 -2018 FIFA WORLD CUP RUSSIA- 「大会日程・TV方法」 (C) Getty Images[ゲキサカ] 2018 FIFA W杯 ロシア大会特集 -2018 FIFA WORLD CUP RUSSIA- 「大会日程・TV方法」 (C) Getty Images

グループリーグ

6月14日(木)グループリーグ順位表へ

A組
第1節
[モスクワ/ルジニキ]
24:00 NHK
  • ロシア
  • vs
  • サウジアラビア

6月15日(金)グループリーグ順位表へ

A組
第1節
[エカテリンブルク]
21:00 フジテレビ系
  • エジプト
  • vs
  • ウルグアイ
B組
第1節
[サンクトペテルブルク]
24:00 NHK
  • モロッコ
  • vs
  • イラン
B組
第1節
[ソチ]
27:00 NHK
  • ポルトガル
  • vs
  • スペイン

6月16日(土)グループリーグ順位表へ

C組
第1節
[カザン]
19:00 NHK
  • フランス
  • vs
  • オーストラリア
D組
第1節
[モスクワ/スパルタク]
22:00 NHK
  • アルゼンチン
  • vs
  • アイスランド
C組
第1節
[サランスク]
25:00 フジテレビ系
  • ペルー
  • vs
  • デンマーク
D組
第1節
[カリーニングラード]
28:00 日本テレビ系
  • クロアチア
  • vs
  • ナイジェリア

6月17日(日)グループリーグ順位表へ

E組
第1節
[サマーラ]
21:00 フジテレビ系
  • コスタリカ
  • vs
  • セルビア
F組
第1節
[モスクワ/ルジニキ]
24:00 NHK
  • ドイツ
  • vs
  • メキシコ
E組
第1節
[ロストフ・ナ・ドヌ]
27:00 NHK
  • ブラジル
  • vs
  • スイス

6月18日(月)グループリーグ順位表へ

F組
第1節
[ニジニ・ノブゴロド]
21:00 NHK
  • スウェーデン
  • vs
  • 韓国
G組
第1節
[ソチ]
24:00 フジテレビ系
  • ベルギー
  • vs
  • パナマ
G組
第1節
[ボルゴグラード]
27:00 NHK
  • チュニジア
  • vs
  • イングランド

6月19日(火)グループリーグ順位表へ

H組
第1節
[サランスク]
21:00 NHK
  • コロンビア
  • vs
  • 日本
H組
第1節
[モスクワ/スパルタク]
24:00 NHK
  • ポーランド
  • vs
  • セネガル
A組
第2節
[サンクトペテルブルク]
27:00 日本テレビ系
  • ロシア
  • vs
  • エジプト

6月20日(水)グループリーグ順位表へ

B組
第2節
[モスクワ/ルジニキ]
21:00 テレビ朝日系
  • ポルトガル
  • vs
  • モロッコ
A組
第2節
[ロストフ・ナ・ドヌ]
24:00 NHK
  • ウルグアイ
  • vs
  • サウジアラビア
B組
第2節
[カザン]
27:00 日本テレビ系
  • イラン
  • vs
  • スペイン

6月21日(木)グループリーグ順位表へ

C組
第2節
[サマーラ]
21:00 フジテレビ系
  • デンマーク
  • vs
  • オーストラリア
C組
第2節
[エカテリンブルク]
24:00 NHK
  • フランス
  • vs
  • ペルー
D組
第2節
[ニジニ・ノブゴロド]
27:00 日本テレビ系
  • アルゼンチン
  • vs
  • クロアチア

6月22日(金)グループリーグ順位表へ

E組
第2節
[サンクトペテルブルク]
21:00 テレビ朝日系
  • ブラジル
  • vs
  • コスタリカ
D組
第2節
[ボルゴグラード]
24:00 NHK
  • ナイジェリア
  • vs
  • アイスランド
E組
第2節
[カリーニングラード]
27:00 NHK
  • セルビア
  • vs
  • スイス

6月23日(土)グループリーグ順位表へ

G組
第2節
[モスクワ/スパルタク]
21:00 フジテレビ系
  • ベルギー
  • vs
  • チュニジア
F組
第2節
[ロストフ・ナ・ドヌ]
24:00 テレビ朝日系
  • 韓国
  • vs
  • メキシコ
F組
第2節
[ソチ]
27:00 TBS系
  • ドイツ
  • vs
  • スウェーデン

6月24日(日)グループリーグ順位表へ

G組
第2節
[ニジニ・ノブゴロド]
21:00 NHK
  • イングランド
  • vs
  • パナマ
H組
第2節
[エカテリンブルク]
24:00 日本テレビ系
  • 日本
  • vs
  • セネガル
H組
第2節
[カザン]
27:00 TBS系
  • ポーランド
  • vs
  • コロンビア

6月25日(月)グループリーグ順位表へ

A組
第3節
[サマーラ]
23:00 TBS系
  • ウルグアイ
  • vs
  • ロシア
A組
第3節
[ボルゴグラード]
23:00 NHK
  • サウジアラビア
  • vs
  • エジプト
B組
第3節
[サランスク]
27:00 NHK
  • イラン
  • vs
  • ポルトガル
B組
第3節
[カリーニングラード]
27:00 日本テレビ系
  • スペイン
  • vs
  • モロッコ

6月26日(火)グループリーグ順位表へ

C組
第3節
[モスクワ/ルジニキ]
23:00 テレビ朝日系
  • デンマーク
  • vs
  • フランス
C組
第3節
[ソチ]
23:00 NHK
  • オーストラリア
  • vs
  • ペルー
D組
第3節
[サンクトペテルブルク]
27:00 NHK
  • ナイジェリア
  • vs
  • アルゼンチン
D組
第3節
[ロストフ・ナ・ドヌ]
27:00 日本テレビ系
  • アイスランド
  • vs
  • クロアチア

6月27日(水)グループリーグ順位表へ

F組
第3節
[カザン]
23:00 NHK
  • 韓国
  • vs
  • ドイツ
F組
第3節
[エカテリンブルク]
23:00 TBS系
  • メキシコ
  • vs
  • スウェーデン
E組
第3節
[モスクワ/スパルタク]
27:00 NHK
  • セルビア
  • vs
  • ブラジル
E組
第3節
[ニジニ・ノブゴロド]
27:00 フジテレビ系
  • スイス
  • vs
  • コスタリカ

6月28日(木)グループリーグ順位表へ

H組
第3節
[ボルゴグラード]
23:00 フジテレビ系
  • 日本
  • vs
  • ポーランド
H組
第3節
[サマーラ]
23:00 NHK
  • セネガル
  • vs
  • コロンビア
G組
第3節
[カリーニングラード]
27:00 NHK
  • イングランド
  • vs
  • ベルギー
G組
第3節
[サランスク]
27:00 日本テレビ系
  • パナマ
  • vs
  • チュニジア

※試合日時は日本時間
※TV放送は地上波生中継のみ

決勝トーナメント

6月30日(土)

[1]決勝T
1回戦
[カザン]
23:00 TBS系
  • C組1位
  • vs
  • D組2位
[2]決勝T
1回戦
[ソチ]
27:00 NHK
  • A組1位
  • vs
  • B組2位

7月1日(日)

[3]決勝T
1回戦
[モスクワ/ルジニキ]
23:00 TBS系
  • B組1位
  • vs
  • A組2位
[4]決勝T
1回戦
[ニジニ・ノブゴロド]
27:00 テレビ朝日系
  • D組1位
  • vs
  • C組2位

7月2日(月)

[5]決勝T
1回戦
[サマーラ]
23:00 NHK
  • E組1位
  • vs
  • F組2位
[6]決勝T
1回戦
[ロストフ・ナ・ドヌ]
27:00 NHK
  • G組1位
  • vs
  • H組2位

7月3日(火)

[7]決勝T
1回戦
[サンクトペテルブルク]
23:00 テレビ朝日系
  • F組1位
  • vs
  • E組2位
[8]決勝T
1回戦
[モスクワ/スパルタク]
27:00 NHK
  • H組1位
  • vs
  • G組2位

7月6日(金)

[A]準々決勝
[ニジニ・ノブゴロド]
23:00 TBS系
  • [2]の勝者
  • vs
  • [1]の勝者
[B]準々決勝
[カザン]
27:00 TBS系
  • [5]の勝者
  • vs
  • [6]の勝者

7月7日(土)

[C]準々決勝
[サマーラ]
23:00 NHK
  • [7]の勝者
  • vs
  • [8]の勝者
[D]準々決勝
[ソチ]
27:00 NHK
  • [3]の勝者
  • vs
  • [4]の勝者

7月10日(火)

準決勝
[サンクトペテルブルク]
27:00 NHK
  • [A]の勝者
  • vs
  • [B]の勝者

7月11日(水)

準決勝
[モスクワ/ルジニキ]
27:00 テレビ朝日系
  • [D]の勝者
  • vs
  • [C]の勝者

7月14日(土)

3位決定戦
[サンクトペテルブルク]
23:00 テレビ朝日系
  • 未定
  • vs
  • 未定

7月15日(日)

決勝
[モスクワ/ルジニキ]
24:00 NHK
  • 未定
  • vs
  • 未定

※試合日時は日本時間
※TV放送は地上波生中継のみ

TOP